Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
mansell
Студент
Kia Sportage 2014
2 АКПП
Сообщений: 67
В клубе с 02.08.2011
30.09.2011 10:44
#1
У меня после прошлой машины (Жигули) есть устоявшаяся фобия на легко царапающиеся стекла как боковые так и лобовое.
На Хендай Солярисе езжу уже 2 месяца, в дождь окна стараюсь не открывать, тряпочкой тоже не протираю от греха подальше и с ними вроде всё ок. А вот на лобовом при определенном угле видны тоненькие царапинки, изнутри заметные только в солнечную погоду. Обидно, ведь машина почти новая, что же будет дальше? (
У кого-нибудь есть та же проблема?

]
mansell вне форума
Мартовский КОТ
Доцент
 
Аватар для Мартовский КОТ
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,835
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 22.02.2011
30.09.2011 10:51
#2
Сообщение от mansell Посмотреть сообщение
У меня после прошлой машины (Жигули) есть устоявшаяся фобия на легко царапающиеся стекла как боковые так и лобовое.
На Хендай Солярисе езжу уже 2 месяца, в дождь окна стараюсь не открывать, тряпочкой тоже не протираю от греха подальше и с ними вроде всё ок. А вот на лобовом при определенном угле видны тоненькие царапинки, изнутри заметные только в солнечную погоду. Обидно, ведь машина почти новая, что же будет дальше? (
У кого-нибудь есть та же проблема?
Царапаются так же как на всех машинах)) и никуда от этого не денешься)) У самого боковое пассажирское уже поцарапано(( камушек попал между резинкой и стеклом... не критично, но не приятно((

Дело в том, что мама в детстве покупала мне красивые вкусные витаминчики "Тролль". Вот так оно и понеслось
Мартовский КОТ вне форума
=ALEX=
Член-корреспондент
 
Аватар для =ALEX=
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,216
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2010
30.09.2011 11:50
#3
На жигулях стоит пластиковый дубовый уплотнитель, поэтому там царапины просто неизбежны.
А у нас все-таки бархотки, поэтому ситуация гораздо лучше. Но и тут надо с умом подходить. Если стекла все в грязи, то открывать их не стоит. А если открыть очень надо, то не лениться и выйти протереть, но не в коем случае не тряпкой, а жидкостью для стекол и водосгоном - так царапин будет гораздо меньше. Да и обзорность лучше ))
То же самое касается и фар, даже их особенно, ибо они пластиковые, а не стеклянные. Иначе через год их придется полировать.

снимаю сглаз, порчу ... но не сильно
=ALEX= вне форума
Эту рекламу можно отключить.
unknowhost
Доцент
 
Аватар для unknowhost
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,582
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 17.01.2011
30.09.2011 12:01
#4
mansell, у меня за 7 месяцев лобовое от щёток стеклоочистителя уже достаточно пошарканное для такого срока. Плюс небольшой камушек в лобовое и есть маленький скольчик. В одной из тем видел фразу что лобовое стекло не очень по качеству на Hyundai Solaris стоит и достаточно тонкое, и хрупкое к механическим воздействиям
unknowhost вне форума
Formulist
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Formulist
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 554
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 10.05.2011
Фото: 1
30.09.2011 12:34
#5
У меня тоже на лобовом царапина - камущек под дворник попал и прочертил царапину... Практически незаметно, но заметно... Хочу перед зимой поменять стекло по-каско... Надо только узнать попадает ли такое повреждение под бесплатную замену... Но, вроде, попадает...

Formulist вне форума
Мартовский КОТ
Доцент
 
Аватар для Мартовский КОТ
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,835
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 22.02.2011
30.09.2011 12:37
#6
Сообщение от Formulist Посмотреть сообщение
У меня тоже на лобовом царапина - камущек под дворник попал и прочертил царапину... Практически незаметно, но заметно... Хочу перед зимой поменять стекло по-каско... Надо только узнать попадает ли такое повреждение под бесплатную замену... Но, вроде, попадает...
Все зависит от страховой)) у меня только при полном повреждении(( так что стараюсь аккуратно со стеклами обходиться))

Дело в том, что мама в детстве покупала мне красивые вкусные витаминчики "Тролль". Вот так оно и понеслось
Мартовский КОТ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Yakut
Профессор
 
Аватар для Yakut
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,636
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.01.2011
Фото: 86
30.09.2011 13:04
#7
Сообщение от Флафф Посмотреть сообщение
Все зависит от страховой)) у меня только при полном повреждении(( так что стараюсь аккуратно со стеклами обходиться))
какие проблемы? выбиваешь стекло...
Yakut вне форума
Allie
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 237
В клубе с 10.02.2011
30.09.2011 13:08
#8
Сообщение от Флафф Посмотреть сообщение
У самого боковое пассажирское уже поцарапано(( камушек попал между резинкой и стеклом... не критично, но не приятно((
вооот, то же самое.. на лобовом вроде незаметно..

Allie вне форума
Мартовский КОТ
Доцент
 
Аватар для Мартовский КОТ
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,835
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 22.02.2011
30.09.2011 13:09
#9
Сообщение от Yakut Посмотреть сообщение
какие проблемы? выбиваешь стекло...
))) не ну это если только есть возможность, у гайцов потом все сделать как надо))

Дело в том, что мама в детстве покупала мне красивые вкусные витаминчики "Тролль". Вот так оно и понеслось
Мартовский КОТ вне форума
youra
Старший научный сотрудник
 
Аватар для youra
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 727
В клубе с 19.04.2011
30.09.2011 13:10
#10
После зимы с отскребанием льда скребком....царапины неизбежны. Накрывал стекло прошлой машины одеялом...результат лучше, но всё же

youra вне форума

Метки
царапины

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.