Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
триста девяносто шестой
Аспирант
 
Аватар для триста девяносто шестой
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 104
В клубе с 30.03.2013
05.05.2013 16:27
#1
Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями от поездки в Казань на машине.
На майские праздники принял решение съездить в славный город Казань на машине. Хотелось прокатиться и посмотреть город! За компанию поехали два друга детства, так что дорога обещала быть веселой.
Отели Казани были забронированы еще за месяц до поездки, номеров найти не смогли. Выбор пал на съем квартиры с 1 по 4 мая. На сайте ЦИАН стали искать варианты двухкомнатной квартиры. В итоге такая квартира была найдена в центре города за 3500 р/день.
Маршрут был стандартным: Москва-Владимир-Н. Новгород-Чебоксары-Казань.

Выехали 1 мая в 5.00. И это была первая ошибка, т.к. очень многие выехали на дачу именно в это время. Путь от Москвы до Коврова (80 км) ехали 7 часов по пробкам. Дальше все более/менее свободно было.
Качество дороги до Владимира и по объездной порадовало - все гладко и можно ехать 140 не стесняясь.
Речка Клязьма за Гороховцем разлилась по-весеннему,затопив поля и прилески! Под Владимиром были затоплены деревушки.


Под Н.Новгородом начались проблемы с дорогой - частенько встречались заплатки, но в целом дорога позволяла ехать 100 км/ч. Местами (20-25 км) шел ровный асфальт - доводил до 160 км/ч.


Попал в пробку только между Лысково и Чебоксарами. Причина не известна - потерял час.
После Чебоксар дорога в заплатках - ехал 80 км/ч.
Уже к ночи проезжая Куйбышевское водохранилище попытался сфотографировать закат. Вспышка испортила впечатление.



Приехали в Казань в 22.30 примерно. Заехали в квартиру, легли спать. Машину загнал на платную автостоянку через 2 дома от квартиры (100р за ночь)

В целом по поездке ТУДА:
расход: 7,8 л/100км
время в пути: 18 часов
скорость:ниже 80 по шоссе не снижался, 100 км/ч в среднем
заправки:хватило двух баков, ~1200 р потратил на бензин

На следующий день (2 мая) решили начать исследовать город. Завтракали в кафешке "Капитал", очень вкусно и довольно дешево.
Ну, первым делом пошли в Кремль по пешеходной улице Баумана (я слева)


Гуляя по ул. Баумана, увлекся и не заметил светофора на перекрестке с одной из улиц, за что был схвачен сотрудником ДПС, который оформил протокол и выписал мне штраф :) 200 р. за переход на красный сигнал. До сих пор не оплатил...

Дошли до Кремля...


Сразу же вспомнил про стадион и незамедлительно сфотографировал его) Но, я так понял, стройка еще ведется и вокруг него все что-то роют, перекрывают... Вобщем не очень красиво:


К слову сказать, на примыкающей улице нет ни одной разметки, и ночью я сначала подумал что на встречку выехал.Кроме того в меня чуть не впилился какой-то таксист и я несколько оробел... Кто кого пропускает на рядом расположенном перекрестке я так и не понял, т.к. все едут хаотично.



Очень красивые улочки...

...и раритетные колодцы)


Хотели посетить анатомический музей, но он не работал в праздники.
Вечер прошел в баньке. Посидели 3 часа, отменно попарились и попрыгали в прохладную водичку! Заснул как младенец)

3 мая почти весь день провели в аквапарке! Из-за больших очередей днем пришлось кататься на мелких аттракционах и сидеть в аквабаре. Очень порадовали массажные кресла, паровая и обычная бани (да, они есть и в аквапарке)!!! К вечеру народу стало меньше и мы пошли на серьезные аттракционы. Я вообще плохо переношу американские горки, так что почти на всех я закрывал глаза и матерился (про себя, т.к. на такой скорости даже рот страшно открыть). И все равно я в восторге!! Столько ощущений!!
Домой вернулся эмоционально уставшим. Парни поехали по барам, а я зашел в Айриш паб, перекусил, послушал музыки и пошел спать.
В 4 ночи вернулись искатели приключений. Оказывается, ходили на вечер знакомств, в целях найти девушек) На вечере были 40-летние женщины и дальнобойщики))) Ребятки были в восторге))

