Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
В.Щербаков
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 05.11.2016
28.02.2017 08:05
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Если капусты не хватит, бери Крету? Ничем не хуже.
по размерам на форд эко-спорт смахивает.
В.Щербаков вне форума
 
Димич
Доцент
 
Аватар для Димич
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,836
Получил "Мне нравится"94  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 21.06.2013
28.02.2017 08:20
Сообщение от Солярка Черная Посмотреть сообщение
Смысл такой - паркетник, как форм-фактор, есть суть самое голимое разводилово.
Сообщение от Солярка Черная Посмотреть сообщение
если есть весомые причины, то я же ничего не говорил.
А почему форм-фактор паркетника-голимое разводилово, а внедорожника-нет? Плюсов много: безопасность, обзор (мне сверху видно все...), нормальный багажник. Самое главное-клиренс (иначе как в булочную проехать на другой стороне реки?) Все. Минусы сопутствующие мы все знаем. Это как АКПП-удобно и дорого. Поэтому Нива.


Сообщение от Солярка Черная Посмотреть сообщение
Не стоит. Не стоит если вы по городу передвигаетесь и по трассе.
Даже если вам пару - тройку раз летом в лес и на реку нужно сьездить, то то же не стоит.
Стоит. Задолбался на брюхе ползать. Решение одно- хэтч на ходулях, т.е. паркетник. Один раз ездили на рыбалку в Белоруссию: Солярка, Рено-Лагуна, Калина. Лагуна прошла как по асфальту по песчаной грунтовке. У нас такое не увидишь.
Надпись на общественном туалете:
-Мыло-5 руб.
-Бумага туалетная-5 руб.
-Ходули-20 руб.
Димич вне форума
 
Солярка Черная
Студент
 
Аватар для Солярка Черная
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 38
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 17.02.2017
28.02.2017 09:25
Сообщение от Димич Посмотреть сообщение
А почему форм-фактор паркетника-голимое разводилово, а внедорожника-нет?
потому что паркетник, нечто среднее между универсалом и внедорожником.
как любой компромисс он является налюбиловом. я же не говорю, что он не ездит - он просто не стоит столько, сколько за них просят, хоть на первичке, хоть на вторичке.
хммм - как бы вам ответить точнее, я теряюсь в вариантах, потому как вопрос ваш подразумевает целую кучу ответов, запрещенных правилами форума.

давайте на таком примере - можно чпокаться классически - универсал
можно в "труднодоступное" место - внедорожник

вот все попытки почпокаться между - это паркетник.

и не важно, что вам сверху видно, на самом деле вы все равно не чпокаетесь, а только думаете, что процесс идет.

Сообщение от Димич Посмотреть сообщение
Плюсов много: безопасность, обзор (мне сверху видно все...), нормальный багажник. Самое главное-клиренс (иначе как в булочную проехать на другой стороне реки?) Все
а зачем меня повторять, только с конца - я ровно то же написал в сообщении, на которое ты отвечал. Едиственный плюс - клиренс. Безопастность - вопрос спорный. Первая санта фэ - скажем - билась на 2 или три звезды, когда как допустим В6 пассат, а он есть в универсале, на 4 или на 5

Солярка Черная вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Димич
Доцент
 
Аватар для Димич
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,836
Получил "Мне нравится"94  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 21.06.2013
28.02.2017 10:15
Сообщение от Солярка Черная Посмотреть сообщение
потому что паркетник, нечто среднее между универсалом и внедорожником.
как любой компромисс он является налюбиловом.
Вот! Этот компромисс и нужен городскому жителю России (читай-городскому крестьянину), у которого есть дача и засранный туристами водоем недалеко за колхозным полем. И не нужно иметь 2 авто-трактор гусеничный и универсал асфальтный, ибо комнатный горожанин не поедет в ад глинного карьера после 3-хдневного ливня, зато может припарковаться на сугробе, наваленного на газон, с которого дети катаются на санках.
Универсал, конечно, вещь, но на ходулях. Кстати, был момент, когда по глине пришлось в гору после дождя выходить, объезжая раскопки в центре сельской дороги. Выручила простынь в багажнике. А встречный спортедж не прошел, его несло в яму. Зато чуть не сели в колее с лужей, где паркетник легко прошел. Сколько людей-стока и мнениев.
Димич вне форума
 
_Pioneer_31
Студент
Hyundai Solaris 2018
1.4 АКПП6
Сообщений: 93
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 08.12.2014
28.02.2017 12:36
А я присматриваюсь к Весте в комплектации Комфорт/Люкс мультимедиа 1,6 АКПП. Тут и клиренс что надо и больше нового Соляриса и рулится она лучше (относительно старого). И на дальняк с круизом комфортнее, ну и разница в цене приличная. Может быть Вы скажете, что я делаю этим выбором ШАГ НАЗАД! Но "плюсов" в этом выборе я вижу больше чем "минусов".
_Pioneer_31 вне форума
 
