Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: ваш выбор
автомат 583 59.92%
механика 328 33.71%
мне все равно 34 3.49%
пулемет и гранаты 22 2.26%
другое 6 0.62%
Голосовавшие: 973. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
13.06.2019 00:20
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Стал я обладателем шведской армейской буханки под именем Volvo C303 75 года рождения. Соответственно на палочке. И что можно сказать - это дно ездить на механике. Да, машина спартанская до ужаса, но вот это постоянное мельтешение рычагом, чтобы она наконец поехала + качание левой ноги, не добавляет ни капли комфорта. Скорее наоборот отбирает последние крохи, чтобы ты ещё больше страдал.
Никакой уверенности на обгонах я не почувствовал, дело все равно в первую очередь в двигле, а не в коробке. Самые тяжёлые 350 км в моей жизни и не в последнюю очередь из за ручной коробки передач.
От ты понторез, Йоркфилд! Мне тебя даже поздравлять с эдакой покупкой как-то неловко, ей богу...
Единственное, что мне сразу же захотелось сделать в этой связи, - так, это слегка скорректировать вот эту цитату мою (изменения выделены жирным):
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
У меня, Йоркфилд, попросту в жизни есть иные ценности, нежели количество нулей на моём лицевом счету. И я совершенно не ставлю себе целью понтоваться перед окружающими тем, что, к примеру, каждый день демонстративно обедать в дорогих ресторанах или рассекать на помпезной, громоздкой и бестолковой тачке, из-за которой мне даже пришлось бы своё время тратить и дополнительную категорию в права получать или снова зачем-то на кочергу пересаживаться...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
13.06.2019 01:30
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
От ты понторез, Йоркфилд! Мне тебя даже поздравлять с эдакой покупкой как-то неловко, ей богу...
Пока не с чем поздравлять. Я на середине пути от пскова уже засомневался - нужно ли было это покупать. Оно не едет, оно дымит черно-синим дымом, движок работает неровно, до 80 км/ч разгоняется просто ужасно, а уж тормозит и того хуже и резко на ней лучше не тормозить. Машина стояла с прошлой осени, чет мне кажется где то проблемы либо с карбюраторами, либо с зажиганием, но я в этом нифига не смыслю. Меня одна мысль грела, что если что то пойдет не так и она не сможет ехать своим ходом - я ее дотащу на тросе, благо ехал в псков я на машине.


Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Единственное, что мне сразу же захотелось сделать в этой связи, - так, это слегка скорректировать вот эту цитату мою (изменения выделены жирным):
Я же на ней ездить каждый день не собираюсь. Это серьезный такой жип, а я буду делать из него вообще страшный жип на тракторной резине. И планируется замена двигла вместо этого древнего не едущего бензоглота на бензоглот посвежее и с акпп. Скорее всего что то от тойоты, типа 1FZ-FE от старого крузака. Дизель туда пихать проблемно - интеркуллер фиг запихнешь в его маленькое подкапотное пространство. А без интеркуллера боль. Или атмосферный дизель искать. Короче завстра поедет на эвакуаторе к парням, будут смотреть что можно запихнуть.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
13.06.2019 12:53
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Пока не с чем поздравлять. Я на середине пути от пскова уже засомневался - нужно ли было это покупать. Оно не едет, оно дымит черно-синим дымом, движок работает неровно, до 80 км/ч разгоняется просто ужасно, а уж тормозит и того хуже и резко на ней лучше не тормозить.
Я вот даже и не знаю что и сказать-то тут, Йоркфилд... В твоём случае это выглядит примерно как если бы ты вдруг бы взял да и женился бы на 90-летней старухе с намерением ей все жизненно-важные органы на новые поменять, дряблую кожу подтянуть, сиськи с колен подобрать, керамические зубы вставить...

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
благо ехал в псков я на машине.
А кто её (ту машину, на которой ты приехал) обратно из Пскова за тобой гнал? Подруга без ключей?

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Это серьезный такой жип, а я буду делать из него вообще страшный жип на тракторной резине. И планируется замена двигла вместо этого древнего не едущего бензоглота на бензоглот посвежее и с акпп. Скорее всего что то от тойоты, типа 1FZ-FE от старого крузака. Дизель туда пихать проблемно - интеркуллер фиг запихнешь в его маленькое подкапотное пространство. А без интеркуллера боль. Или атмосферный дизель искать. Короче завстра поедет на эвакуаторе к парням, будут смотреть что можно запихнуть.
Теперь ты понимаешь что я имел в виду, когда назвал тебя "понторезом"?
Это приблизительно как купить себе вот это, а потом затеять внутри евроремонт.


Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
13.06.2019 14:03
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
В твоём случае это выглядит примерно как если бы ты вдруг бы взял да и женился бы на 90-летней старухе с намерением ей все жизненно-важные органы на новые поменять, дряблую кожу подтянуть, сиськи с колен подобрать, керамические зубы вставить...
А таких машин современных нет в природе. Вот просто ноль. Я на Ниссан Патрол 3-х дверный смотрел, более или менее новый, 2008 год. Стоимость такая же. Так туда имплантировать мосты с этой вольвы будет стоить тысяч 700, вместе с мостами. Плюс везти ее на украину, где парни делали это с патролом коротышкой. У нас было бы чуть дороже, но не факт что нормально сделают. Также я бы свапал двигло на бензиновое от длинного патруля + автомат в комплекте. Машины одинаковые, только колесная база разная, поэтому свап был бы лёгким. Но мотор с коробкой 200-300 тысяч + работы. И при этом получается 2-х местный коротыш с короткой колёсной базой. А у вольвы все тоже самое, но вагон на 7 мест. Плюс она алюминиевая, поэтому достаточно лёгкая, что на бездорожье плюс. Не делают уже таких машин, вот и приходится некро покупать. Буханку не предлагать - тоже самое.

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
А кто её (ту машину, на которой ты приехал) обратно из Пскова за тобой гнал? Подруга без ключей?
Она самая. Ключи есть)

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Это приблизительно как купить себе вот это, а потом затеять внутри евроремонт.
Скорее как купить военный бункер и пытаться в нем навести марафет. ГУР, кондей, нормальное двигло с коробкой. Нет таких машин больше. 2 моста с колёсными редукторами в стоке. Можно без проблем надеть тракторную резину и поехать тонуть в болоте. А так как электроники нет, даже ковров в салоне нет, то и ничего не утопишь. Плюс? Плюс. Не переживаешь, что в салоне вода плещется.

А ещё можно открыть лобовое стекло и будет как кондей, только мухи залетят.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
13.06.2019 15:23
@Yorkfield,
Прочёл и так и не понял: на хрена оно тебе надо? На болоте по щиколотку в воде и с мухами в салоне...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
13.06.2019 16:08
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Прочёл и так и не понял: на хрена оно тебе надо? На болоте по щиколотку в воде и с мухами в салоне...
Это же весело. У меня же времени свободного много, вот себе новое развлечение и нашел.

Люди же на рыбалку и охоту ездят, тоже смысла особого нет, все в магазине, а тем не менее. Пока недалеко катать буду, а в следующем году категорию E получу и можно будет на прицепе ее таскать подальше. У меня Карелия под боком, тут развлечений этого плана непочатый край.
Сейчас отдал ее подшаманить, чтобы она работала нормально, ее обслужат, масло везде поменяют, можно будет без проблем покататься. Ну хотя бы недвижимостью стоять не будет.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
13.06.2019 16:48
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Это же весело. У меня же времени свободного много, вот себе новое развлечение и нашел.
Естественно, я ни в коей мере не ставлю под сомнение твоё священное право распоряжаться собственным временем (и деньгами) как тебе заблагорассудится, но как по мне, - так, концептуально все эти твои автодизайнерские ужимки и прыжки по большому счёту сводятся примерно вот к этому:



Эти ребятки на снимке ведь тоже, поди, старались, креативили, фантазировали чтоб из обычной машины вот эдакого чудо-юдо монстра слепить непонятно зачем...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
13.06.2019 17:09
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
по большому счёту сводятся примерно вот к этому:
У меня все функционально, в отличие от них.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
13.06.2019 17:23
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
У меня все функционально, в отличие от них.
А они наверняка считают по-другому... Точнее, они наверняка небезосновательно считают, что именно вот их-то автомобиль - вот уж и впрямь функциональнее некуда, поскольку его (этого "рестайлового" чуда) единственная функция - это проехаться на некоем автопараде вот таких же машин-фриков и завоевать там какой-нибудь приз за оригинальность и самобытность дизайна. Ну, и чем это не благородная цель, спрашивается?
По тому же принципу вот у этих солдатушек главная "функциональность" - это способность красиво и чётко пройти строевым шагом. При этом всем понятно, что в штыковой атаке они вряд ли шибко нагеройствуют в случае чего, - но от них этого и не требуется...


Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
13.06.2019 18:37
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
единственная функция - это проехаться на некоем автопараде вот таких же машин-фриков и завоевать там какой-нибудь приз за оригинальность и самобытность дизайна. Ну, и чем это не благородная цель, спрашивается?
А у этой цели будут проехать там, где только подготовленные джипы ездят, где дорог нет, только максимум колея. Как бы я и не переживаю, это третья машина в моем домохозяйстве. У нее и нет цели ездить каждый день

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.