Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Лучшее ПО для навигатора:
Garmin 30 12.71%
IGO 18 7.63%
Навител 153 64.83%
TomTom 2 0.85%
Автоспутник 4 1.69%
Navteq 4 1.69%
PocketGPS Pro 1 0.42%
СитиГИД 18 7.63%
Ovi Maps 6 2.54%
Голосовавшие: 236. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
bashkir
Профессор
 
Аватар для bashkir
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,078
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.12.2010
Фото: 439
20.01.2011 14:08
#1
В период ожидания своего нового Hyundai Solarisa предлагаю обсудить навигацию. Обсуждение предлагаю в следующем формате: Участвуем в опросе и объясняем, почему именно это ПО для вас предпочтительно. Допускаются сообщения следующего типа
ПО Карты России, потому что ….

Всё остальное обсуждение будет проходить тут

Описание ПО


Garmin - мировой лидер в производстве устройств для навигации и разработке соответствующего программного обеспечения и карт. Для данных навигаторов вы можете приобрести карты городов и стран всего мира. Данное ПО характеризуется высочайшим уровнем поставляемых карт и поддержке самых современных и удобных технологий. К примеру, система распознавания речи, защита от кражи, обмен данными с Google (поддерживаемые функции зависят от модели навигатора) и др. Если вы планируете использовать свой навигатор для путешествий по разным странам, то лучшим выбором для вас будет Garmin.
IGO поможет найти правильный путь по России и Европе. Правда, стоит отметить, что среди российских городов подробно представлены лишь Москва и Санкт-Петербург с окрестностями. В остальном же карта России представлена лишь федеральными трассами. Среди интересных функций можно отметить встроенную "умную" клавиатуру, которая при наборе названия необходимой улицы оставляет активными лишь те буквы клавиатуры, которые могут встретиться при таком сочетании введенных букв.
Навител - разработка российской компании, которая обладает всей необходимой информацией и функциями, которые позволят оптимально рассчитать маршрут до пункта назначения. Также стоит отметить, что для данной программы на данный момент представлены детализированные карты российских городов. Замечательной особенностью данного продукта является то, что он поддерживает загрузку информации о состоянии дорожного движения (см. "Загрузка пробок").
TomTom - программа, которую можно встретить не только на оригинальных навигаторах, но и на устройствах сторонних производителей. Из отличительных особенностей можно отметить возможность загрузки информации о погоде.
Автоспутник - еще одна программа от российского производителя. На данный момент карты для данной программы обеспечивают покрытие территории России (свыше 200 городов и населённых пунктов) и стран ближнего зарубежья: Украина, Казахстан, Белоруссия, Армения. В ближайшее время должны появиться карты для Европы. Позволяет искать адреса не только по номерам домов, но и по корпусам и строениям. Также программа поддерживает функцию построения маршрута с учетом информации о загруженности дорог, которая может быть получена посредством GSM/GPRS-модуля (см. "GSM/GPRS-модуль" и "Загрузка пробок").
Navteq на данный момент представляет возможным навигацию по Москве и Санк-Петербургу (с областями), а также по Европе. Интересным фактом является то, что такое программное обеспечение используется в системах навигации некоторых автомобилей.
PocketGPS Pro располагает исключительно картой Москвы и Московской области. Данная программа является продуктом разработчиковАвтоспутника - довольно популярного программного обеспечения для навигации.
СитиГИД (он же City Guide) - это система GPS-навигации, позволяющая проложить маршрут с учетом дорожной обстановки (пробки, ремонт дороги и т.п.). Разработчик заявляет, что система ежедневно принимает небольшие исправления карты, что позволяет наиболее оптимально построить маршрут. Также программа позволяет пользователю исключать некоторые дороги из маршрутизации, изменять дорожные знаки, а также самостоятельно изменять рекомендованные скорости.
Ovi Maps Навигация от Nokia
взято с яндекс маркет

Свернуть
bashkir вне форума
_SigmuS_
Младший научный сотрудник
Opel Astra Family 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 432
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 09.11.2010
20.01.2011 14:18
#2
ПО Навител, потому что есть телефон-смартфон-коммуникатор, ставим и радуемся, никаких подписок и прочего, есть куча нелегальных карт . Единственные минусы, даже 3,2 дюймовый экран моего телефона все же маловат и садиться батарейка трубки, но послденее решается зарядкой от прикуривателя :).
_SigmuS_ вне форума
Ilya
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Ilya
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 398
В клубе с 07.12.2010
20.01.2011 14:20
#3
самое безотказное - это атлас )))
Ilya вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Paul
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Paul
Accent 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 253
В клубе с 29.09.2010
20.01.2011 14:39
#4
ПО IGO.
За 3 года испробовал почти всё из предложенного списка - остановил свой выбор на IGO. Однако в больших городах заметил - Навител более детальнее и предпочтительней, но я, увы или к счастью, 90% километража наматываю за городом...
Paul вне форума
Enot
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Enot
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 284
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.12.2010
20.01.2011 14:49
#5
По Питеру - Навител, ибо есть онлайн пробки, по всему остальному миру - iGO =)
Enot вне форума
mk01
Член-корреспондент
 
Аватар для mk01
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,446
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.01.2011
20.01.2011 15:55
#6
у меня IGO, есть много недостатков, самое главное, выехал за город и на карте кроме трассы больше ничего, даже крупных населенных пунктов нет.
Новител - код открытый, народ сам карты составляет
покрытие на порядок более качественное. Но есть свои недостатки, как переход с карты на карту например.


был Mitsubishi Lancer 9 1.6 AT, у жены 1,6 АТ Style
mk01 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Werebear77
Абитуриент
 
Аватар для Werebear77
Hyundai Solaris 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 28
В клубе с 29.11.2010
20.01.2011 15:58
#7
Ездил с Навителом. Еще очень понравился ПРО-город
Werebear77 вне форума
Artcar
Студент
Киа Рио 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 45
В клубе с 27.12.2010
20.01.2011 15:59
#8
Если езда только по городу, то оптимально Сити Гид. Но так как езжу часто по области и иногда по регионам, то выбрал Навител.
Artcar вне форума
AVish
Младший научный сотрудник
пока безлошадный 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 202
В клубе с 30.10.2010
20.01.2011 16:02
#9
Вообще то все эти системы зависят прежде всего от наличия карт в регионе по которому едешь. Бывает что ни один навигатор не видит дорог и выручит только Ози Эксплоер с картами Генерального штаба....
В Москве с этим проблем меньше, а вот за пределами кольцевой совсем другой расклад. Поэтому данный опрос не корректен.
У меня стоит шесть систем навигации и использую в зависимости от ситуации.
И еще не учтена прога ПроГород. На сегодняшний день самая лучшая детализация, но еще сырая и не всё охватывает.
AVish вне форума
bashkir
Профессор
 
Аватар для bashkir
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,078
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.12.2010
Фото: 439
20.01.2011 23:10
#10
проголосовал за навител. лучшие краты россии.
в городе практически не использую
если еду далеко то имею следующий комплект
1) распечатка маршрута с хорошего сайта
2) Атлас
3) Навигатор (забиваю крупные населённые пункты, что бы Лена, Маша, или ещё кто в зависимости от голоса не заблудилась)
навигатор больше использую как маршрутный компьютер. сколько ехал, сколько стоял, средняя скорость и т.д.
bashkir вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.