Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Nobody-00
Аспирант
 
Аватар для Nobody-00
Hyundai Solaris 2021
1.6 АКПП6
Сообщений: 105
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 15.07.2021
22.12.2021 11:31
#21
Звук действительно не айс, басов не прибавить, сразу все гремит, бубнит. Но магнитолу сделали хорошо, удобно.
Nobody-00 вне форума
Thomas auto
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Thomas auto
Hyundai solaris 2021
1.6 Акпп
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"77
В клубе с 12.06.2021
22.12.2021 11:56
#22
Сообщение от Nobody-00 Посмотреть сообщение
Звук действительно не айс, басов не прибавить, сразу все гремит, бубнит.
Эквалайзер на смартфон скачайте, и подстройте под себя. Не скажу что прям супер звук на штатниках станет, но преобразится.
Thomas auto вне форума
maks310
Абитуриент
Hyunday Solaris 2021
Сообщений: 11
В клубе с 25.04.2022
25.04.2022 10:25
#23
Сообщение от Masterclass Посмотреть сообщение
Я думал что с течением времени все технические нюансы должны улучшаться. Я ошибался. Прежний...
Очень не удобные сиденья переднего ряда.
maks310 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Алекс62
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алекс62
Hyundai Solaris 2020
1.6 MT
Сообщений: 396
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"78
В клубе с 12.04.2020
27.04.2022 07:11
#24
Раньше деревья были выше, а трава зеленее. В новом в основном плюсы нахожу по сравнению с первым.
Алекс62 вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,804
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
28.04.2022 07:53
#25
Сообщение от Алекс62 Посмотреть сообщение
Раньше деревья были выше, а трава зеленее. В новом в основном плюсы нахожу по сравнению с первым.
такая ж ерунда, правда первого не было у меня, но сидеть то доводилось, и чуть не купил как-то. начиная с простора, управляемости, настроек двс-кпп, заканчивая более удобными сиденьями, экономичностью, нормальным баком на 50 л. вот на атермальном остеклении экономия удивила, тут да.

Сообщение от maks310 Посмотреть сообщение
Очень не удобные сиденья переднего ряда.
в первом? согласен
Vорчун на форуме
maks310
Абитуриент
Hyunday Solaris 2021
Сообщений: 11
В клубе с 25.04.2022
28.04.2022 09:36
#26
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
в первом? согласен
Тема про новый Хендай Солярис не так ли?.
Про первый ничего сказать не могу, имею во владении Шевролет Авето Т300 и там сиденья куда удобней.
maks310 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,804
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
28.04.2022 12:21
#27
Сообщение от maks310 Посмотреть сообщение
имею во владении Шевролет Авето Т300 и там сиденья куда удобней.
мне например нет) а тут даже после сида не хуже профиль
Vорчун на форуме
MarsPsix
Абитуриент
Hundai Solaris 2 2021
1.6 Механическая
Сообщений: 1
В клубе с 19.01.2024
19.01.2024 18:18
#28
Первый Хендай Солярис действительно был лучше практически во всем. Новый только смотрится получше, злее и то только спереди и сзади. Самый главный косяк в новом - виброннагруженность изменённого двигателя и ухудшение его характеристик. В кармане двери стоит бутылка, вода в которой чуть-ли не выпрыгивает из бутылки, звук мотора хуже, противнее и громче. Вибра в багажнике плохо наклеена, отрывается от лёгкого прикосновения пальцами и ломается, как будто она там лет тридцать пролежала. Пластик торпеды и дверей полное авно, царапается от воздуха. К тому же, фактура этого пластика просто ужасна, не в пример первому Соляриса. Потолок из ваты и быстро разерошивается, хотя и на первом был так себе, из прессованной туалетной бумаги. Очень много удешевлении по мелочам, ну просто неприлично много, при этом цена в космосе. Измененный двигатель плохо тянет на малых оборотах, да и на средних и высоких хуже, чем предыдущий и это не субъективные ощущения, график оборотов и моментов это даёт понять. Всего не описать, однозначно во много хуже стало.
MarsPsix вне форума
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,087
Получил "Мне нравится"125  Отдал "Мне нравится"104
В клубе с 03.07.2012
23.01.2024 14:57
#29
Сообщение от MarsPsix Посмотреть сообщение
Первый Хендай Солярис действительно был лучше практически во всем. Новый только смотрится получше,...
Как человек у которого первый Солярис 2012 г.в. отслужил верой и правдой 6ть лет (200 т.км пробега) и второй Солярис 2018 г.в.уже намотал 147 т.км пробега позволю себе опровергнуть многие из ваших утверждений .
Я так понял основные вопросы и недовольства у вас по двигателю . А потому сразу вопрос в лоб - вы авто часом не б\у брали ? Просто , судя по описанию работы двигателя , по моему пора срочно в сервис наведаться и посмотреть что не так с ним. У меня что на первом , что на втором двигатели работали абсолютно одинаково - бесшумно и уж тем более без такой детонации , что "вода .. чуть-ли не выпрыгивает из бутылки". Возможно в моём случае "виной" тому использование масла 5W20 и его замена каждые 8 т.км , либо качественный 95й бензин.
Никаких ухудшений характеристик "изменённого" двигателя на втором Солярисе во всём диапазоне оборотов также не наблюдал. А уж поверьте мне , я бы это заметил , так как 80% пробега у меня по трассе , с постоянными ускорениями для обгонов.
Для меня по субъективным ощущениям второй Солярис даже резвее чем первый , потому как в отличии от 4х ступки , на новой 6ти ступенчатой АКПП есть ручной режим с ним обгоны значительно эффективнее , нежели с кикдауном - когда оборотов и рёва на рупь , а ускорение на копейку.
Про"вибру" в багажнике ...ну думаю это не проблема всех вторых Солярисов в целом , а отдельно взятого автомобиля. По крайней мере на моём , на Солярисе соседа и Солярисе родственника такой проблемы нет. Хотя может никто из нас просто не лазил туда и не пытался её отклеивать и ломать.
Про пластик ....на мой взгляд на всех бюджетных авто последних 15-20ти лет выпуска он полное г.... И царапается легко , и скрипит и вообще на ощупь не ахти. И между Солярисами разных поколений абсолютно никакой разницы в этом вопросе.
Про потолок ....см предыдущий абзац - никакой разницы на мой взгляд.