MKN136
Член-корреспондент
Соляй Хендарис 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 3,066
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"555
В клубе с 09.06.2015
28.02.2017 13:39
Хочу сказать о далёкой перспективе. Ну лет так через 5-7. Я что-то стал сильно облизываться на мерседес А180. Стоит он щас 1600. До кризиса стоил лям В принципе при большом желании я могу его взять даже новый в салоне. А желание вообще то большое. Я просто хочу машину с идеальной управляемостью. Ну и вообще, мерседес и этим всё сказано. Ну ещё бы я гольф новый глянул только я пока нет смотрел сколько он стоит. Вот 2 машины с эталонной управляемостью имхо. Что-то после Соляриса у меня уже как бы это сказать... Короче изжога у меня от его управления на трассе, и похоже она хроническая теперь стала. Вот и надо её вылечить наверно. Ну и если я дай бог куплю себе одну из этих машин то наверно до старости пока прям в прямом смысле не сгниет и двери отваливаться не начнут. Да пофиг, скотчем приклею.

Есть ещё у меня мысль но уже про управляемость я не буду говорить. Это такая резко противоположная мысль))) взять китайца, да, не смейтесь. Управляться он будет конечно никак на фоне гольфа или мерина но на фоне Соляриса будет! И неплохо. Просто китайцы тоже манят своими плюшками. За лям можно взять очень жирные навороты у них. Ну а остальное это конечно лотерея. И самое печальное это ликвидность. Но знаете, я говорил уже что перед покупкой Соляриса я рассматривал себе Джили Эмгранд. Я облазил весь форум этой машины вдоль и поперёк и перечитал все отзывы и что? - я не нашёл ничего плохого и тем более плачевного про эту машину. Она и правда неплохая. Просто меня её салон не устроил, он на фоне Соляриса выглядел как таз. Но это было пару лет назад. Сейчас посмотрите на китайцев. Ни внешне ни внутренне придраться не к чему. Остаётся только лотерея качества и ликвидность при продаже а это конечно печаль. Я ездил на Лифане и мне очень понравилось. Ездил на Королле. Сел в Лифан и будто я не выразил с короллы. Едет также, отличные тормоза и аналогичное поведение. Но тем не менее, Китай это риск и риск этот он живёт в моём мозгу и я до сих пор всё равно побаиваюсь Китай. Но чтобы не боятся или боязнь была оправдана нужно очень плотно присесть на Китай форумы и пересчитать досконально все темы про эти машины чтобы понять что на самом деле этот Китай. Ну почему вот Ховер например уже зарекомендовал себя не хуже корейских машин? Ну ведь могут же!! С Китаем просто нужно очень неспешно выбирать и с холодной головой. Не обжечься чтоб. Но слюни капают конечно на мерин А180. Нет не капают, ручьем льют уже. Эх.. Где же ты доллар тот по 32... За лям я бы щас взял этот мерин не раздумывая. Но 1600 в минималке это конечно уже серьёзная очень серьёзная сумма для меня за звезду в решетке радиатора... Но она красивая собака, согласитесь. Ну ничего! Я куплю себе его все равно!!!))
MKN136 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Юра 71
Профессор
 
Аватар для Юра 71
Пешкарус 1972
150 НКПП11
Сообщений: 2,865
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 23.12.2015
28.02.2017 13:39
Сообщение от _Pioneer_31 Посмотреть сообщение
Комфорт/Люкс мультимедиа 1,6 АКПП
У Весты АКПП появилась?

Юра 71 вне форума
 
Технач
Член-корреспондент
 
Аватар для Технач
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 4,819
Получил "Мне нравится"177  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 16.07.2015
28.02.2017 16:44
Сообщение от Юра 71 Посмотреть сообщение
У Весты АКПП появилась?
Пока только робот.
Сообщение от _Pioneer_31 Посмотреть сообщение
А я присматриваюсь к Весте в комплектации Комфорт/Люкс мультимедиа 1,6
после вчерашнего теста Весты(сосед купил), такой же только не "люкс", можно присмотреться с Весте
как к реальному конкуренту Соляриса, а если точнее то к Весте кросс универсал, который обещают
в этом году выпустить в продажу, вот это достойный сегмент Автоваза. Можно подумать о его выборе.

Технач вне форума
 
Щегол
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 141
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 15.03.2013
28.02.2017 16:57
Сообщение от ecstasy Посмотреть сообщение
я рассматривал себе Джили Эмгранд.
И Эмгранд и Солано и Чери на пятый год ржавые консервные банки.Хуже Ваза.
Щегол вне форума
 
MKN136
Член-корреспондент
Соляй Хендарис 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 3,066
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"555
В клубе с 09.06.2015
28.02.2017 17:49
Сообщение от Щегол Посмотреть сообщение
И Эмгранд и Солано и Чери на пятый год ржавые консервные банки.Хуже Ваза.
У знакомого эмгранд, надо поинтересоваться
MKN136 вне форума
 

Метки
следующий авто

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.