Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Vladimir-K
Младший научный сотрудник
Solaris 2013
1.6 АКПП 4
Сообщений: 204
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 27.07.2017
29.07.2017 18:27
@Fetus, Вот пока читаю матчасть, с процедурой замены все понятно, я все это делал уже, как писал выше, на Опеле,(только у той коробки не было фильтра для замены, как тут), а пока почитаю по маслам, что их них лучше. Сначала думал, что фильтр менять не буду, спрошу у людей, каково бывает его состояние, а когда вспомнил, что он почти герметичен в железке, и только пару дырок в ней, то не вскрыв его болгаркой ничего не увидишь... А пока даже боязно щуп вытащить, ибо под капотом как будто пол ведра пыли с обочины высыпали, так грязно, нужно сначала все пропылесосить и вымыть, потом достану щуп и посмотрю... Бывают такие владельцы, снаружи все чисто, в салоне как новая, а под капотом...
Vladimir-K вне форума
Vladimir-K
Младший научный сотрудник
Solaris 2013
1.6 АКПП 4
Сообщений: 204
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 27.07.2017
29.07.2017 22:59
Добрался вечером до машины и подкапотного пространства, пропылесосил, помыл слегка и за щупы... На щупе коробки масло на не очень горячем двигателе где-то посредине, это ладно, не понял только вообще, что это за масло, оно практически бесцветное, никакой красноты, коричневости или черноты... А на запах, пахнет как синтетическое моторное масло... Да и на щупе чувствуется что-то жирное... Я в шоке, вроде был телефон хозяйки, буду звонить спрашивать, в сервисной книжке, только первое ТО отмечено и все, а в ее конце 3 строчки меняла, пробег..., а что меняла на что меняла??? Машину взяли в салоне трейд ин...
Vladimir-K вне форума
SBVoshod
Младший научный сотрудник
 
Аватар для SBVoshod
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 279
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 14.04.2015
30.07.2017 08:08
Сообщение от Djoncs Посмотреть сообщение
Вот это да! Вот это "номер"! Ужас, я на днях перед тем, как написать тут, поменял на 6-ступке таким же способом, и все прошло 1 в 1 как на 4-ступке, кроме того, что после влил ещё 2 литра (после пробежки по передачам). Если льет после выключения, это по-моему не тот шланг сняли с радиатора.
Эмммм...
Какой шланг?
Вы вообще мой комментарий прочли хоть, прежде чем возмущаться?
Я писал про проверку уровня, что при проверке уровня на 6АТ двигатель с открытым контрольным отверстием глушить нельзя!

SBVoshod вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Djoncs
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Djoncs
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 275
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 22.06.2013
30.07.2017 08:36
Сообщение от SBVoshod Посмотреть сообщение
Эмммм...
Какой шланг?
Вы вообще мой комментарий прочли хоть, прежде чем возмущаться?
Я писал про...
В Вашем посте про "проверку" ни слова, а в моем - на который Вы ссылаетесь разговор идёт о процедуре замены.
Djoncs вне форума
Олег48
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 324
В клубе с 24.04.2013
30.07.2017 19:25
Сообщение от Fetus Посмотреть сообщение
У меня тоже 2013 и пробег 44, съездил на бесплатную диагностику по акции хендай. В акте написали...
Доброго времени суток! У меня пробег 56 тыс. и тоже задумываюсь заменить масло в АКПП полностью а не частично! Хотя цвет масла бледно розовый, постаронних запахов нет, тычки при переключении тоже отсутствуют! И ни где не нашел для себя точного ответа "когда менять масло в АКПП"? Каждая информация полученная мною по замене масла противоречит другой! Официалы вообще и пишут в мануалах и говорят по телефону что масло нужно менять (полностью) при пробеге 100-110 тыс. на многих форумах говорят что при 50-70 тыс рекомендуется частичная замена.
так все же где правда!
С уважением ко всем ВАМ!!!
Олег48 вне форума
Djoncs
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Djoncs
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 275
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 22.06.2013
31.07.2017 08:17
Сообщение от Олег48 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! У меня пробег 56 тыс. и тоже задумываюсь заменить масло в АКПП полностью а...
Это через страницу обсуждают, листайте, читайте.
Djoncs вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
31.07.2017 10:10
Сообщение от Олег48 Посмотреть сообщение
так все же где правда!
Дело в том, что определение чистоты жижи по щупу вводит в заблуждение. Жидкость размазана тонким слоем но если её собрать например в шприц вы сразу всё поймёте без консультации.
Dimosis вне форума
Олег48
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 324
В клубе с 24.04.2013
31.07.2017 21:42
Доброго времени суток! Вот записался к мастеру по замене масла в АКПП. Стоимость вместе с работой, масла, фильтра и прокладки назначили 8000 рублей!
Думаю что это приемлемо! замена будет не частичной ,а полной через установку!!!!
Олег48 вне форума
kostyan938
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 72
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 13.04.2017
03.08.2017 15:03
Сообщение от Олег48 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Вот записался к мастеру по замене масла в АКПП. Стоимость вместе с работой,...
Поменял масло в акпп 8500р.у официала.полная замена(8л.) с фильтром.пробег 154000км.всё как работало-так и работает.до и после -одинаково.машина жены.

Сообщение от SBVoshod Посмотреть сообщение
Масло для двига мне не очень понравилось, видимо много парафинов, т.к. белеет на холоде.
НЕ замораживал,на холоде не заглядывал.Белеет это не показатель!Свою функцию выполняет-синтетика.ILSAK 5 круче чем SN где то читал.ЧТО ЕЩЁ НАДО!8000 и поменял.
kostyan938 вне форума
SBVoshod
Младший научный сотрудник
 
Аватар для SBVoshod
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 279
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 14.04.2015
03.08.2017 18:15
Сообщение от Djoncs Посмотреть сообщение
В Вашем посте про "проверку" ни слова, а в моем - на который Вы ссылаетесь разговор идёт о процедуре замены.
Может быть и такое :)

Сообщение от kostyan938 Посмотреть сообщение
НЕ замораживал,на холоде не заглядывал.Белеет это не показатель!Свою функцию выполняет-синтетика.ILSAK 5 круче чем SN где то читал.ЧТО ЕЩЁ НАДО!8000 и поменял.
Не, я именно про моторное масло писал, а не про АТФ жидкость. Для АКПП6 АТФ СП4, вот у меня XTeer, на вид как оригинал. С другой стороны, если к 22.000 оригинал уже красного с темно-коричневым оттенка и не особо прозрачный, то что же будет к 100.000??? :) Ну или, как рекомендует производитель - на весь срок службы :) А моторное, ну как не показатель, как бы зимой густое масло не очень хорошо. Оно все густеет, но по разному. Просто я когда залил, при -12 машина пару раз заводилась со второго раза. Может совпало с разряженым акумум, но тем не менее. Этой зимой на ЛиквиМоли такого не было. Один раз заводил в -34 после почти 2-х недель стоянки с морозами до -43. так вот авто первый раз вообще даже стартер не крутануло. Я фары врубил, подождал пол минуты и со второго раза она завелась. И ни разу зимой больше такого небыло, заводиться всегда с первого раза. А цена одинакова как бы :) Поэтому такое у меня мнение сложилось, но на лето я бы смело лил однозначно.
Как минимум, XTeer имеет свой плюс - вряд ли есть подделки :) И это главное при покупке масла - не купить подделку!

SBVoshod вне форума

Метки
замена масла акпп

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.