А теперь буквально одним абзацем про очевидные , на мой взгляд, плюсы Второго над Первым.
1)В моём случае АКПП - 6ть ступеней с "ручным" режимом однозначно лучше 4х .
2) ЭУР однозначно лучше чем ГУР (вряд ли найдётся извращенец который скажет , что на первом с ним было лучше).
3) Не знаю за счёт подвески или аэродинамики (или того и другого по-маленьку), но на трассе второй Солярис ведёт себя лучше чем первый - теперь его не надо отлавливать рулём после малейшего ветерка от встречной фуры.
4) Датчик давления в шинах - крайне полезная штука и если мне не изменят память , на первых Солярисах его не было даже в топовых комплектациях.
5) Работа климат-контроля и вентиляция. Тут всё очень на тоненького , тем более учитывая , что тут многие вообще климат не долюбливают, но по мне так стало лучше на втором Солярисе.
6) Панель приборов. Тоже всё очень индивидуально , но лично я по "палочковым" указателям уровня топлива и температуры двигателя не тоскую ни грамма.
7) Магнитола. Ну может кто то и скучает по этому милипизерному синему экранчику - я нет. За качество звука ничего не скажу - я не меломан , а потому разницы не почувствовал. А кто гонится за звучанием , тому рассуждать о штатной акустике автомобиля как то вообще не к лицу.

Я бы наверное и до десятого пункта дошёл , но не буду засорять эфир и мелочиться.

В одном только могу согласится - да , второй Солярис стоит дороже , а в комплектациях теряет. Я например, приобретя его далеко не в самой бедной комплектации, "не до получил" : литые 16е диски , задние дисковые тормоза , очёчник , подогрев зоны покоя дворников. Ну так это общемировая тенденция , конкретно Солярис то тут не причём. Хочешь больше полезных "плюшек" - плати больше.

P.S. Если уж такая "нелюбовь" ко второму и тоска по первому, махнитесь с кем-нибудь - думаю желающих много найдётся

В споре рождается истина.
Shuker на форуме
At0m!
Младший научный сотрудник
 
Аватар для At0m!
Solaris FL 2020
1.6 AT
Сообщений: 272
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"37
В клубе с 23.07.2020
25.01.2024 20:47
#30
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
Как человек у которого первый Хендай Солярис 2012 г.в. отслужил верой и правдой 6ть лет (200 т.км пробега)...
Я бы еще добавил один немаловажный момент.
У меня Rio 12 года дребезжала вся. Торпедо, карты дверей. Сверчки везде были. Бесило жуть. А вот в Хендай Солярис 20 г.в. отлично собран. 4 года машине и тишина в салоне.
At0m! вне форума

Метки
solaris 2, solaris 2021, отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.