Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Первые впечатления (до 1000 км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Johnnyhyndai
Абитуриент
Hyundai Solaris 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.12.2016
03.12.2016 13:33
#1
Итак, попробую сравнить эти 2 автомобиля, завоевавших популярность у российского потребителя.
Начнём с внешности. Считаю, что оба автомобиля заслуживают 5 баллов в оценке внешности. Дело в кардинально разных стилях. Поло смотрится гораздо меньше корейца, при этом во внешности спокоен, зрел и смотрится, что ли, взрослее соляриса. Хендай Солярис же смотрится гораздо смелее и современнее.
Та же история в салоне автомобилей. Лично у меня возникало ощущение появления седых волос на голове, а рука так и тянулась включить Ретро-Фм, находясь за рулём поло. Напротив, в солярисе — хочется улыбаться и воткнуть флэшку с любимой музыкой. Отбросив личное субъективное мнение, отмечу, что в плане эргономики поло выигрывает хотя бы продуманным бардачком, удобным управлением БК (да да, как на ВАЗах), наличием большего количества ниш под мелочевку, очень удобным подлокотником, который сначала показался каким то не серьёзным. При этом солярис берёт качеством подгонки салонных элементов (ура, больше нет сверчков, к которым я привык в поло), отсутствие тоннеля сзади, лучшей читаемостью приборной панели и более удобными креслами (они гораздо мягче, спина устаёт намного меньше). Опять ничья — и 5 баллов.
Драйв/комфорт. Что касается ходовой, симпатии отдаю поло. Руль приятно тяжёлый, подвеска более сбитая и автомобиль кажется более цельным. Но для меня не менее важен комфорт, здесь Хендай Солярис кажется лучше — подвеска мягче, руль на парковке гораздо легче. АКПП настроены у обоих авто отлично, не тупят, не дёргаются. Но двигатель, безусловно, лучше у корейца. Динамика, лично для меня великолепна, быстрее уже не хочется. И, наконец то, нет вибрации на холостых от ДВС, нет его шума на средних и выше оборотах. Да, в плане акустического комфорта Хендай Солярис во всём, кроме шумоизоляции арок, лучше. Поставлю Хёндаю 5, а Поло 4.
Остальное. Оба автомобиля обладают хорошим для легковушки клиренсом. Хотя, стоит признать, что парковаться к высоким бордюрам передним бампером проще на немце. Свет у обоих удовлетворительный, не лучше не хуже — по городу пойдёт. У поло тяжелее двери, ими приятнее пользоваться, наверное за счёт иных петель. По расходу топлива — в моём цикле движения, сейчас солярис ест на литр больше (возможно пока обкатка), при этом экономлю, заливая 92ой. Гарантия — на солярисе продолжительнее и покрывает гораздо больше элементов чем на поло. Для меня это жирнейший плюс. Голова не болит ни за тех. состояние, ни за ликвидность на вторичке. По совокупности этих мелочей, поставлю по 4 балла каждому.
Итого, Solaris набирает 19 баллов, а Polo 18. С минимальным перевесом побеждает мой нынешний авто! :)
Вообщем, всё выше написанное, абсолютно субъективно и основывается на личном опыте владения. Но лично для меня солярис оказался гораздо более "иномарочным" по сравнению поло!
Johnnyhyndai вне форума
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"168  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
03.12.2016 13:48
#2
@Johnnyhyndai, Хороший отзыв.
Давно уже не читал подобных. Все весьма объективно, информативно (без словесной шелухи и косноязычия) и грамотно написано. С удовольствием и интересом прочитал, спасибо!
Kabak_OFF вне форума
николай воронеж
Студент
Nissan Qashqai 2016
2.0 cvt
Сообщений: 57
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 13.03.2016
03.12.2016 13:55
#3
Сообщение от Johnnyhyndai Посмотреть сообщение
. Но двигатель, безусловно, лучше у корейца. Динамика, лично для меня великолепна, быстрее уже не хочется.
А вы попробуйте погоняться с поло 110 л с на трассе
николай воронеж вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
03.12.2016 13:56
#4
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
...
Соглашусь...все коротко и объективно...!

