Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Amadeus48
Доцент
 
Аватар для Amadeus48
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП 4
Сообщений: 1,771
Получил "Мне нравится"143  Отдал "Мне нравится"257
В клубе с 30.08.2020
30.03.2022 09:03
#11
Сообщение от faer253 Посмотреть сообщение
Мне чек мешал, как только чек появлялся на датчик кислорода, коробку начинало дергать сильно.
А чек появлялся каждые 40-80 км
Кстати, как себя чувствуют датчики кислорода, щёточный узел генератора? Какой пробег, стоит ли обманка на ДК2 или отключён программно ? Почему же движок начинает лихорадить при нагрузке на бортсеть при оборотах ХХ 740? Так же было и до прошивки?
Движок начинает трясти при пониженных на стоке оборотах ХХ, а они у нас и так на минимуме..
Мне, когда ставили прошивку, проверяли работу всех датчиков, чтобы прошивка встала "ровно" и это заняло не полчаса и конкретно под 92 бенз. При попытке заменить прошивку от другого "писателя" - она не зашла мне по динамике, и то при откате на первоначальную версию я пытал прошивальщика про датчики, он провёл диагностику, всё в норме. Только удивлялся что первую прошивку ставили так долго, и его прошивка, как он считал, была лучше установленной - не зашла...
Amadeus48 вне форума
faer253
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 75
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.05.2017
31.03.2022 00:43
#12
Сообщение от Amadeus48 Посмотреть сообщение
Кстати, как себя чувствуют датчики кислорода, щёточный узел генератора? Какой пробег, стоит ли обманка на ДК2
Датчик кислорода первый стоит новый оригинальный.
Второй отключен прошивкой без обманок.
До прошивки у меня крутануло цепь ГРМ, поэтому и был вырезан кат., Без катализатора машина ехала хорошо, пока не вылазила ошибка датчика кислорода ,потом начинались неприятные короткие пинки особенно при начале езды с места.
На счёт прошивки , мне ставил долго часа 3 наверно.
До прошивки была периодически редко ошибка бедная смесь на ХХ, после прошивки стала богатая смесь на ХХ периодически показывать. Ездил к мастеру два раза смотрел сказал все действительно в норме , второй раз ездил уже с ошибкой , посмотрел сказал есть ошибка , но что то конкретно в машине. Заменил Клапан адсорбера стало лучше , но проблема не ушла.
Иногда чек на вылазит , но я чувствую по машине, что ошибка уже есть и подключаю сканер и сканер видит ошибку , хотя на панели ее нет.

По поводу генератор без понятия , ждал потепления , но появился звук , в районе генератор, не стучит не бренчит, но звук похожий на звук ремня приводного, начал думать на щетки или подшипники .
Но я не знаю , генератор может на это влиять или нет ?
Может ли проблема ямы ХХ быть из-за генератора ?

Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Если стоит вольтметр(у меня в прикуривателе), вы придите к верному ответу.... Для начала...
Смотрю через ОБД. , Прикуриватель с вольтажом накрылся , как всегда не очень вовремя , ОБД может знатно врать по вольтажу ? В любом случае возьму и проверю на всякий случай
faer253 вне форума

Метки
гбо, обороты, плавают обороты

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.