Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
albion
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 172
В клубе с 03.01.2011
20.04.2011 07:16
#1
Люди знающие подскажите пожалуйста ответ на данный вопрос. Есть автомобиль зарегистрированный в другой области на отца, у меня гендоверенность с правом продажи, могу ли я продать авто (учитывая новые поправки в КОАП) не снимая машину с учета, потому что как я понимаю раньше надо было обязательно гнать машину обратно и снимать с учета...

albion вне форума
alex089
Член-корреспондент
 
Аватар для alex089
АУДИ Q5 дизелек 2014
3,0 АКПП
Сообщений: 3,126
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 13.03.2011
Фото: 2
20.04.2011 07:30
#2
Сообщение от albion Посмотреть сообщение
Люди знающие подскажите пожалуйста ответ на данный вопрос. Есть автомобиль зарегистрированный в другой области на отца, у меня гендоверенность с правом продажи, могу ли я продать авто (учитывая новые поправки в КОАП) не снимая машину с учета, потому что как я понимаю раньше надо было обязательно гнать машину обратно и снимать с учета...
Судя по новым поправкам - можно. Проще позвонить в ГИБДД узнать, начал ли этот закон работать у них

...Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор" - подумал Штирлиц.....
alex089 вне форума
Sanko
Аспирант
 
Аватар для Sanko
Mitsubishi Lancer EVO X Stage 1 2009
2 МКПП
Сообщений: 153
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.02.2011
20.04.2011 07:32
#3
Если регионы разные, то нельзя. Можно продать только покупателю с этого же региона.
Sanko вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alex089
Член-корреспондент
 
Аватар для alex089
АУДИ Q5 дизелек 2014
3,0 АКПП
Сообщений: 3,126
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 13.03.2011
Фото: 2
20.04.2011 07:41
#4
Сообщение от Sanko Посмотреть сообщение
Если регионы разные, то нельзя. Можно продать только покупателю с этого же региона.
Можно. Если одинаковые регионы - можно продать не снимая с учета авто, с теми же номерами, просто внесут изменения в Свидетельство о регистрации. Если разные регионы - снимаешь с учета авто по месту нахождения, ехать к месту регистрации авто не обязательно, новый хозяин там же ставит его на себя

...Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор" - подумал Штирлиц.....
alex089 вне форума
albion
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 172
В клубе с 03.01.2011
20.04.2011 08:41
#5
alex089, а если покупатель у меня из другого города этой же области ну тоесть машина стоит на учете в Оренбургской, сам я сейчас в Челябинске, а покупатель из Челябинской области, то мне обязательно надо машину снимать с учета в Челябинске, или покупатель уже может сам все сделать когда приедет в свой город?

albion вне форума
father
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 291
В клубе с 28.11.2010
20.04.2011 09:39
#6
Сообщение от albion Посмотреть сообщение
втомобиль зарегистрированный в другой области на отца
Сообщение от albion Посмотреть сообщение
машина стоит на учете в Оренбургской
Сообщение от albion Посмотреть сообщение
покупатель из Челябинской области
Снимаете с учета в Оренбургской области и продаете в Челябинскую. Снятие с учета обязательно, т.к. это разные регионы.
father вне форума
Эту рекламу можно отключить.
_Михалыч
Младший научный сотрудник
 
Аватар для _Михалыч
Рено Логан 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 275
В клубе с 01.04.2011
20.04.2011 10:14
#7
Сообщение от father Посмотреть сообщение
Снимаете с учета в Оренбургской области и продаете в Челябинскую. Снятие с учета обязательно, т.к. это разные регионы.
не обязательно.
последовательность следующая:
1. покупатель и продавец оформляют ДКП
2. покупатель ставит на учет машину в своем МРЭО. снятие с учета по старой прописке машины гибдд осуществляет самостоятельно.

почитайте изменения в правилах регистрации повнимательнее.

единственный момент - не все МРЭО хотят работать по этим правилам. по крайней мере - в Москве уже есть преценденты постановок машин, купленных таким образом (из других регионов). во всех случаях в МРЭО "намекали", что лучше бы сначала машину снять с учета. но это и понятно - неохота им лишнюю работу делать.
_Михалыч вне форума
_Михалыч
Младший научный сотрудник
 
Аватар для _Михалыч
Рено Логан 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 275
В клубе с 01.04.2011
20.04.2011 10:42
#8
перечитайте внимательнее мое сообщение.

по новым правилам регистрации - можно продавать без снятия с учета (даже в разных регионах). также я написал, что гайцы смотрят на это косо, но это не более чем частное нежелание конкретных гайцев работать по новым правилам.

выдержку из Приказа о введении новых правил откопипастить или сами найдете ?
_Михалыч вне форума
_Михалыч
Младший научный сотрудник
 
Аватар для _Михалыч
Рено Логан 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 275
В клубе с 01.04.2011
20.04.2011 10:48
#9
Sanko,

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России
Вступает в силу 3 апреля 2011 г.
.......................................
3.2.11.1. Пункт изложить в следующей редакции:

24.5. Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства.

В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается."
_Михалыч вне форума
father
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 291
В клубе с 28.11.2010
20.04.2011 11:20
#10
_Михалыч, а что тогда значит:
3.2.5. Пункт 6 дополнить абзацами вторым - четвертым следующего содержания:

"Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника, при условии его регистрации на территории того же субъекта Российской Федерации, что и прежний собственник.
father вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.