Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
ДиманЫч
Студент
 
Аватар для ДиманЫч
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 75
В клубе с 03.04.2011
04.06.2011 00:38
#31
Сообщение от Bass Посмотреть сообщение
..... но был ещё один бесячий за левым ухом - крепёж ремня безопасности.
И как его победил? Видимо твой сверчок ко мне переселился.
ДиманЫч вне форума
АНТОША
Член-корреспондент
 
Аватар для АНТОША
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 3,551
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.11.2010
04.06.2011 00:47
#32
Сообщение от Provlax Посмотреть сообщение
Завелся у меня сверчек уже на второй день эксплуатации автомобиля. Расстроился, т.к. не ожидал их услышать так рано. Вначале думал что это задняя полка гремит. Методом шевеления головы определил что звук идет все-таки из торпеды. Чуть не разобрал всю торпеду чтобы определить откуда звук, начал потихоньку сходить с ума :) Оказалось все просто. Гремит пружинка на прикуривателе :) Прикуриватель отправился сразу в окно, благо что некурю. Теперь только раздражает немного шум бензонасоса сзади, но тут уж ничего не поделаешь, да и печка в положении 2 этот шум перекрывает.

З.Ы. ИМХО проблема с прикуривателем должна быть у многих
Вот ехал как-то на пятнашке там были сверчки между БК и панелью, интересно БК тоже выкинуть нужно?
АНТОША вне форума
Almaz69
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Almaz69
Opel Astra GTC 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 365
В клубе с 21.03.2011
04.06.2011 07:13
#33
Сообщение от АНТОША Посмотреть сообщение
Вот ехал как-то на пятнашке там были сверчки между БК и панелью, интересно БК тоже выкинуть нужно?
Только без фанатизма.

Almaz69 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Капелька
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 29
В клубе с 31.03.2011
04.06.2011 07:54
#34
Ко мне тоже заходил сверчок......зашел такой и давай скрипеть едва слышно..справа в районе переднего пассажира или торпеды....:вот он подкрался неожиданно..вывернул все из бардачка давай все трогать прислушиваться..а он скрипит злодей..тихо так навязчиво..так и не нашел, он по скрипел и ушел....и чего заходил не знаю..
Капелька вне форума
Лучано Леджо
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Лучано Леджо
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 450
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 20.04.2011
06.06.2011 14:24
#35
Сообщение от Bass Посмотреть сообщение
Для пыток, убирания торчащих ниточек на одежде, разведения костра, остановить кровь брутально), отморозить личинку ключа другой машины и тп.

Странно что долго искал, на старой машине сразу понял куда долбануть, чтоб не гудело) в основном это конечно торпедо, но был ещё один бесячий за левым ухом - крепёж ремня безопасности.
сначала прочитал "отложить личинку"
Лучано Леджо вне форума
CoolWelder
Студент
 
Аватар для CoolWelder
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 54
В клубе с 18.04.2011
06.06.2011 14:40
#36
Сообщение от алекс 5 Посмотреть сообщение
так вот катаюсь на своей машинке уже две недели!!!Без музыки пока!!!Сверчки есть но на них не обращаю внимание тк удовольствие от езды сильнеееееее!!!!
Аналогично
CoolWelder вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Hrust
Доцент
 
Аватар для Hrust
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,747
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 27.10.2010
06.06.2011 15:12
#37
Сверчок есть-крепеж ремня безопасности, походу массовая болезнь, как лечить будем?
Hrust вне форума
abra
Профессор
 
Аватар для abra
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,667
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 14.01.2011
Фото: 194
07.06.2011 08:45
#38
В воскресение волею случая попал на грунтовую дорогу из крупного щебня. Музыка была выключена и я услышал нехарактерное дребезжание где-то спереди. Явный "сверчок". Заехал к товарищу в гараж и попросил посмотреть. Проверяли все по порядку: при ударе по колесу не понравился звук – разобрали колодку, посмотрели, всё нормально. Сняли защиту картера – она прогнулась, терлась обо что-то (там след был на внутренней стороне), выгнули, вернули на место. Решили что в защите было дело. Поехал прокатиться – те же звуки. Начали простукивать все по очереди и тут услышали этот звук в ПТФ со стороны водителя!!!! Решили,что она плохо прикручена. Протянули – звук остался. Сняли её совсем (при чем без демонтажа бампера). Долго её простукивали, искали источник и тут "он" был пойман!!!! Оказалось, что на отражатель в узкой удлиненной части ПТФ наложена накладка блестящая декоративная, чтобы скрыть пустоту. Она крепится маааленькими саморезами. Так вот, один из них не был закручен!!!! И эта блестящая накладка и дребезжала. Причем саморезы вкручиваются изнутри, т.е. чтоб к ним добраться, нужно снять защитно естело, а оно на герметике!!! Почесав репу пришли к "колхозному" решению – чтобы что-то не болталось, это что-то нада прижать и зафиксировать. Поэтому, через отверстие для лампы пропихнули кусок паролона, тонкой отверткой затромбовали его в эту узкую часть, прижав её таким образом. И о чудо – дребезжать перестало. Тестовая езда по кочкам показала правильность данного решения (ну на первое время точно, дальше посмотрим). Вот и всё Колхоз рулез!!!
abra вне форума
Hrust
Доцент
 
Аватар для Hrust
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,747
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 27.10.2010
07.06.2011 09:51
#39
Е-мое! Почти пол машины перебрал. Видимо у тебя врожденная аллергия к сверчкам. Это же как она брякали если даже в салоне слышно было? А все наши сборщики, вот так и приходит мысль что у нашего народа или руки из /// растут или ответственности никакой.
Hrust вне форума
abra
Профессор
 
Аватар для abra
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,667
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 14.01.2011
Фото: 194
07.06.2011 09:54
#40
Сообщение от Hrust Посмотреть сообщение
Е-мое! Почти пол машины перебрал. Видимо у тебя врожденная аллергия к сверчкам.
Не, просто из принципа решил найти... а при включеной музыке и не слышно было почти)))
abra вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.