Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Шины и диски (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
izmlv
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 10.08.2017
20.08.2017 13:09
#11
Сообщение от R_jey Посмотреть сообщение
Добрый день!
Так а как решить вопрос с датчиками давления? Ведь если поставить левые диски то будет...
А разве на этом авто есть датчики давления? В мануале написано что система считывает параметры вращения колес с абс и вычисляет путь пройденный каждым колесом на определенном отрезке пути. Если показания разнятся, вываливается ошибка. То есть никаких дорогих датчиков нет.
izmlv вне форума
xyligan88
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 10.07.2017
21.08.2017 08:15
#12
Сообщение от R_jey Посмотреть сообщение
Добрый день!
Так а как решить вопрос с датчиками давления? Ведь если поставить левые диски то будет...
какие датчики? Вы чего?!!!
В солярисе нет датчиков, все работает от системы абс.
После замены колес нужно обучить систему под новые колеса путем долговременным нажатием на кнопку "датчика давления", а лучше внимательно почитать инструкцию к автомобилю, там все подробно расписано.
И забудьте дорогу к ОД который предложил вам установить датчики давления на диски, вместо того что бы объяснить ситуацию.
xyligan88 вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
21.08.2017 16:46
#13
Сообщение от xyligan88 Посмотреть сообщение
какие датчики? Вы чего?!!!
В солярисе нет датчиков, все работает от системы абс.
TPMS никакого отношения к АБС не имеет.
Вячеслав2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
21.08.2017 22:14
#14
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
TPMS никакого отношения к АБС не имеет.
На Солярисе 2 вот так в общем Слав ты не прав !



Итак, запись для тех кто ещё не разобрался с данным чудом техники. На солярис 2 данная система работает не от датчиков в сосках дисков, а от сигналов с датчиков ABS. Что же делать если мы захотели поставить другие диски? Всё просто: включаем зажигание и нажимаем на кнопку инициализации датчиков, держим несколько секунд и вуаля…настройка завершена. Теперь с новыми дисками всё работает…

Серега093 вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
21.08.2017 22:20
#15
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
ты не прав
В чём? Я в курсе что такое система tpms и как она работает. Как я могу быть не прав?
Вячеслав2 вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
21.08.2017 22:25
#16
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Как я могу быть не прав?
В том что человек написал абсолютно верно :
Сообщение от xyligan88 Посмотреть сообщение
какие датчики? Вы чего?!!!
В солярисе нет датчиков, все работает от системы абс.
После замены колес нужно обучить систему под новые колеса путем долговременным нажатием на кнопку "датчика давления", а
Перед тем как спорить , лучше почитай про эту систему на Солярисе 2

Серега093 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
21.08.2017 22:38
#17
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Перед тем как спорить , лучше почитай про эту систему на Солярисе 2
Серёга, перед тем как спорить, ты бы лучше не надписи на заборах читал, а изучил работу системы tpms. Так проще будет.
Вячеслав2 вне форума
izmlv
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 10.08.2017
21.08.2017 22:48
#18
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Серёга, перед тем как спорить, ты бы лучше не надписи на заборах читал, а изучил работу системы...
зачем загадками говорите? Вам сказали что в системе tpms на Хендай Солярис 2 нет датчиков в колесах. что вы демагогию разводите о том знаем ли мы принципы ее работы или нет? Мануал мы читали, все что нужно знать владельцу там написано и точка. В мануале не написано откуда система берет показания, но там точно ничего о датчиках не сказано. Написано личшь что система считывает информацию о скорости каждого колеса и анализирует ее. Думаю производитель не стал бы утаивать от владельца присутствие датчиком в колесах. тем более что у этих датчиков ограниченный срок службы.
izmlv вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
21.08.2017 22:55
#19
Сообщение от izmlv Посмотреть сообщение
Вам сказали что в системе tpms на солярис 2 нет датчиков в колесах
Кто сказал? И корейцы видимо дураки раз так назвали систему если в колёсах нет датчиков, потому что датчики АБС температуру в колесе не сообщают.
ссылка
Вячеслав2 вне форума
izmlv
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 10.08.2017
21.08.2017 23:02
#20
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Кто сказал? И корейцы видимо дураки раз так назвали систему если в колёсах нет датчиков, потому что...
вот вы неугомонный!

Система контроля давления в шинах предназначена для предупреждения об опасном изменении давления в шинах. В настоящее время наличие системы контроля давления в шинах является обязательным в ряде европейских и азиатских стран, а также в США.

Различают два вида систем контроля давления в шинах: косвенного и прямого измерения давления. Наиболее простой с точки зрения конструкции является система косвенного измерения давления, представляющая собой программное расширение блока управления системы ABS. Принцип работы данной системы основан на том, что спущенное колесо имеет меньший радиус и соответственно проходит за один оборот меньшее расстояние, чем исправное колесо.

Датчики частоты вращения колес системы ABS определяют отрезок пути, проходимый каждой шиной за один оборот. Сигналы датчиков сравниваются в блоке ABS с контрольными параметрами. При расхождении значений, загорается индикатор (контрольная лампа) на панели приборов и подается звуковой сигнал.

В системе предусмотрена адаптация к изменению параметров давления воздуха в шинах в случае их замены или проведения сервисных работ на ходовой части – т.н. калибровка системы. При движении в новом качестве система оценивает и запоминает параметры шин. Процесс калибровки постепенно переходит в контроль новых параметров давления в шинах.

Преимуществами системы косвенного измерения давления в шинах является отсутствие дополнительных конструктивных элементов и связанная с этим низкая цена. Вместе с тем система имеет существенные ограничения в эксплуатации, в том числе не определяет давление перед началом движения, имеет низкую точность и высокий порог (30%) определяемого отклонения давления.
izmlv вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.