Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (больше 100 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
27.05.2022 11:52
#1
поделюсь своими тремя копейками за 296т.км.
замена жижи гура каждые 50т.км. по 2 литра с промывкой
ремонт генератора (загудел/засвистел), подшипники заменили и перепаяли новые щетки
замена антифриза 1 раз всего на куллстрим а-110
регулировка клапанов 1 раз с заменой цепи и натяжителей и башмаков, прокладки клапанной(на 120 или 150, точно не помню, больше не делал и не вижу смысла, натяжитель мало вылез, можно было еще ездить и ездить)
суппорта глобально обслужил на 180, полировка стаканчиков, новые пыльники, направляйки, жижа с полной заменой, до этого просто откачивал старую из бачка, заливал новую и прокачивали в сервисе
диски тормозные передние получается вместе с заводскими пятый комплект стоит уже, новые считай, ставил всегда оригинал, сейчас далее что ставить хз, запасы всего по старым ценам купленного закончились
колодки задние барабанные 2 раза менял, на 290т.км установлены новые задние барабаны оригинал(выработка и что-то попало в один из барабанов), куплены очень давно
перекрас петель капота у ОД не смотря на непосещение ТО(из-за газовых упоров капота, они давили на поролонки черные по бокам жабо и те терли об петли и стирали краску, поролонки надо было сразу подрезать), мною уже за мои деньги окрас капота и переднего бампера(сколы), подкрас низа крыльев передних у порога и порогов за передними колесами до середины кузова(отпесочило), нанесение нового антигравия(барашка) на порог, антикор всех арок 1 раз в сервисе года 2 назад, прошлым летом подкрашивал сам кордоном+пушсало, днище все в оригинальном антикоре и он вообще как бы удивил в этом плане своей стойкостью
пошла ржа по местам крепления крыла в кузову под капотом от болтов крепления кронштейна газовых упоров капота, зачистил/обработал/подкрасил, буду наблюдать(еще один минус газовых упоров, не стоит их ставить)
по ходовой сайлентблоки задней балки на 100т.км. поставил от киа соул так с ними и езжу и 1 стойка стабилизатора и усе, езжу аккуратно, замену пружин и стоек не в счет, это мои желания изменить клиренс и поведение авто, можно было смело ездить дальше на родных, они лежат, рабочие, запасным комплектом
катализатор пока еще стоит, катушки все родные
лобовое еще 1 раз менял на оригинал по каско с франшизой, отдал всего 5т.р. за оригинальный лобаш, остальное страховая, после этого каско больше не делал)))
Shkapcheg вне форума
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
27.05.2022 14:21
#2
еще из забытого: сцепление заменено примерно на 200т.км. и то считаю это очень много, каких-то проблем и дерганий, тугих включений не было, накладки символически еще были в наличии, поставил все от валео, проблем пока нет, масло в коробке не менялось ни разу, появился небольшой шум/гул из неё примерно на 220т.км. на 5-ой передаче, пока думал лезть туда или нет он сам по себе пропал, ремень стоит родной, так же как и натяжной ролик, есть первые 5 секунд после запуска небольшой свист, но идентифицировать откуда он пока сложно
перестал работать электропривод регулировки водительского зеркала на втором или третьем году эксплуатации, снимал, разбирал все с виду целое, моторчик крутит, но регулировка не происходит, на эту проблему просто забил, отрегулировав зеркало в ручную как мог под себя
акб не менялся и стоит до сих пор родной, хотя в морозы за -30 ему с АЗ уже тяжеловато запускать авто, к зиме 2022-2023 придется менять
Shkapcheg вне форума
aspiranto
Абитуриент
 
Аватар для aspiranto
Hyundai Solaris 2021
1,6 AT
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 25.06.2021
Фото: 10
29.05.2022 21:34
#3
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
поделюсь своими тремя копейками за 296т.км.
замена жижи гура каждые 50т.км. по 2 литра с...
Круто, что на пробеге 300 тыс.км каталитический нейтрализатор до сих пор в строю.

