Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все остальные автомобильные новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,529
Получил "Мне нравится"604  Отдал "Мне нравится"792
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
31.08.2023 11:11
#1
С 1 сентября 2023 года в действие вступают изменения в перечне неисправностей, с которыми запрещена эксплуатация автомобилей. Изменения, внесенные постановлением правительства РФ ссылка, включают запреты эксплуатации транспортных средств, например, в следующих случаях:
- Использование в фарах ламп, не предусмотренных эксплуатационной документацией автомобиля. В первую очередь это касается установки нештатных ксеноновых и светодиодных ламп.
- Установка на лобовое стекло нештатных предметов или устройств, ограничивающие обзорность с места водителя. В этом случае речь может идти, например, о навигаторах или антирадарах, закрепленных в центре лобового стекла;
- Использование сезонных шин не по сезону. Летом, с июня по август, нельзя использовать зимние шины с шипами, а зимой, с декабря по февраль, нельзя использовать летние шины. Использование зимних нешипованных шин (так называемая "липучка") летом не запрещено. Кроме того, власти регионов могут уточнять периоды использования зимних и летних шин в зависимости от климатической зоны;
- Неисправность антиблокировочной системы тормозов ABS, если такая система предусмотрена конструкцией транспортного средства и установлена на заводе. Наличие неисправности по регламенту определяется с помощью индикатора на панели приборов;
- Подтекание жидкости гидроусилителя руля (ГУР).
За управление транспортным средством, эксплуатация которого запрещена перечнем неисправностей, предусмотрено предупреждение или штраф в размере 500 рублей (часть 1 статьи 12.5 КоАП РФ).
Есть и хорошие новости: отсутствие медицинской аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки с 1 сентября больше не является ограничением на эксплуатацию автомобиля.



Источник: Солярис-клуб
аdmin вне форума
Remico
Доцент
Hyundai Solaris Elegance 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 1,133
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 02.07.2014
31.08.2023 11:27
#2
Привет тем, кто поставил led лампы. И большой привет тем, кто поставил линзу под led.
Remico вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,584
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
31.08.2023 11:43
#3
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Есть и хорошие новости: отсутствие медицинской аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки с 1 сентября больше не является ограничением на эксплуатацию автомобиля.
Спасение утопающих- дело рук самих утопающих...(с)
new_man вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,132
Получил "Мне нравится"758  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
31.08.2023 16:22
#4
Интересно как они буду муфлонов на приорах и чётких пациков на чепырках вылавливать, с ксеноном в ПТФ и китайским светодиодным Г...

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
01.09.2023 08:20
#5
Да бог с ним, с ксеноном на чепырках)))
А вот тот же видеорегистратор... По идее, любой дпсэсник может при желании докопаться, к девайсу даже висящему ближе к правому краю стекла, если тот хоть чуток заслоняет что-то с места водителя.... Ну или к "вонялке", которая болтается под зеркалом...

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,132
Получил "Мне нравится"758  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
01.09.2023 09:20
#6
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
А вот тот же видеорегистратор...
Никак не мешает МНЕ , лично мне ,а что думает про это ДПСник по фигу .
а "сварщики" на дороге реально задолбали .
теперь можно тормозить любого у кого синюшный свет "ниже пояса"

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
01.09.2023 09:37
#7
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
что думает про это ДПСник по фигу .
Да мне-тебе да, пофиг. Но ДПСнику тоже может быть пофиг то, что тебе пофиг. Просто оштрафует и всё... Со словами "ну вы же не будете утверждать, что коробочка регистратора НЕ заслоняет кусочек того, что на правой обочине"....

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
теперь можно тормозить любого у кого синюшный свет
Ну, вообще-то, раньше тоже нельзя было вносить изменения в "заводскую конструкцию" авто... А "левый" свет - наверное относится к изменению заводской комплектации, документации...

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,132
Получил "Мне нравится"758  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
01.09.2023 11:12
#8
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Просто оштрафует и всё... Со словами "ну вы же не будете утверждать, что коробочка регистратора НЕ заслоняет кусочек того, что на правой обочине"....
Ну я же тоже пишу объяснения в протоколе ....НЕ мешает .МНЕ виднее (что мешает а что нет ). Перед носом машины я тоже ничего не вижу , но он мне и не надо я это раньше увидел .
Есть такие товарищи в ГИБДД которые понимают только жёсткие и прямые разговоры , когда до мата два шага , в стиле "не ваше собачье дело" и тп
А далее , в конце , сдует волшебная приписка НЕ СОГЛАСЕН

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
01.09.2023 11:18
#9
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
МНЕ виднее
Ну обычно суды произносят фразу "нет оснований не верить сотруднику ГИБДД". Тем более, тот сотрудник просто сфоткает с места водителя то, что регистратор загораживает квадратный дециметр того, что расположено, например справа, в сторону обочины. И попробуй доказать, что он, регистратор, тот дециметр НЕ загораживает))) А там, теоретически, может находиться малыш, который готовится перебежать дорогу))))
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
"не ваше собачье дело" и тп
Можно нарваться на статью об оскорблении сотрудника при исполнении...
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
волшебная приписка НЕ СОГЛАСЕН
См. ответ после первого зацитированного)

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,132
Получил "Мне нравится"758  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
01.09.2023 12:19
#10
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Ну обычно суды произносят фразу "нет оснований не верить сотруднику ГИБДД"
Здесь разговор о том что видно с места водителя .
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Тем более, тот сотрудник просто сфоткает с места водителя то, что регистратор загораживает квадратный дециметр того, что расположено, например справа, в сторону обочины.
А мне нет до этого этого никакого дела, и опять же , насколько справа, я туда вообще не смотрю где он фоткает .А если и смотрю то при повортах на малых скоростях . Ответ простой
- вижу всё всегда и всех .Не бывает чтобы я что то не заметил .(так же как и не справился с управленеим )
В данном случае попытки обвинений ,что ты что то не видишь, основаны на домыслах и эти домыслы нахально тебе приписывают и выдают за "навязанную истину".
Т е

НЕТ ОЧЕВИДНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСЬВ ЧТО ТЕБЕ что то мешает
а дебилу из ГИБДД - это его личные проблемы

Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
суды произносят фразу "нет оснований не верить сотруднику ГИБДД"
В подобных случаях отсутствия очевидных доказательств все сомнения трактуются в пользу "обвиняемого" - иначе кассация на судью

Есть очевидные док-и например неверная светотеневая граница
В сомнительных случаях на 3 метра от машины устанавливается серый экран и при включенном ближнем на всех фарах Н4 обязана быть ЧЁТКАЯ "галка" , любая мазня + синюшный свет = нештатный источник света

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума

Метки
штрафы

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.