Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Шины и диски
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
12.02.2016 10:46
Советовать резину исключительно по марке и месту производства - мягко говоря не самая хорошая затея. Дешевая резина А-бренда, да еще и сделанная в Японии - будет полным Гэ.
Eugenе вне форума
Дмитрий Кузовой
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.05.2013
16.02.2016 10:37
А кто, что думает по поводу Nokian Hakka Green 2? Отзывов толковых про нее еще нет. Резина новая.
Дмитрий Кузовой вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
16.02.2016 11:56
Сообщение от Дмитрий Кузовой Посмотреть сообщение
А кто, что думает по поводу Nokian Hakka Green 2? Отзывов толковых про нее еще нет. Резина новая.
Почему же нет?
Как я тестировал Nokian Hakka Green2
Вячеслав2 на форуме
Эту рекламу можно отключить.
Юрий2011
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,708
Получил "Мне нравится"117  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 05.08.2011
17.02.2016 09:20
Спасибо за информацию.
Улыбнуло в статье описание технологических улучшений для снижения аквапланирования. На деле, в разы больше сечение водоотводящих канавок в сравнении с Hakka Green.
Юрий2011 вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
17.02.2016 11:41
Сообщение от Юрий2011 Посмотреть сообщение
Улыбнуло в статье описание технологических улучшений для снижения аквапланирования. На деле, в разы больше сечение водоотводящих канавок в сравнении с Hakka Green.
Ну по идее так и борятся с аквапланированием. Как ещё то?
Вячеслав2 на форуме
Юрий2011
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,708
Получил "Мне нравится"117  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 05.08.2011
17.02.2016 14:01
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Как ещё то
Написано: изменением формы пятна контакта и формы ламелей. Про сечение канавок ни слова, а больше канавки- меньше резины, меньше резины- быстрее износится при прочих равных условиях .
Юрий2011 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
17.02.2016 14:17
Сообщение от Юрий2011 Посмотреть сообщение
больше канавки- меньше резины, меньше резины- быстрее износится при прочих равных условиях .
Как бы да, но протектор и состав резины это сплошные компромиссы. Можно слики взять, т.е. максимум резины в пятне контакта, но на мокрой дороге машина не управляемая. Так что тут нужно думать, управляемость в лужах и чаще менять резину, либо дома сидеть когда осадки.
Вячеслав2 на форуме
Юрий2011
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,708
Получил "Мне нравится"117  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 05.08.2011
17.02.2016 14:59
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
нужно думать, управляемость в лужах и чаще менять резину, либо дома сидеть когда осадки
Я не против новаций. Просто и на Hakka Green ни разу не испытывал проблем с аквапланированием. Если Hakka Green2 будет изнашиваться из-за меньшего объема ламелей быстрее, это ни кому не понравится.
Юрий2011 вне форума
Lexa0284
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 208
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 24.08.2013
18.02.2016 02:25
Сообщение от Юрий2011 Посмотреть сообщение
Я не против новаций. Просто и на Hakka Green ни разу не испытывал проблем с аквапланированием. Если...
Ну в общем 2а года позади с хакой грин-отзывы: резина мягкая, попадал с ней в ой ей ей какие ямки-люблю таку в пол, ни шестерок, ни грыж и.т.д. не наблюдается, резина офигенная за свою цену, и ква ква планирование и прочая гадость весенняя ей не помеха - голову только включать надо, меня она устраивает всем, НО- теперь о плохом, резина со временем эксплуатации теряет свои свойства, через 2а года заметны стали пробуксовки при старте-раньше такого не было при одинаковой температуре окружающей среды и чистом асфальте-мож я придераюсь? ну и износ, за 2а года на ведущих колесах индекс износа из 8 превратился в 4, хотя через год эксплуатации с зада перекинул на перед шины.
Из вопросов брать или нет? В общем год назад, при том же самом вопросе я бы ответил однозначно-брать и мозг не ип...ть, но по весне буду продавать свою грин и брать чего нибудь немного пожоще и износоустойчивей, к стати никто не замечал что на хаке грин написано-allsezon? ну уж больно она мягкая.
теперь по тому на чем катался:
Лето:
1 Brigestone turanza - резина ДУБОВАЯ сносу ей нету, откатал на лансере 9 с 2006 до 2014г , резина стоит с завода, брал машину бу в 2012г и с ней же и продал- вру,не с ней, нашел как раз по дешовке совсем-2000р за 4 баллона чел на kia rio новой кумху продавал, купил поставил- земля и небо после бриджа, с ней и продал. По бриджу туранзе-ну ее , регина гггг, мож просто свойства потеряла? страшно на ней было ездить.

