Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1134  Отдал "Мне нравится"197
В клубе с 20.11.2011
29.05.2018 11:27
#11
Сообщение от Rusel_M Посмотреть сообщение
Всем привет. Ну вроде как разобрался я с проблемой (ситуация описана выше). Как и обещал,...
Да, задачка была не из легких. Поздравляю с успешным и не очень затратным решением данной проблемы.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Proton
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 248
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 01.11.2012
29.05.2018 11:56
#12
Машине 3 года, пробег 50К км....
Почему не обратились за ремонтом по гарантии?
Proton вне форума
Rusel_M
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 6
В клубе с 14.04.2017
29.05.2018 15:30
#13
Сообщение от Proton Посмотреть сообщение
Машине 3 года, пробег 50К км....
Почему не обратились за ремонтом по гарантии?
Я из Беларуси, второй владелец. Первой была девочка тоже от сюда – покупала новой в Смоленске на Октан-В. На гарантию решила не становиться (у нас так половина делает). Поэтому соответственно и я без гарантии (((
Так бы конечно даже не думал бы – официалы и нашли бы все (по крайней мере ваши, про наших не очень отзываются) и весь ЭБУ по гарантии заменили бы…
Хотя для нас это тот еще квест: загони чуть едущую машину из Минска в Смоленск, оставь ее там, обратно добирайся своим ходом, потом опять в Смоленск…

Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
а где такое нашли и причина его перебития известна?
В моем городе если бы была такая проблема,...
Так ребята и стали в том направлении ковыряться благодаря перебитому проводу: первым делом полезли все контакты проверять и когда коснулись жгута проводов идущего от ЭБУ машина затроила и ошибки по компу полезли… Подумали сразу что именно в проводе и проблема – только какой именно – там их сотня… Потом комп перестал связываться с машиной, достали ЭБУ, подключили на стенд, и тут началось самое интересное: он то 5 минут работает вроде даже без ошибок, потом исчезает с радаров напрочь… Пришлось разбирать ЭБУ, ну а там уже дело техники найти сгоревший жучек. Ну и когда ЭБУ сделали и на стенде он стал адекватен, подключили его к машине и по выданной единственной ошибке нашли что за провод не контачит – я не уточнял какой именно. А уж чего он перебился в жгуте… да и почему контроллер сгорел… эти вопросы я думаю останутся без ответа.
Rusel_M вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,007
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
29.05.2018 20:32
#14
Сообщение от Rusel_M Посмотреть сообщение
Подумали сразу что именно в проводе и проблема – только какой именно – там их сотня…
Страхи-то какие? Какая сотня? Хендай Солярис - наибюджетнейший автомобиль, чуть посложней ушатсого "запора"!

Nemo160 вне форума
Rusel_M
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 6
В клубе с 14.04.2017
30.05.2018 10:26
#15
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Страхи-то какие? Какая сотня? Хендай Солярис - наибюджетнейший автомобиль, чуть посложней ушатсого...
Ой, как смешно – ну высказался так высказался!!!
Ну смотри и считай:
(А это все только в одной колодке, слева видна вторая колодка, и там еще столько же)
Вложения
Solaris_14_107_5.jpg  
Rusel_M вне форума
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
30.05.2018 10:39
#16
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
наибюджетнейший автомобиль, чуть посложней ушатсого
не имея схемы (даже не вникая в can технологии) лезть и искать что либо бесполезно, все в оболочке, цвета меняются в каждом разъеме и от комплектации тоже, а может вышеуказанный провод и пробил при попытке что-то сделать какой-нибудь ушатский мастер )))
nshut вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Proton
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 248
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 01.11.2012
31.05.2018 10:29
#17
Сообщение от Rusel_M Посмотреть сообщение
На гарантию решила не становиться (у нас так половина делает).
На гарантию не надо "становиться". Гарантию дает завод изготовитель и она есть автоматически абсолютно на все солярисы с момента покупки на 5 лет или 150 т.км.
Сообщение от Rusel_M Посмотреть сообщение
Поэтому соответственно и я без гарантии (((
Конечно Вы без гарантии. Гарантия распространяется на автомобиль, а не на владельца )))

Сообщение от Rusel_M Посмотреть сообщение
Хотя для нас это тот еще квест: загони чуть едущую машину из Минска в Смоленск, оставь ее там, обратно добирайся своим ходом, потом опять в Смоленск…
Сообщение от Rusel_M Посмотреть сообщение
Итого за все: 250 у.е.
Тут каждый решает сам
Proton вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,007
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
31.05.2018 22:46
#18
В разъёме ЭБУ 94 контакта, из их не используются 21. 94-21=73. Вообще ниочём! И это при том, что известна причина с каким-то конкретным проводом или цепью. Я сегодня искал причину неисправности в жгутах, общим количеством проводов около двухсот, и место не очень доступное, и не знал что искать конкретно, но ... нашёл. На фото один из жгутов и повреждения, которые приводили к включению паркинга на небольшой скорости.




Nemo160 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1134  Отдал "Мне нравится"197
В клубе с 20.11.2011
01.06.2018 11:52
#19
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Я сегодня искал причину неисправности в жгутах, общим количеством проводов около двухсот, и место не очень доступное, и не знал что искать конкретно, но ... нашёл.
Ну это как бы не говорит, что каждый автовладелец вот так запросто в своем авто, между делом, с пывом и чипсами, может пару сотен проводов перебрать))) А если Вы профессиональный автоэлектрик, зарабатывающий этим ремеслом себе на жисть, то подобные высказывания:
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Страхи-то какие? Какая сотня? Хендай Солярис - наибюджетнейший автомобиль, чуть посложней ушатсого "запора"!
Несколько бахвальными выглядят; не находите?

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,559
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
01.06.2018 15:44
#20
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Несколько бахвальными выглядят; не находите?
Находим

Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
место не очень доступное, и не знал что искать конкретно, но ... нашёл.
Маладца!!!. Был у меня случай с 12 шкой. Сгорел блок управления климатом. Панель Евро. В магазине не продается . Только под заказ. Какому то электрику доверять-ни-ни. Полез сам. Снял БУ. Сгорела толстая дорожка то ли под разъемом, короче трудно доступно. Запаял первым попавшимся проводником в изоляции!!!(это и спасло). Поставил включил и завоняло... горящей озоляцией. Выключил...Думал...Шустрил руками. Наконец открыл блок предов-вонять перестало. Закрою-воняет, открою-нет. Оказалось наши заводские парни вместо реле контроля ламп установили перемычки в виде тонких листов металла. Провод над ним терся и протерся до контакта. И вот открою-нет замыкания, закрою-есть. Прблему решил надев на металл разрезанную вдоль резиновую трубку. Вот такое бывает....
new_man вне форума

Метки
p0625, p0626

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.