титаново-антрацитный солик
aspiranto вне форума
Эту рекламу можно отключить.
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,583
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
29.05.2022 21:42
#4
Сообщение от aspiranto Посмотреть сообщение
Круто, что на пробеге 300 тыс.км каталитический нейтрализатор до сих пор в строю.
Трассовый пробег более щадящий к кату.
new_man на форуме
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
29.05.2022 22:01
#5
Сообщение от aspiranto Посмотреть сообщение
Круто, что на пробеге 300 тыс.км каталитический нейтрализатор до сих пор в строю.
есть уже провалы куда жар основной фигачит, но ошибок по эффективности ката нет, в цилиндры лезть не хочу смотреть задиры и хон(точнее что осталось от хона), расстраиваться только, масло не жрет почти, звенит мотор точно так же как и из салона на первых тысячах...перестук/перекладка, в скором времени вероятно удалю, вместо пламегаситель и хорошая обманка, вносить изменения родную прошивку не хочу
Shkapcheg вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,804
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
30.05.2022 06:56
#6
Сообщение от aspiranto Посмотреть сообщение
Круто, что на пробеге 300 тыс.км каталитический нейтрализатор до сих пор в строю.
как понял- на 1,4 он более живуч
Vорчун вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,397
Получил "Мне нравится"1138  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 20.11.2011
30.05.2022 09:09
#7
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
в скором времени вероятно удалю,
ну и здравствуй масложор?)
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
в цилиндры лезть не хочу смотреть задиры и хон(точнее что осталось от хона), расстраиваться только
Я в субботу, на 50 тыщах слазил, посмотрел чо творится)
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
вместо пламегаситель
Имхо, наихудший вариант

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,132
Получил "Мне нравится"758  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
30.05.2022 09:54
#8
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Трассовый пробег более щадящий к кату.
Если не газовать...При умеренной езде 90...100 наблюдал в пределах 750...770*С , конечно это не предельные температуры и запас есть .

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
посмотрел чо творится)
Ну и как оно там ? )

Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
звенит мотор точно так же как и из салона на первых тысячах...перестук/перекладка
Ни то и ни другое.Уже было на эту тему обсуждение Особенность прогревочных "деформаций" и того как меняются зазоры при росте температур . Возможно есть и другие факторы но точно не перекладка .
У товарища "списанный" корпоративный с пробегом 356 , спрашивал на эту тему - такая же "долбёжка"

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
30.05.2022 10:08
#9
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
ну и здравствуй масложор?)
откуда такая уверенность? с чего бы вдруг двигатель начнет жрать масло
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Имхо, наихудший вариант
а что ставить оригинальный кат. за овер дофига денег? все эти заменители катализатора полное фуфло, кто пишет, что не воняет сказочники, с пламегасителем и обманкой ездят 2 машины у знакомых, у одной уже вторая замена пламегасителя была недавно(проехал около 100т.км. и прогорел) и ничего не ржут масло, вонь да, имеет место

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Если не газовать...При умеренной езде 90...100 наблюдал
так и есть 90-100 км/ч трасса и более 3000-3500 оборотов мотор крайне редко крутится, умеренная спокойная езда
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
спрашивал на эту тему - такая же "долбёжка"
он начинает работать тихо без долбежки, если проехать км. 100 по трассе, честно когда первый раз после покупки запустил двигатель на холодную немного прифигел от шумности его работы, звон под сброс газа, стрекот форсунок и т.д., но время идет, км. бегут он все так же звенит/грохочет, но продолжает ездить не доставляя проблем, а это главное
Shkapcheg вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,397
Получил "Мне нравится"1138  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 20.11.2011
30.05.2022 11:00
#10
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
откуда такая уверенность?
Почему уверенность, если я поставил знак вопроса?
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
ну и здравствуй масложор?)

Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
с чего бы вдруг двигатель начнет жрать масло
Спросите это у тех, кто столкнулся с масложором после удаления своего катализатора; вроде бы и не с чего, но вот да
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
а что ставить оригинальный кат. за овер дофига денег?
Конечно же хороший паук 4-1
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
все эти заменители катализатора полное фуфло, кто пишет, что не воняет сказочники
Как то зимой видел на Авито полно продаются средние части дымохода от Соляриса2 с целым вторым катализатором (дожигателем), вполне за разумные деньги, как вариант можно его вварить вместо резонатора; и динамика будет и вонь пропадет..

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.