2 Brigestone b250- резина ДУБОВАЯ не изнашивалась совсем, стояла у меня не королле 2006 года, постоянные реакции датчиков всяких, авс, срс и прочей херни-в полном фарше была турецкая королла, вывод-резина не понравилась, для мадамов и амстердама, я не я-пиз....а в сандалях,40-60км/ч крейсерская скорасть, крайне не доволен этой резиной в аквапланировании да и вообще унылое .

3 кумхо- ну что то среднее, ну не могу я про нее сказать ничего плохого, резина как резина, по крайней мере лучше вышеперечислепнных, едит четко, нежданчиков нету, аквапланирование хреновое и шумит, а так норм резина, НО я ее продал и не жалею.

4 хака грин, за свою цену норм резина, без излишних затрат и.т.д., но износ, теперь зарабатываю на порядок больше чем 2 года назад и ценник уже совсем не кажется кусачим, буду думаю брать хаку синюю, от добра-добра не ищут


По зимней резине

гиславед норд фрост 3 - афигенная резина, стер ее до корда, живучая во всех смыслах

PIRELLI SKORPIO- не брать никогда, гнрыжы, заносы и.т.д. не для зимы однозначно

nokian hakka 4 -хорошая, но шумная резина, через 4 года задубела и поменял машину в месте с резиной.

екогама ижди 35- НИКОГДА- вы слышите-НИКОГДА не берите эту резину, я боялся садится за руль на ней, приизводство филипинское к стати, - продал, ни одного выпавшего шипа, но ездить на ней неописуемо страшно.

Нокиан нордман 5- резина за свою цену заслуживает уважения, сейчас в данный момент обут в нее, не раз буксовал и садился днищем на снег ( коробас акпп) здаешь назад и роешь себе дорогу дальше, гребет как трактор

гиславед норд фрост 100 ну в общем резина на мой взгляд лучше нордмана 5, катался на новой соляре 6 ступ акпп обутой в гиславед, машина не моя/, т.ч. сами понимаете не жалел я газулю, вывод: там где меня на нордмане заносило немного, гиславед на большей скорости спроблялся без проблем, даже не фыркнув, по каше со льдом 100 превзошел нордман не напрягаясь, мне даже не пришлось здавать назад, он просто прет в перед цепляясь за все что только можно, вывод- на след год продаю нордман 5 и беру 100ку.
Lexa0284 вне форума
Дмитрий Кузовой
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.05.2013
18.02.2016 05:00
Сообщение от Lexa0284 Посмотреть сообщение
3 кумхо- ну что то среднее, ну не могу я про нее сказать ничего плохого, резина как резина, по крайней мере лучше вышеперечислепнных, едит четко, нежданчиков нету, аквапланирование хреновое и шумит, а так норм резина, НО я ее продал и не жалею.
У меня тоже родная резина Кумхо, конечно жесткая, я бы даже сказал дубовая. Я ее износил до корда на одной покрышке. Вот думаю Хакку Грин 2 брать. Нравится мне Nokian, сужу по зимней Хакка 8, третью зиму катаю все ОК. Но вот как летняя? Цена у нас на нее порядка 5000 за шт. 195/55 R16, не дешево.
Дмитрий Кузовой вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.