Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Dimon_XI
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 97
В клубе с 14.07.2012
Фото: 3
25.07.2012 20:50
На митсубиси лансер 9-го поколения стоял именно этот ксенон, потом на дэу матиз перешёл, и работал как ни странно везде)) Хендай Солярис же вытворяет чудеса :) Чудес не бывает... ну по крайней мере в данном случае не должно быть!

Dimon_XI вне форума
Stavr
Профессор
 
Аватар для Stavr
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,777
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 21.10.2010
25.07.2012 22:40
Dimon_XI,может стоит обратится в установочный центр??
Stavr вне форума
Dimon_XI
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 97
В клубе с 14.07.2012
Фото: 3
26.07.2012 09:04
а форум на что? М.б. кто головастый, сообразит что за фигня происходит. Тем более я полагаю проблема то впринципе не большая.... а за установку ксенона сдерут как надо, хотя там ставить то его 10 минут

Dimon_XI вне форума
Эту рекламу можно отключить.
LeXX_kiev
Доцент
 
Аватар для LeXX_kiev
Hyundai Accent 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,142
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 01.10.2011
Фото: 40
26.07.2012 13:07
Dimon_XI, уверен, проблема в питании блоков розжига.
Не работает ни врежиме дальнего, ни в режиме ближнего?
Надрежь провод питания, идущий к блоку розжига, замеряй напряжение при включенном свете - зуб даю там будет ноль, хотя должно быть +12. Дальше тыкай тестером между клеммами аккума и проводом питания блоков - так выяснишь где разрыв, по плюсу или по минусу. А там уже ищи, почему разрыв. Вдруг у тебя, к примеру, питание попадает на блок розжига только в режиме дальнего света?
LeXX_kiev вне форума
Dimon_XI
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 97
В клубе с 14.07.2012
Фото: 3
26.07.2012 13:15
Не работает ни дальний, ни ближний. Но зачем провода резать? Они тут непричём ИМХО. Да и к чему все подобные махинации с ксеноном, если в очередной раз повторюсь, на др. машине этот же ксенон работает! Значит в проводке самого ксенона и в её соединениях всё ок. Какая-то замута в самом Хендай Солярисе как мне кажется.

Dimon_XI вне форума
LeXX_kiev
Доцент
 
Аватар для LeXX_kiev
Hyundai Accent 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,142
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 01.10.2011
Фото: 40
26.07.2012 13:19
Сообщение от Dimon_XI Посмотреть сообщение
Но зачем провода резать?
Ну так ткни тестером в разъем кабеля, который к блоку розжига подключается. Там +12 есть?
Проверь напряжение на разъеме, который вообще ко всей проводке ксенона идет (включая косичку на котрой соленоид втягивания лампочки). Там все оки?

P.S. Ничего личного, но складывается впечатление что ты как-то спустя рукава ищешь причину неполадки...

P.P.S. Внимательно осмотри разъемы: 1) соляриса, тот который идет на родную галогенку 2) ксенона, который к нему подключается - контакты все друг в друга входят? А то я как-то сталкивался с тем, что проводка в норме, сигналы веде все есть, но в разъемах банально контакт один не доставал куда ему положено...

Чудес же не бывает....
LeXX_kiev вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dimon_XI
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 97
В клубе с 14.07.2012
Фото: 3
26.07.2012 13:38
Причём тут спустя рукава??
Тестера нет, где взять пока не знаю. НО поиск причины "голыми руками" говорит о том, что само оборудование исправно.
Согласись, если дело в проводке самого ксенона, будь то лампа, блок, провода или разъёмы то я стесняюсь спросить каким же чудным образом он на другой машине тут же разгорается!? Причём и блоки и лампочки местами пробовал менять - толку ноль. Значит сам факт обрыва отпадает!!
Разъём Хендай Соляриса осматривал. Нормальный, новенький, сами контакты жёсткие в меру, ничего нигде не болтается, разрывов проводов или отходящих клемм - нет. И сами разъёмы простые "папа" - "мама", которые длиной в сантиметр начиная от самого входа, ну невозможно просто им не контактировать.
Сам в чудеса не верю, но три раза обе лампы, оба блока таскал одновременно с одной машины на другую, и на одной работает, на другой нет! Причём со ста процентным одинаковым результатом, т.е. на Хендай Солярисе ни разу не разжёгся ксенон, а на др. машине всегда разжигается.
Сам в чудеса не верю, но как это объяснить по-другому не знаю

Dimon_XI вне форума
LeXX_kiev
Доцент
 
Аватар для LeXX_kiev
Hyundai Accent 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,142
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 01.10.2011
Фото: 40
26.07.2012 13:54
Сообщение от Dimon_XI Посмотреть сообщение
НО поиск причины "голыми руками" говорит о том, что само оборудование исправно.
Согласись, если дело в проводке самого ксенона, будь то лампа, блок, провода или разъёмы то я стесняюсь спросить каким же чудным образом он на другой машине тут же разгорается!? Причём и блоки и лампочки местами пробовал менять - толку ноль. Значит сам факт обрыва отпадает!!
Так никто ж не спорит.
1 система - ксенон - исправна и работает.
2 система - проводка Хендай Соляриса - тоже исправна и и работает.
А вот 1+2 вместе не работает. Значит проблема в стыковке систем.
Без тестера думаю не обойтись.
LeXX_kiev вне форума
AlexAE
Член-корреспондент
 
Аватар для AlexAE
Конторский Ларгус 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 3,152
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 03.01.2012
26.07.2012 14:18
Dimon_XI, точно, спустя. Вам весь форум помочь хочет, а Вы тестер за 50 р жлобитесь купить. Тогда не спрашивайте ничего , а езжайте в сервис, там Вам все установят.

AlexAE вне форума
Dimon_XI
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 97
В клубе с 14.07.2012
Фото: 3
26.07.2012 14:18
Стыковка штатной проводки происходит всего одной клеммой с 3-мя контактами. Тоже странно, согласись, лампу Н4 втыкаю - работает, фишку ксенона втыкаю - не работает :( Значит контакт в фишке есть, раз Н4 разжигается... но он куда-то теряется когда втыкаю ксенон, но это бред какой-то...
Не может быть завязано это всё с тем предохранителем, который я вынул, который в свою очередь отвечает за постоянно вкл. ближний свет?

Dimon_XI вне форума

Метки
ксенон

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.