Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
29.01.2015 20:11
Сообщение от catball Посмотреть сообщение
Фишка двигателя Gamma.
Фишка этого двигателя заключается в том, что эта фишка не постоянна и имеется далеко не у всех.
Сообщение от catball Посмотреть сообщение
Опишите ваш взгляд на проблему.
К сожалению(а может быть и к счастью) у меня не хватает информации и опыта эксплуатации двигателей gamma, т.к. на Хендай Солярисе я проехал пока что менее 3 тык, но уже столкнулся с проблемой :(
Мне бы по хорошему загнать машину на яму и с напарником погазовать, послушать двигатель, может быть у меня и появятся какие то идеи.
Но повторюсь, первым делом, когда я услышал этот рокот, я сразу же подумал на провисшую цепь, затем подумал про клапана.
Londan вне форума
catball
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 11.10.2013
29.01.2015 20:27
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Фишка этого двигателя заключается в том, что эта фишка не постоянна и имеется далеко не у всех.

К сожалению(а может быть и к счастью) у меня не хватает информации и опыта эксплуатации двигателей gamma, т.к. на Хендай Солярисе я проехал пока что менее 3 тык, но уже столкнулся с проблемой :(
Мне бы по хорошему загнать машину на яму и с напарником погазовать, послушать двигатель, может быть у меня и появятся какие то идеи.
Но повторюсь, первым делом, когда я услышал этот рокот, я сразу же подумал на провисшую цепь, затем подумал про клапана.
Возможно те, у которых отсутствует данная "фишка", просто громко включают музыку?
Вы то в автосалоне у всех представленных Солярисов диагностировали рокот. Об этом вы писали выше. ( цитата: На всех новых Хендай Солярисах, которые я заводил, присутствовал этот рокот).
А вот загнать машину на яму и послушать - это дело.
catball вне форума
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
30.01.2015 08:57
Сообщение от catball Посмотреть сообщение
Возможно те, у которых отсутствует данная "фишка", просто громко включают музыку?
Вы то в автосалоне у всех представленных Солярисов диагностировали рокот. Об этом вы писали выше. ( цитата: На всех новых Хендай Солярисах, которые я заводил, присутствовал этот рокот).
Вполне возможно, что действительно люди не замечают этот звук, либо не придают этому значения, машина то новая.
Да, действительно, как я и писАл ранее, на 4-х новых автомобилях(вместе с моим) на диллерской парковке все имели рокот в той или иной степени громкости. Поэтому тогда я успокоился и перестал обращать на это внимание.
Londan вне форума
Эту рекламу можно отключить.
URII IVANOV
Младший научный сотрудник
 
Аватар для URII IVANOV
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 323
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 01.01.2014
Фото: 4
30.01.2015 10:15
Вчера в деревне послушал откуда идёт рокот.Что интересно что слышно хорошо когда наклонишся к педалям и когда стоишь у водительской двери.Открываешь капот спереди почти не слышно,только цокот форсунок.У меня этот рокот даже не проходит когда прогреется только становится чуть тише.Как я понимаю звук идёт от задней части двигателя.У друга Киа Рио с дв.1.4 там тоже есть этот рокот но у него намного тише и проходит с прогревом.Пробеги почти одинаковые около 20тыс.
URII IVANOV вне форума
МАКС702
Доцент
 
Аватар для МАКС702
Hyundai Solaris + Santa Fe 2014 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 1,563
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 07.04.2013
30.01.2015 10:19
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что действительно люди не замечают этот звук, либо не придают этому значения, машина то новая.
Да, действительно, как я и писАл ранее, на 4-х новых автомобилях(вместе с моим) на диллерской парковке все имели рокот в той или иной степени громкости. Поэтому тогда я успокоился и перестал обращать на это внимание.
Люди сами придумывают какие-то неисправности. Машина любит уход: хлопнул дверью и ушел. Послушаете вы на яме этот рокот и что вам это даст? Пойдете к ОД с предъявами, но так это на всех, даже новых авто. Или может сами будете разбирать двигатель?

МАКС702 вне форума
Александр238
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 40
В клубе с 26.08.2014
30.01.2015 11:48
Тоже с новья рокот двигателя. Проявляется при сбросе газа с 2000 тыс/об и когда держиш обороты до 2000 тыс. На холостом в салоне слышно этот рокот. Около машины не слыхать,только как форсунки цокают. А на холодную когда заводиш,что то стучит пока не прогреется как на 8 кл тазах и так с покупки авто.
Александр238 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
30.01.2015 12:22
Сообщение от МАКС702 Посмотреть сообщение
Послушаете вы на яме этот рокот и что вам это даст? Пойдете к ОД с предъявами, но так это на всех, даже новых авто. Или может сами будете разбирать двигатель?
Еще не решил. Скорей всего буду ездить до тех пор, пока совсем громко на горячую не начнет грохотать, потом к ОД выносить мозг. Загвозка одна: все время придеться проходить ТО официально, хотя даже и это не панацея от отказа от ремонта ОД.
Если звук не будет меняться и при прогреве будет исчезать, как сейчас, то мне фиолетово на этот звук. Но чутье мне подсказывает, что он будет прогрессировать, ибо сейчас пока нет выработки, а потом, когда зазоры со временем увеличатся...
Londan вне форума
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
30.01.2015 12:23
Сообщение от Александр238 Посмотреть сообщение
Тоже с новья рокот двигателя. Проявляется при сбросе газа с 2000 тыс/об и когда держиш обороты до 2000 тыс. На холостом в салоне слышно этот рокот. Около машины не слыхать,только как форсунки цокают. А на холодную когда заводиш,что то стучит пока не прогреется как на 8 кл тазах и так с покупки авто.
Сколько времени машина? Какой сейчас пробег? При прогреве рокот исчезает?
Londan вне форума
Александр238
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 40
В клубе с 26.08.2014
30.01.2015 13:31
Пробег 11000 тыс. Как первый раз при покупке машины завёл ДВС сразу услышал механический стук. Не придал значения. Как прогреется,около машины почти неслышно движка. Если только дать газу и отпустить то появляется рокот после 2000 тыс. Что ещё интересное иногда в мороз заводу машину и пока она совсем холодная ДВС работает тихо без шумов и стуков и через пару минут начинает стучать. Стук наподобие компенсатора у тазов. И такой стук до прогрева. Ещё когда нормально погоняеш на машине,то рокота даже в салоне почти не слышно. Но он есть. На холодную так совсем добивает. Как дизель стучит. Что это может быть не кто не знает. Может попросить ОД прошивку сменить. Тут про это писали что то.
Александр238 вне форума
Александр238
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 40
В клубе с 26.08.2014
30.01.2015 13:49
Все таки тут думаю пару причин. Или фазы неправильно выставляется на впуске,некорректная работа нашей системы СVVT или зазоры клапанов с новья нормально неотрегулировали. Цепь думаю если и провиснет стучать не будет. Да и с чего ей провиснуть то,машина новая.
Александр238 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.