Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Шины и диски
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
17.06.2018 22:56
#51
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Игорь, когда берешь автомобиль более чем за 800 тысяч, на штампах с далеко не самой лучшей формой...
ну к сожалению я отношусь к авто как к инструменту.....чисто потребительски...счас ищу багажник наверх для досок..фаркоп для прицепа это следующий шаг нааерно будет... поэтому главное чтоб все крутилось и поменьше лазить унутрянку..а как там колпак прикрывает и видны ли колодки..( сниму колесо и гляну если приспичит) дело десятое..а просто жалко денег на красоту которую будутереть об бордюры ..трясти по грунтовкам и бить камнями.. за большие деньги..стоили бы они хотя бы чуток дороже железок и годами не меняли модели литья ..я бы еще подумал..но в 3 раза дороже и быть легче всего ничего...( а хотелось раза в 3 тоже полегше)))))) и модели меняются почти через 3-6 месяцев..это перебор...))))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1133  Отдал "Мне нравится"197
В клубе с 20.11.2011
17.06.2018 23:08
#52
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
ну к сожалению я отношусь к авто как к инструменту.....чисто потребительски...счас ищу багажник...
Игорь, Газель тебе для этих целей надо. А Хендай Солярис это конек-горбунок, замучаешь беднягу.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
17.06.2018 23:18
#53
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Игорь, Газель тебе для этих целей надо. А Хендай Солярис это конек-горбунок, замучаешь беднягу.
нет Газель мне очень велика..2 мешка цемента и 6 трехметровых досок.. для газели мало а Хс в самый раз..))))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1133  Отдал "Мне нравится"197
В клубе с 20.11.2011
18.06.2018 10:34
#54
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
за большие деньги..стоили бы они хотя бы чуток дороже железок и годами не меняли модели литья ..я бы еще подумал..но в 3 раза дороже и быть легче всего ничего...( а хотелось раза в 3 тоже полегше)))))) и модели меняются почти через 3-6 месяцев..это перебор...))))
Если ты узнаешь сколько стоят оригинальные штампованные диски, ты очень сильно удивишься.) В "три" раза полегче, это только ковка за совсем другие деньги, а так опять же надо понимать, чем легче литой диск, тем у него меньше грузоподъемность. По моделям литья; не надо гонятся за китайской экзотикой, а брать надо российское литье, реплики оригинальных дисков; к примеру реплика дорестайлого Соляриса КиК-581 выпускали и до сих пор продолжают выпускать, или реплика рестайлового Солярися КиК-685, тоже еще долго будут делать.

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
2 мешка цемента и 6 трехметровых досок.. для газели мало а Hyundai Solaris в самый раз..))))
Ну а так да, если на машине собираешься "овно" на дачу возить, то пожалуй действительно литье будет явно лишним; а вот ржавые выцветшие штампы в самый раз.)

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
18.06.2018 11:07
#55
@антип, Дим..я на зиму брал 4 диска( нексен помоему .)...1 крб с небольшими копейками за штуку в колесе..серая молотковая эмаль...отлично по балансу..4 сезон уже отмолотили и все Гуд..скока счас литье или ковка я не смотрел давно)))

@антип, ну " овно" я не вожу.. брикеты древесные 20 упаковок..цемент по паре мешков...плитку кафельную6-7 коробок...дрова в чурках понемногу..рейки по 2 метра..вообщем в небольшом колличестве для дачи то что мона увезти не сильно тяжелое..ну а штампы покрасить особо ума не надо ..если уж совсем зацветут..))) краски любой море..хошь кисточкой..пулик тоже имеется на худой конец...дисков перекрашено за карьеру - тьма))))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1133  Отдал "Мне нравится"197
В клубе с 20.11.2011
18.06.2018 11:15
#56
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
ну " овно" я не вожу..
Это было образное выражение, почему и поместил в кавычки.

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
краски любой море..хошь кисточкой..пулик тоже имеется на худой конец...дисков перекрашено за карьеру - тьма))))
Ну чо; с таким опытом скоро и на кузов перейти сможешь.)

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
18.06.2018 11:22
#57
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Это было образное выражение, почему и поместил в кавычки.

Ну чо; с таким опытом скоро и на кузов...
перекрашено за карьеру 5 кузовов..четыре своих и один чужой....)))) качество не заводское конешно но вполне сносно для себя...было...красил в гараже в деревне...)))) финской краской..без термосушки...))))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1133  Отдал "Мне нравится"197
В клубе с 20.11.2011
18.06.2018 11:30
#58
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
перекрашено за карьеру 5 кузовов..четыре своих и один чужой....)))) качество не заводское конешно но вполне сносно для себя...было...красил в гараже в деревне...)))) финской краской..без термосушки...))))
Уважаю.)

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
ржавые выцветшие штампы в самый раз.)
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
краски любой море..хошь кисточкой..пулик тоже имеется на худой конец...дисков перекрашено за карьеру - тьма))))
Ладно убедил, крашенные кисточкой, поверх ржи, диски тоже пойдут.)

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
18.06.2018 12:15
#59
@антип, Дима, я красил но не металлики..с металликами пока не пробовал..вот надо будет тут подркрасить свое правое заднее и бампер потертый чуток рядом..если в отпуске соберусь..подкрашу..благо коричневый мой не дефицит...насчет диски по ржаачине..хм ..не..это я не особо люблю..пока есть мысль пескоструй на коленке сморозить небольшой..а так я обычно травлю ржавчину кислотой с цинком..или цинкую...( что реже) и тока потом крашу..по ржавчине тока ворота Хомерайтом красил( для них сойдет)...а вот литье и ковку я даже не в курсе чем подкрашивают( не пробовал и не интересовался) там вроде все сложнее...

пы сы..знакомый (дааавно уже это было) мой ...( достойно книги рекордов) покрасил свое авто ртом дуя в самодельный пулик сделанный из спичечного коробка и двух пустых стержней от пасты приделанные к этому коробку встречно...покрасил в два слоя... какие уинего легкие потом были одному Богу известно..я просто прифигел....

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1133  Отдал "Мне нравится"197
В клубе с 20.11.2011
18.06.2018 16:22
#60
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Дим мне красота пофиг ..за 3.5 года моя поцарапана уже везде где только можно .
Знаешь, я тоже за три с половиной года много чего наловил на предыдущем Солярисе (где сам виноват, где помогли), по этому красивые колеса имеет смысл ставить именно на новую машину, пока на ее внешний вид еще не все равно и ездить на ней еще долго и благополучно.)

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
пы сы..знакомый (дааавно уже это было) мой ...( достойно книги рекордов) покрасил свое авто ртом дуя в самодельный пулик сделанный из спичечного коробка и двух пустых стержней от пасты приделанные к этому коробку встречно...покрасил в два слоя... какие уинего легкие потом были одному Богу известно..я просто прифигел....
Его на шоу надо направить, типа таланты России.)

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.