Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
smksergei
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 26
В клубе с 06.02.2011
07.03.2011 20:48
#21
Сообщение от Yakut Посмотреть сообщение
они бы лучше сначала разбили те машины что отправили под пресс
Сегодня в Саратове видел дтп Хундай Солярис vs Калина. И что вы думаете, калина(хетч) оказалась намного крепче. У Хундай Соляриса просто весь перед до лобового снесен, все жидкости вытекли на дорогу. У калины визуально намного меньше повреждений.
smksergei вне форума
Monter
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 681
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.11.2010
07.03.2011 20:50
#22
Сообщение от smksergei Посмотреть сообщение
Сегодня в Саратове видел дтп Хундай Солярис vs Калина. И что вы думаете, калина(хетч) оказалась намного крепче. У Хундай Соляриса просто весь перед до лобового снесен, все жидкости вытекли на дорогу. У калины визуально намного меньше повреждений.
А клетка салона в каком состоянии? А то, может, у Калины морда цела, а в салоне - трупы.
Monter вне форума
yggipop
Доцент
айZ0 '11
_ _
Сообщений: 1,098
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.11.2010
07.03.2011 20:53
#23
Сообщение от smksergei Посмотреть сообщение
У Хундай Соляриса просто весь перед до лобового снесен, все жидкости вытекли на дорогу. У калины визуально намного меньше повреждений.
Так и должно быть по современным требованиям, у копейки повреждений было бы еще меньше. А вот люди... Видел я пару раз несерьезные на вид аварии с небольшими внешне повреждениями, а людей - нет.
yggipop вне форума
Эту рекламу можно отключить.
smksergei
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 26
В клубе с 06.02.2011
07.03.2011 20:58
#24
Сообщение от Monter Посмотреть сообщение
А клетка салона в каком состоянии? А то, может, у Калины морда цела, а в салоне - трупы.
Люди к счастью все целы. Мое внимание было приковано к Хендай Солярису, водителя жалко, купил новую машину, столько ждал ее и поездил всего ничего. Думаю водитель Калины виноват.
smksergei вне форума
DmitryNo
Аспирант
 
Аватар для DmitryNo
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 137
В клубе с 28.11.2010
15.03.2011 15:41
#25
Сообщение от smksergei Посмотреть сообщение
Люди к счастью все целы. Мое внимание было приковано к Хендай Солярису, водителя жалко, купил новую машину, столько ждал ее и поездил всего ничего. Думаю водитель Калины виноват.
Да, наверно, шёл от зависти на Хендай Солярис как немецкий Мессершмит...
DmitryNo вне форума
Momus
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 123
В клубе с 25.01.2011
16.03.2011 00:29
#26
smksergei, блин. У меня по опыту эксплуатации канальи сложилось впечатление, что это далеко не самый прочный автомобиль (эт я про бамперную часть и ближайшие зоны), ходовая крепка (ттт). Шкода и Вольво прочнее калины, проверил опытным путём (т.ч. будь на месте вазика какой-нибудь европеец картина была бы ещё печальней для сольки). Конечно самое важное это прочность несущей конструкции, но похоже, что хендай солярис, увы, особой прочностью не отличается.
Momus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AVAREC001
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AVAREC001
Hyundai Solaris 18
1.6 АКПП
Сообщений: 338
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"88
В клубе с 12.02.2011
16.03.2011 02:40
#27
Так дело в том,что сейчас все современные иномарки разбиваются в хлам.... тем самым перед и всё что в него входит гасит энергию удара,её то ведь надо куда то деть... и поэтому у производителей стоит первая задача что бы выживали люди,а то что ремонт потом ударит хорошо по карману я думаю это мало их волнует. конечно люди такие существа если выживают в сильной аварии чаще жалеют машину. конечно при мелкой уже не думаешь о себе а думаешь охх машина :)
AVAREC001 вне форума
bgk
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 341
В клубе с 07.02.2011
16.03.2011 08:32
#28
надавил пальцем на крыло у Hyundai Solaris -прогнулось так, что даже испугался, вернется ли на место металл. Нет. вроде вернулся. попробовал тут же на калине - не, непрогнуть пальцем - палец сломаешь... Авто сделано из фольги. Любой комок снега, упавшая сверху сосулька или ветка в лесу могут спровоцировать вмятину.
bgk вне форума
hasankor
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 62
В клубе с 21.02.2011
16.03.2011 09:07
#29
Сообщение от bgk Посмотреть сообщение
надавил пальцем на крыло у Hyundai Solaris -прогнулось так, что даже испугался, вернется ли на место металл. Нет. вроде вернулся. попробовал тут же на калине - не, непрогнуть пальцем - палец сломаешь... Авто сделано из фольги. Любой комок снега, упавшая сверху сосулька или ветка в лесу могут спровоцировать вмятину.
Ну не знаю как вы давили, лично у меня этого не получилось сделать. В конечном итоге, не дай бог конечно, главное выжить вам и тем кто с вами. На это и расчитаны современные авто, как и писали выше. При крупной аварии цель конструкции - спасти человека, это самое главное. Так, что товарищи, здесь уже должна присутствовать голова, внимательность и аккуратность, а то частенько вижу как девушки ведут машину, одновремменно говоря по телефону (правая рука) и куря сигарету (левая рука).....да и мужики не лучше, сядут в машину, одним пальцем руль крутят - мол круто, от как я умею, а в случае чело, пальцем одним вы повернуть не успеете руль. Не люблю таких людей Управляешь машиной - думай в первую очередь о тех, кто рядом!!!
hasankor вне форума
СанСаныч
Член-корреспондент
 
Аватар для СанСаныч
//// 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 3,345
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 22.02.2011
16.03.2011 09:12
#30
Сообщение от bgk Посмотреть сообщение
надавил пальцем на крыло у Hyundai Solaris -прогнулось так, что даже испугался, вернется ли на место металл. Нет. вроде вернулся. попробовал тут же на калине - не, непрогнуть пальцем - палец сломаешь... Авто сделано из фольги. Любой комок снега, упавшая сверху сосулька или ветка в лесу могут спровоцировать вмятину.
Радуйтесь, что не из папье-маше стеклопластикового, как французы. Если металл 0,7 мм для Вас-фольга, то даже в ответ сказать то нечего (боязно).
СанСаныч вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.