Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
couoc
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 4,490
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 03.12.2010
21.09.2016 11:52
Сообщение от Snike Посмотреть сообщение
Коллеги, а у кого сколько живут тойотовские резинки? У меня левая не прожила и года, при это пробег...

Зимний сезон отходили (с октября по апрель), где-то 10К, потом в "летний" еще столько же или раза в 1,5 больше, но там уже не так критично.
Руку на сердце положа - конечно же, в марте они терли уже не так, как начинали в октябре: полос не было, но мазюкали уже.

А вообще, если по хорошему, плюс задавив "жабу" - надо их принудительно менять раз в 10К где-то или раз в полгода, если брать за основу мой трафик. Я примерно так лампы меняю...

Как-то так, а вообще - дворники, это палка о двух концах: если они долго и хорошо трут, то, как правило, быстро сявкается лобовое стекло: будет все отпескоструенное на весеннем солнышке.
couoc вне форума
 
Руслан.vrn
Аспирант
Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 150
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 14.09.2016
21.09.2016 12:58
Действительно за последние пару месяцев частенько вижу отрицательные отзывы о новых гибридных Denso купленых в инет-магазинах. Штатные с завода на Coлярисах были долговечные. Сейчас люди чуть-ли не через месяц уже жалуются.
Вообще, тойотовские резинки служили мне по ~2 года.
Руслан.vrn вне форума
 
couoc
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 4,490
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 03.12.2010
21.09.2016 14:30
Сообщение от Руслан.vrn Посмотреть сообщение
Действительно за последние пару месяцев частенько вижу отрицательные отзывы о новых гибридных Denso...
Раньше они лучше были.
Сейчас хуже, при том, что с али или экзист - пофиг.
Насчет денсо, думаю, что дело в этом (Корея (Китай) vs. Япония (Китай)): Дворники в Hyndai Solaris (щетки стеклоочистителя) (сообщение 2194)

Которые "корейские", видимо, только для рынка восточной Европы, а наши барыги "забывают" на них цену ниже делать.
couoc вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Snike
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 14
В клубе с 16.04.2015
21.09.2016 22:37
Сообщение от couoc Посмотреть сообщение
терли уже не так, как начинали в октябре: полос не было, но мазюкали уже.
Тут вопрос не в том, как терли, а в том, что они издают неприятный достаточно громкий звук, когда дворник возвращается в зону покоя. С оригинальными такого не было. Да и по ощущениям, оригиналы мягче что ли. Может мне экзист подогнал "просроченный" продукт, - резина от старости просто загрубела, а может эти тойотовские резинки и по факту более грубые.
На зиму просто дворники очень не хочу менять, а осень еще как то проездить надо. И что взять, если снова эти тойотовские, то где гарантия, что опять так скрести не будут, ну, а оригиналы что-то каких-то неразумных денег стоят.

Для сравнения, резинка левая на соренту 2007г. стоит в экзисте около 460 руб, а на Хендай Солярис так 1160 руб! И какая машина бюджетная после этого?
Snike вне форума
 
sour
Младший научный сотрудник
 
Аватар для sour
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 393
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 31.05.2011
22.09.2016 11:09
Не знаю уж как сейчас гибриды денсо, раньше норм были. Но вот бескаркасы денсо полнейшее Г. Опплевался просто, с первого же дня полосят,оставляют разводы и это в летний сезон. Брал в автодоке. DFR001 DFR010 за 900р

sour вне форума
 
Old_Beach
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 33
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 06.09.2014
22.09.2016 12:03
С приходом осени и наступлением грязе-дождевого срача решил таки заменить щетки на новые Denso Wiper Blade Hybrid, купленные в exist ещё летом. Разочарованию нет предела: шибко мажут и позорно поскрипывают. Есть желание вернуть старые денсо каркасные, более 2-х лет служившие верой и правдой. Они и сейчас, по-моему, лучше чистят, чем это г...но!
Old_Beach вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
otdelenie123
Академик
 
Аватар для otdelenie123
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 6,453
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 01.08.2011
22.09.2016 14:17
Сообщение от sour Посмотреть сообщение
DFR001 DFR010
Поставил такие же месяц назад, съездил с ними на юг (от Москвы до Воронежа был сильный дождь) пока чистят хорошо, не скрипят. Единственный косяк - при длительном использовании (более 4 часов) отошла немного заглушка левого дворника, защелкнул обратно, вроде пока не отходит.
P.S. брал в юлмарте,скидки там были на них

otdelenie123 вне форума
 
couoc
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 4,490
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 03.12.2010
22.09.2016 18:45
Сообщение от Snike Посмотреть сообщение
Тут вопрос не в том, как терли, а в том, что они издают неприятный достаточно громкий звук, когда...

Таки, наоборот - осенью надо новые ставить, а "летом" их докатывать, думаю.

А что скрипят - может писалки засорились, надо их иголочкой в профилактических целях почистить?
Кстати, а если в воду капельку фэри добавить, то скрип останется?

Еще, если в одну строну скрепят, то надо и сам рычаг глянуть - случай чего чутка загнуть его в ту сторону, где возникает скрип. В общем-то, если это не сделать, то резинки щеток будут быстрей вырабатывать свой ресурс.
couoc вне форума
 
Snike
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 14
В клубе с 16.04.2015
22.09.2016 21:59
Сообщение от couoc Посмотреть сообщение
осенью надо новые ставить
Зимой просто больше шансов резинки порвать, хотя именно по первой слякоти и заморозкам и выявляются косяки щёток, вернее их физический износ.

Сообщение от couoc Посмотреть сообщение
А что скрипят
Ну, писалки тут точно не при чем, да и в бачке не чистая вода. Добавляю чистилку, типа фейри.


Сообщение от couoc Посмотреть сообщение
надо и сам рычаг глянуть
А вот с этого места поподробнее плиз
Snike вне форума
 
couoc
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 4,490
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 03.12.2010
22.09.2016 22:11
Сообщение от Snike Посмотреть сообщение
Зимой просто больше шансов резинки порвать, хотя именно по первой слякоти и заморозкам и выявляются...
Да а че подробно - все банально...

Визуально в голове картину нарисуйте - как бы, смотрите на резинку с торца, она должна перпендикулярно прилегать к стеклу (ну, понятно, что стекло не ровное, но не будем придираться).

А теперь представьте, что она наклонена в одну сторону: получается, что в одну сторону она идет легко, а в другую, типа, задирается-заминается. Отсюда и характерный звук.
Понятно объяснил?
couoc вне форума
 

Метки
дворники

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.