Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
04.01.2019 08:27
#61
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
проживаю в городе суровых мужиков и метеоритных дождей..
...и исторической родине Красно-Белого.)))

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
04.01.2019 10:06
#62
@Shkapcheg, хм..чудо какое!?! электронные...ну да ладно..но дубляж в СК обязателен и печати..а иначе как предяву кидать если судиться?? по ихним электронкам или по твоим чекам и бумажкам..лично у нас в Максимуме нет такого..не..мож они там себе и заносят..наверняка ..ибо каждый раз вылавлиавют меня по номеру ..дате последнего ..пробег на момент и прочее..отчетность электронная имеется..но в книжицу все прилежно вписывают и печати есть!!!!)))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Igorius
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 360
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 22.02.2015
04.01.2019 11:42
#63
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
уже с 2018 не ставят ничего в бумажные, даже если она есть, только электронные и тогда резонный вопрос возникает- нафига к ним? ведь в электронной можно в любой момент поменять все как им надо, завязывайте с печатями нормально обслуживайте машину, следующий адэкватный владелец все-рано будет прежде всего на состояние смотреть, а не на печати
Для многих покупателей наличие сервисной книжки с печатями и отметками о пробеге - это заметный плюс. Особенно в случае, если у машины заявлен сравнительно небольшой пробег. Отметки дилера - хоть какое-то подтверждение. Иначе никаких гарантий, что 60 тыс - это не 260 и т.п. Насчет "оценивать по состоянию" - далеко не каждый непрофессионал возьмется с гарантией оценить состояние машины после хорошей предпродажной подготовки. Собственно, это я к тому, что отметками ОД пренебрегать не стоит, пригодяться.
По теме отказа от всяких замен на ТО: я несколько раз так делал. Механика простая: мне никогда не отказывали вычеркнуть, к примеру, стоимость фильтра салона (он кстати самый неадекватный у них по цене). Но при этом стоимость работ ТО всегда неизменна, то есть за замену как бы все равно платишь, можно отказаться только от самой детали. Также отказывался от комплекта свечей по причине малого пробега к моменту ТО. Схема та же. При этом никаких проблем с отметкой о ТО не было, всё ставили без каких то оговорок.
Igorius вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
04.01.2019 22:15
#64
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
.не..мож они там себе и заносят..наверняка .
В обязательном порядке,для себя,для нас сервисная.
Юрий Дмитриевич вне форума
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
04.01.2019 22:30
#65
Сообщение от Igorius Посмотреть сообщение
Для многих покупателей наличие сервисной книжки с печатями и отметками о пробеге - это заметный плюс.
уже описывал как на машине не посещавшей ОД ни разу при сдаче её в трейд-ин потенциальному покупателю нарисовали "сервисную", далеко не показатель наличие оной, все-таки машину надо смотреть именно по состоянию
Сообщение от Igorius Посмотреть сообщение
Также отказывался от комплекта свечей по причине малого пробега к моменту ТО. Схема та же. При этом никаких проблем с отметкой о ТО не было, всё ставили без каких то оговорок.
у нас у двух ОД перед ТО-1 узнавал, либо всё, либо ничего, хотел масло не менять, но меня обломали

Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
и исторической родине Красно-Белого.)))
историческая родина КБ Копейск
Shkapcheg вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
05.01.2019 07:27
#66
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
В обязательном порядке,для себя,для нас сервисная.


ну вот и правильно...

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,526
Получил "Мне нравится"603  Отдал "Мне нравится"791
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
07.01.2019 13:29
#67
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
уже описывал как на машине не посещавшей ОД ни разу при сдаче её в трейд-ин потенциальному покупателю нарисовали "сервисную", далеко не показатель наличие оной,
Еще и пробег могли скрутить.
Да, одна только сервисная книжка не гарантирует чистоты пробега машины.
Желательно иметь заказ-наряды на все ТО, с датами и приколотыми чеками об оплате.
Если заказ-наряды еще могут в принципе нарисовать, то с чеками точно не станут заморачиваться.
Сообщение от Igorius Посмотреть сообщение
Механика простая: мне никогда не отказывали вычеркнуть, к примеру, стоимость фильтра салона (он кстати самый неадекватный у них по цене). Но при этом стоимость работ ТО всегда неизменна, то есть за замену как бы все равно платишь, можно отказаться только от самой детали.
Проще отдать свою деталь, чтобы ее установили.
аdmin вне форума
Igorius
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 360
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 22.02.2015
07.01.2019 18:11
#68
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Если заказ-наряды еще могут в принципе нарисовать, то с чеками точно не станут заморачиваться.
Через 2-3 года очень многие чеки выцветают в ноль и превращаются в бесполезные белые бумажки. А заказ-наряд - просто распечатка на принтере. Подделать можно всё, но я вот не слышал о массовой подделке сервисных книжек, особенно ради бюджетных машин. А вот скручивание пробега, чтобы продать убитое такси с пробегом 300 тыс за 2-3 года - это пожалуйста. Вот оно как раз пойдет по схеме "да не, у дилера не обслуживали, всё делали сами, в гараже, да и что там было делать, пробег то всего 37 тыс.!" Химчистка салона, оплетка на руль, дешманские чехлы на сиденья - и вперед.


Что касается фильтра салона того же, то я его просто меняю чаше, чем раз в год, учитывая еще и саму замену за 3 минуты. Так что просто отказывался на ТО от детали. В ответ только один раз при мне вытащили мой фильтр и осмотрели - типа они обязаны убедиться, что замена действительно не требуется. Но это салонный. С маслом такое наверняка не прйдет так легко, так как от него граздо больше что зависит. А как раз двигатель то и есть одна из немногих вещей, на которые есть реальная гарантия. Куча остального то после первого года уже не гарантийная ни фига ;-)
Igorius вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
07.01.2019 20:34
#69
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
все-таки машину надо смотреть именно по состоянию
С
Тут Вы абсолютно правы.
Юрий Дмитриевич вне форума
ALBERT58
Студент
Hyundai Solaris 2015
1,6 МКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 21.03.2017
08.01.2019 16:40
#70
Сообщение от igorius Посмотреть сообщение
для многих покупателей наличие сервисной книжки с печатями и отметками о пробеге - это заметный...
месяц назад взял Хендай Солярис б/у. До сих пор не могу добиться одного ключа и сервисной(ни электронной, ни бумажной)
ALBERT58 вне форума

Метки
техническое обслуживание

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.