Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
27.07.2017 23:36
Сообщение от Kalina:D Посмотреть сообщение
у меня нет рывков и толчков при переходе с 2 на 1.
Сообщение от Kalina:D Посмотреть сообщение
Появились ощутимые рывки при переключении с первой на вторую и с второй на третью
Dimosis вне форума
Kalina:D
Аспирант
Hyundai Accent 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 159
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 09.03.2017
27.07.2017 23:40
@Dimosis, Вы перед тем как дать ссылку на TSB читали его описание?

Этот бюллетень содержит информацию по обновлению программного обеспечения модуля управления автоматической трансмиссией (TCM) на некоторых автомобилях HYUNDAI ACCENT(RB)/SOLARIS(RBR) с двигателями 1.4/1.6 л, устраняющего толчок при переключении 2-1 в спорт-режиме.

То есть толчки происходят при кикдауне с 2 на 1. У меня же рывки/толчки при 1-2-3.
Kalina:D вне форума
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
27.07.2017 23:48
Сообщение от Kalina:D Посмотреть сообщение
То есть толчки происходят при кикдауне с 2 на 1.
Конечно читал. У меня именно такая история. Никакой кикдаун для толчков не требуется. Масло (жидкость) менял не помогает.
Менять нужно гидроблок. Но вы пробуйте менять.
Dimosis вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SBVoshod
Младший научный сотрудник
 
Аватар для SBVoshod
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 279
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 14.04.2015
28.07.2017 07:15
Сообщение от kostyan938 Посмотреть сообщение
Ошибаешься.производит ещё как!HYUNDAI XTEER называется.Я его давно использую . дёшево и качественно!
Не сказал бы, что суперкачественно, но не кака. Масло для двига мне не очень понравилось, видимо много парафинов, т.к. белеет на холоде. Про жижу для АКПП пока сказать нечего, похожа на оригинал, стоит серьезно дешевле. На доливку в АКПП такое себе купил литрушку, вышла в 1,5 раза дешевле оригинала. На вид идентична по цвету и запаху. Долил, пока не жалуюсь.
А вообще интересно, что концерн свое масло в свои авто на заводе не льет :) У них договора с другими компаниями.

Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Замена не решит ваши проблемы.
Но вы можете попробовать нам расскажите.
У многих решает, не такой и старый автомобиль все таки, и пробег 75.000 смешной для АКПП. По регламенту у них замена как раз примерно в этом пробеге, если не ошибаюсь.
Жижа может тупо не набирать нужное давление в виду старости попадания влаги и т.д.

SBVoshod вне форума
Djoncs
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Djoncs
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 274
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 22.06.2013
28.07.2017 10:05
Сообщение от Kalina:D Посмотреть сообщение
Господа, интересует ваше мнение, ситуация следующая:
Hyundai Accent 2012, двигатель Gamma 1.6 G4FC,...
Менять - это верное решение, но лучше способом таким: сливаете все с поддона, затем наливаете сколько слилось + 1 л. Затем снимаете шланг с радиатора, заводите, как сольётся 1 литр (секунд 20) - глушите. Доливаете 1 л. - все повторяете. Последнюю банку (а лучше +1 литр старой) обязательно оставить на доливку! Куча раз обсуждалось в этой теме, есть видео на Ютубе.
Djoncs вне форума
SBVoshod
Младший научный сотрудник
 
Аватар для SBVoshod
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 279
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 14.04.2015
29.07.2017 04:11
Сообщение от Djoncs Посмотреть сообщение
заводите, как сольётся 1 литр (секунд 20) - глушите
Я немного уточню - это на 4-х ступке. На 6-ти глушить не вздумайте! :) Там все ровно наоборот, пока двигатель заведен, масло не течет, но стоит заглушить и тут же водопад на 1,5 литра.

SBVoshod вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vladimir-K
Младший научный сотрудник
Solaris 2013
1.6 АКПП 4
Сообщений: 204
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 27.07.2017
29.07.2017 14:49
Добрый день! В семье появился Solaris с пробегом 46 тыщ, задался вопросом по маслу в коробке, думаю что с таким пробегом там его никто еще не менял... Перелопатил первых листов 20 темы и столько же последних, менять или нет определюсь когда посмотрю что там на щупе на запах и цвет... Если с типом масла более менее понятно, с заменой тоже (я на предыдущей машине дочери Opel Corsa сразу заменил сам полностью, про дискуссию, что это как бы все равно не полностью, читал и статью известную тоже, но, думаю, что все равно намного лучше, чем простой долив...). Единственное что пока не уяснил, нужно-ли лезть менять фильтр, обсуждений про полную замену много, а вот про фильтры и их состояние видел всего 1-2... Кто менял масло и фильтр в 50-60 тыщ, что он собой представляет, кроме того как изменил свой цвет под масло? Кто-нибудь его вскрывал, как он на свет, есть-ли в нем какой мусор, частицы? Да, еще пока так и не понял, 4-ст коробка чей продукт, Mitsubishi с корейцами или Aisin Warner? Насколько я только что проходил с Aisin - именно они стоят в Корсах, там льется совсем другое масло - ATF-3309, стало быть тут не Aisin?
Vladimir-K вне форума
Djoncs
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Djoncs
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 274
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 22.06.2013
29.07.2017 16:26
Сообщение от SBVoshod Посмотреть сообщение
Я немного уточню - это на 4-х ступке. На 6-ти глушить не вздумайте! :) Там все ровно наоборот, пока...
Вот это да! Вот это "номер"! Ужас, я на днях перед тем, как написать тут, поменял на 6-ступке таким же способом, и все прошло 1 в 1 как на 4-ступке, кроме того, что после влил ещё 2 литра (после пробежки по передачам). Если льет после выключения, это по-моему не тот шланг сняли с радиатора.
Djoncs вне форума
Djoncs
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Djoncs
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 274
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 22.06.2013
29.07.2017 16:33
Сообщение от Vladimir-K Посмотреть сообщение
Добрый день! В семье появился Hyundai Solaris с пробегом 46 тыщ, задался вопросом по маслу в коробке, думаю...
4-х ступка - жидкость допуска SP-3, 6-и ступка - SP-4, у меня на 4-х ступке на 65 тыс. была в ужасном состоянии, не жидкость - а соус, по фильтру не видно, но скорей всего он был очень плох, и весь поддон в стружке. Жидкость стала непрозрачно-коричневой. Вот Вы замените фильтр, разберете, и покажите как там внутри после 60 тыс ))))
Djoncs вне форума
Fetus
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 77
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 08.05.2017
29.07.2017 16:45
Сообщение от Vladimir-K Посмотреть сообщение
Добрый день! В семье появился Hyundai Solaris с пробегом 46 тыщ, задался вопросом по маслу в коробке, думаю...
У меня тоже 2013 и пробег 44, съездил на бесплатную диагностику по акции хендай. В акте написали рекомендацию - заменить масло в АКПП и фильтр. Цвет масла коричневый. Вот сейчас тоже в раздумье - страниц 30 этой темы перечитал и тоже однозначного вывода не сделал.

Fetus вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.