4 мая в 12 утра выехали из Казани. Пробок не было, почти всю дорогу держал 100-150 км/ч.
Неприятность случилась только в Н. Новгороде. Ехал по правой полосе и налетел на яму с острыми кромками. Причем яма была несколько утоплена в асфальт, издалека ее было не видно. Уйти не успел, затормозить с 60 км/ч не успел. Итог: погнул правый передний диск. Надо сказать, что поиск шиномонтажа - та еще песня. я забыл накануне отъезда балонник на 19 дома, так что заменить колесо сам не смог. Налички было 150 р. с собой, все остальное на карточке. Естественно, негде снять деньги. 50 км катились со скоростью 70 км/ч, пока не нашли придорожный банкомат.
После замены колеса снова полетели 100-120. Во Владимирской области начался ливень, ехали не больше 100 км/ч.
Под Покровом стояли в пробке из-за ремонта, потеряли 30 минут.

в целом по поездке ОБРАТНО:
расход: 5,7 л/100км
время в пути: 11 часов
скорость:100-150 км/ч
заправки:хватило полтора бака, ~800 р потратил на бензин

Проехал 1675 км...
триста девяносто шестой вне форума
byakus
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 33
В клубе с 09.03.2013
05.05.2013 17:59
#2
Здорово! Спасибо!
byakus вне форума
evrogur
Студент
 
Аватар для evrogur
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 58
В клубе с 04.05.2013
05.05.2013 18:07
#3
молодца, красава. надо как нить тоже самое сделать
evrogur вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"167  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
05.05.2013 18:18
#4
Отличный отзыв о путешествии! Тоже захотелось посетить Казань, тем более, что давно меня туда приглашают... Может и соберусь когда-нибудь. Спасибо за интересный отчет, Володь, молодец!
Kabak_OFF вне форума
триста девяносто шестой
Аспирант
 
Аватар для триста девяносто шестой
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 104
В клубе с 30.03.2013
05.05.2013 18:24
#5
Kabak_OFF,
evrogur,
byakus,
мне приятно, что всем понравилось!
триста девяносто шестой вне форума
sclk
Студент
Hyundai Solaris 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 41
В клубе с 03.12.2010
05.05.2013 18:53
#6
Только стадион старый новый совсем в другом месте и выглядит конечно же по другому
sclk вне форума
Эту рекламу можно отключить.
триста девяносто шестой
Аспирант
 
Аватар для триста девяносто шестой
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 104
В клубе с 30.03.2013
05.05.2013 18:56
#7
Сообщение от sclk Посмотреть сообщение
Только стадион старый новый совсем в другом месте и выглядит конечно же по другому
эх я...(
искал центральный стадион) не знал, что он называется "Казань-арена")
триста девяносто шестой вне форума
rad123
Член-корреспондент
 
Аватар для rad123
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3,222
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.01.2012
05.05.2013 18:59
#8
Сообщение от триста девяносто шестой Посмотреть сообщение
эх я...(
Есть повод исправить!

"... бессмысленный опиум - оптимизм " (с)
rad123 вне форума
rad123
Член-корреспондент
 
Аватар для rad123
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3,222
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.01.2012
05.05.2013 19:00
#9
Сообщение от sclk Посмотреть сообщение
Только стадион старый новый совсем в другом месте
Человека обрадовал

"... бессмысленный опиум - оптимизм " (с)
rad123 вне форума
ALEX D
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 157
В клубе с 11.12.2010
06.05.2013 20:02
#10
триста девяносто шестой,При таких скоростях ......получишь пачку "писем счастья"
Отпишись где,скорость,сколько.
ALEX D вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.