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Compot37
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Compot37
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 289
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 27.05.2014
03.12.2016 14:15
#5
Сообщение от Johnnyhyndai Посмотреть сообщение
Итак, попробую сравнить эти 2 автомобиля, завоевавших популярность у российского...
Поздравляю, что пересел с ПОЛОвика на Хендай Солярис, подкрылки шумятся и двери тоже попробуй и машина становится другой .
Compot37 вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
03.12.2016 14:15
#6
Сообщение от николай воронеж Посмотреть сообщение
А вы попробуйте погоняться с поло 110 л с на трассе
Пробовал..и даже с ФФ со 125 л.с мотором....на разгоне. Может чуток и вперёд пока у ХС мотор не выйдет за 4 тыщи...а там уходишь вперёд доста очно хорошо.но до максималки я не добрался 190 и пришлось осаживать..не было возможностей....а от фокуса на трассе за 120 км пути я на пару тройку минут убежал вперёд( я уже писал ранее)...конечно мастерство много значит тоже..но я выиграл...:)

А по теме ...у меня на Поло ездит сосед ( поло первой генерации) все что описал топикстартер ..все верно...и конкретно по шумке и шумам мотора это ОДНОЗНАЧНО правильно описано...наши авто стоят рядом на стоянке уже неск лет..он так и ездит а я сменил с Италии на Корею..у него заметно шумнее внутри на ХХ..А про шумку мне и так понятно ..сравнивая со старым итальянцем....там шумка арок и локеры заводские..слышишь тока оч крупный мусор на дороге.....Hyundai Solaris тут слабее однозначно..

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
николай воронеж
Студент
Nissan Qashqai 2016
2.0 cvt
Сообщений: 57
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 13.03.2016
03.12.2016 14:24
#7
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Пробовал..и даже с ФФ со 125 л.с мотором....на разгоне. Может чуток и вперёд пока у Hyundai Solaris мотор не...
А я с другом ездил на тииде 110 л с правда пассажиром всё наоборот тайка чуток отстаёт на разгоне она тяжелее 1300 кг а потом уходит
николай воронеж вне форума
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"168  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
03.12.2016 14:29
#8
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
у него заметно шумнее внутри на ХХ
Игорь, я тебе так даже скажу: Соляриус на холостом ходу (особенно, когда он новый) - одна из самых тихих машин на которых мне вообще доводилось когда-либо ездить!
Я понимаю, все дело в ощущениях! Естественно, что Роллс-Ройс окажется менее шумным в итоге!
Kabak_OFF вне форума
Johnnyhyndai
Абитуриент
Hyundai Solaris 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.12.2016
03.12.2016 14:31
#9
Сообщение от Compot37 Посмотреть сообщение
Поздравляю, что пересел с ПОЛОвика на Хендай Солярис, подкрылки шумятся и двери тоже попробуй и...
Подкрылки установлены предварительно обклеены вибропластом, так же арки и днище обработаны. Шума такого больше нет.
Johnnyhyndai вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
03.12.2016 14:44
#10
Сообщение от николай воронеж Посмотреть сообщение
А я с другом ездил на тииде 110 л с правда пассажиром всё наоборот тайка чуток отстаёт на разгоне...
Не знаю..как там и что но солик любит подкрутку мотора ..если это иметь ввиду и знать..то свою мощность и удачную 6 ст коробку он отрабатывает честно..а уж на скоростях пр оборотах выше 4 тыщ и до отсечки ХС хорошо ускоряется и на обгонах проблем нет..на ТИИДАХ ездили двое моих знакомых :- сослуживец и однокурсник по Институту.....оба продали через 2 года...первый пересел на седан Хендай Солярис а вот судьба однокурсника мне пока не известна на что пересел он!!

Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Игорь, я тебе так даже скажу: Соляриус на холостом ходу (особенно, когда он новый) - одна из самых...
Я как то не замечал сие факты ранее и не отмечал явно ...,но с тобой соглашусь полностью....ближайшее что отмечаю до сих пор это со старой авто...там тоже было тихо..пока не сменил опоры коробки и мотора...стало хуже конечно..

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.