Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,526
Получил "Мне нравится"603  Отдал "Мне нравится"791
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
25.10.2010 22:27
#1
Вооружившись фотографиями и опытом, начинаем исследовать центральный замок Hyundai Solaris. Для начала немного общей информации: центральный замок - это обобщенное название функций, которые обеспечивают одновременное открытие и закрытие замков всех дверей в машине. Открытие и закрытие замков дверей обеспечивают электромеханические приводы, которые расположены внутри дверей и управляются электроникой автомобиля.

В Хундай Солярис управление центральным замком возможно двумя способами:
- внутри салона кнопкой на водительской двери


- снаружи или внутри салона кнопками на брелоке


В обоих случах кнопка с изображением открытого замка открывает, а закрытого - закрывает.
Примечание: наличие брелока может зависеть от комплектации.

Брелок работает от маленькой батарейки-таблетки и управляет центральным замком с помощью радиосигнала, приемник которого расположен в автомобиле. Дальность действия брелока зависит от множества факторов (заряд батарейки, наличие помех и т.п.) и обычно составляет от нескольких метров до нескольких десятков метров.

Брелок управляет только центральным замком. Функции управления центральным замком обычно возлагаются на сигнализацию, но штатной сигнализации в Hyundai Solaris нет, поэтому при установке сигнализации имеет смысл полностью заменить ей стандартный брелок.
аdmin вне форума
Герман
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Герман
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 212
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 30.09.2010
25.10.2010 22:37
#2
Исходя из опыта работы с электроникой скажу вам так редко когда сигнализация устанавливается по всем правилам и профессионально за частую большинство сигналок это и есть центрозамок с функциями сирены и оповещения....
Штатные системы защиты гораздо стабильнее в работе и менее глючьные.
Герман вне форума
Игорь
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Игорь
Hyundai Solaris 2011
1,6 МКПП
Сообщений: 547
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 05.10.2010
25.10.2010 22:40
#3
Сообщение от Герман Посмотреть сообщение
Исходя из опыта работы с электроникой скажу вам так редко когда сигнализация устанавливается по всем правилам и профессионально за частую большинство сигналок это и есть центрозамок с функциями сирены и оповещения....
Штатные системы защиты гораздо стабильнее в работе и менее глючьные.
Мне и сказать то нечего
Игорь вне форума
Эту рекламу можно отключить.
E\/GE|\|
Аспирант
 
Аватар для E\/GE|\|
Renault Megane 3 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.10.2010
Фото: 16
25.10.2010 23:13
#4
центральный замок и сигналка никак и ни когда не связаны, ЦЗ это отдельный модуль который как правило делается вместе с кнопками на водительской двери. а сигналка это другой модуль собственно та коробочка на которой чувствительность настраивается, обучно ставится на балку которая в торпеде, вот, и от нее на каждый замок вешается проводок на открытие/закрытие и проводок на концевики. а сирена это сирена.
Штатные системы стабильны но они никуда не исчезают приустановке сигналки. Но я никому не посоветовал бы ставить сигналки с обратной связью и остальной лабудой(только если автозапуск очень хочется). я поставлю себе спутниковую, вот это весчь, такие ща на мицубиси ставят, там если че то не так нажал сразу звонят на сотовый из охраны и спрашивают как дела))) короче крутая вещь. стоит дороже конечно, на аутлендер 14000 тесть отдал.
E\/GE|\| вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,526
Получил "Мне нравится"603  Отдал "Мне нравится"791
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
25.10.2010 23:34
#5
Сообщение от E\/GE|\| Посмотреть сообщение
центральный замок и сигналка никак и ни когда не связаны
А у меня как раз в штатном брелоке связаны штатная сигнализация и центральный замок...
И описанные выше кнопки у меня обеспечивают одновременное снятие/постановку на охрану и открытие/закрытие центрального замка.
аdmin вне форума
vivat7
Младший научный сотрудник
Astra H 2011г. 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 242
В клубе с 17.10.2010
25.10.2010 23:51
#6
центральный замок и сигналка никак и ни когда не связаны ... а сигналка это другой модуль ... и от нее на каждый замок вешается проводок на открытие/закрытие и проводок на концевики ...
"вешается проводок" - это и есть связь.
vivat7 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
E\/GE|\|
Аспирант
 
Аватар для E\/GE|\|
Renault Megane 3 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.10.2010
Фото: 16
25.10.2010 23:57
#7
admin, я говорю не про штатную сигналку.

vivat7, эта связь для штатной системы безопастности не играет никакой роли т.к. штатный комп ваще не видит сигналку.
E\/GE|\| вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,526
Получил "Мне нравится"603  Отдал "Мне нравится"791
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
26.10.2010 12:05
#8
Еще в Hyundai Solaris есть интересная функция автоматической блокировки дверей при движении - закрытия центрального замка дверей при достижении скорости 40 км/ч.
я с такой штукой никогда не сталкивался, поэтому о полезности сказать ничего не могу, может кто-от имеет опыт?
аdmin вне форума
Alexander
Аспирант
 
Аватар для Alexander
Tucson 2 л. АТ 4WD Deep Green 2006
2.0 АКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 05.10.2010
26.10.2010 13:33
#9
Прикольно. Но полезность сомнительна, а назначение не ясно... чтоб на ходу не растерять пассажиров и самому не выпасть?...
Alexander вне форума
Ranger
Студент
 
Аватар для Ranger
Fiat -Linea- 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 71
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.10.2010
14.11.2010 22:31
#10
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Еще в Hyundai Solaris есть интересная функция автоматической блокировки дверей при движении - закрытия центрального замка дверей при достижении скорости 40 км/ч.
я с такой штукой никогда не сталкивался, поэтому о полезности сказать ничего не могу, может кто-от имеет опыт?
поначалу немного не привычно, но потом понимаешь, что штука очень полезная, мало ли у нас дебилов, да и депсы бывают пытаются в салон проникнуть, одним словом хорошо, что эта функция есть
Ranger вне форума

Метки
брелок, центральный замок

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.