Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
karlson
Студент
 
Аватар для karlson
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 82
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.12.2013
Фото: 18
17.09.2017 15:51
#1
Добрый день. При пробеге 50800 км заметил течь между МКПП и двигателем. Обратился к оф. дилеру Genser, что на Новорязанке (машина на гарантии). Приготовился к тому (мысленно), что начнут отмазываться и отфутболивать, т.к в гарантийной книжке гарантия на сальники 1 год или 20.000 км. Но к удивлению ( хвала дилеру), сказали что, все сделают по гарантии.
Сначала проверили уровень в коробке, масло меньше чем должно быть. Сказали записаться повторно. Но при этом я так же жаловался на стук в рулевой рейке -заменили без разговоров промежуточный вал на реактивный.
Приехал повторно. Посмотрели - вердикт других механиков, течь масла из двигателя (но коробку опять не скидывали) и необходимо замена заглушки (99%) двигателя. Заказали и отпустили меня домой.
Через некоторое время созвонился, сказали заглушка пришла и комплект для монтажа также пришел, можно приезжать на замену. Записался и сдал сдал 16 сентября машину.
С приемщиком обговорили, что если потек задний сальник к/в, а не заглушка, то поменяют его (з/ч есть в наличии). Но это уже будет видно при вскрытии.
Сегодня созвонился с дилером. Результат - необходимо замена сальника коробки. Случай гарантийный. Соответственно, будут заказаны детали разового монтажа. А так как сцепление пропиталось маслом, то будет заменена корзина и ведомый диск. Но з/ч в наличии нет их будут заказывать. Теперь вот жду результатов ремонта.
П.С. Гарантия вещь! Вот если бы не ездил на нее, щаз бы попал на хорошую сумму денег. А так все бесплатно!
П.С.2 То что в гарантийной книжке срок гарантии на сальники 1 год или 20.000 км про это мастер приемщик даже и не заикался!

Чукча не писатель, чукча читатель однако!
karlson вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
17.09.2017 16:10
#2
Сообщение от karlson Посмотреть сообщение
Обратился к оф. дилеру Genser, что на Новорязанке (машина на гарантии).
это где, Москва? И вы без запчастей.

Сообщение от karlson Посмотреть сообщение
Результат - необходимо замена сальника коробки. Случай гарантийный.
аналогично
Сообщение от karlson Посмотреть сообщение
Соответственно, будут заказаны детали разового монтажа. А так как сцепление пропиталось маслом, то будет заменена корзина и ведомый диск. Но з/ч в наличии нет их будут заказывать. Теперь вот жду результатов ремонта.
Вторую неделю жду ((
Про сцепление не помню чтоб что-то говорили, шестерни, прокладка, сам сальник... всего 11 позиций, пока 9 пришли..
Подменный авто не предлагали?
Aleqsey вне форума
karlson
Студент
 
Аватар для karlson
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 82
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.12.2013
Фото: 18
17.09.2017 16:17
#3
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
это где, Москва? И вы без запчастей.

аналогично

Вторую неделю жду ((
Про сцепление не помню...
МО, г Люберцы и да без запчастей. Вот так :) Они идут с центрального склада, а где это Х.З.
Про подменный авто не спрашивал, обещали сначала, что день два и все будет готово. Мне заказ наряд дали на работы про замену заглушки двигателя. А тут теперь (замена сальника коробки) неизвестно на сколько затянется...
Но в понедельник, вторник позвоню что и как по приходу з/ч, а там и про подменный авто поинтересуюсь.

Чукча не писатель, чукча читатель однако!
karlson вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
17.09.2017 16:25
#4
Сообщение от karlson Посмотреть сообщение
Да Москва, и да без запчастей. А зачем?
к ремонту приступить.

Сообщение от karlson Посмотреть сообщение
Мне заказ наряд дали на . А тут теперь неизвестно...
До этого обращения подогрев вод. по гар. делали, никакой документации о проводимых ремонтах не дают. Говорят, в базе все есть. Гарантия, не предусмотрено никаких заказ-нарядов на руки.
Aleqsey вне форума
karlson
Студент
 
Аватар для karlson
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 82
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.12.2013
Фото: 18
17.09.2017 16:48
#5
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
к ремонту приступить.
Вот пускай и заказывают и ремонтируют :) . Машина же на гарантии
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
До этого обращения подогрев вод. по гар. делали, никакой документации о проводимых ремонтах не дают. Говорят, в базе все есть. Гарантия, не предусмотрено никаких заказ-нарядов на руки.
Сейчас дали заказ наряд предварительный по работам, по з/ч и материалам со склада СТОА и акт приемки авто по заказ наряду.
До этого меняли пром вал на рулевую, так же ничего не выдали и так же сказали все есть в базе

Чукча не писатель, чукча читатель однако!
karlson вне форума
VasiliZ
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 262
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 02.08.2013
17.09.2017 16:51
#6
Как ОД не смог сразу определить, что это трансмиссионное масло???? Оно же пахнет даже по другому! Прошел сию процедуру. Помимо сальника меняют и первичный вал, проблема в нем. Присутствуй при окончательной сборке. Мне вместо новой трансмиссионки какую то жидкую черную дрянь налили.
VasiliZ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
karlson
Студент
 
Аватар для karlson
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 82
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.12.2013
Фото: 18
17.09.2017 16:58
#7
Сообщение от VasiliZ Посмотреть сообщение
Как ОД не смог сразу определить, что это трансмиссионное масло???? Оно же пахнет даже по другому!
Первый раз сказали что это трансмиссионное масло и был сразу разговор про замену сальника и сцепления по гарантии.
Второй раз когда приехал, типо еще раз посмотрели и уже вердикт масло с двигателя. Как то так. Только вскрытие показало что умер от вскрытия :), что это все же коробка.
Сообщение от VasiliZ Посмотреть сообщение
Присутствуй при окончательной сборке. Мне вместо новой трансмиссионки какую то жидкую черную дрянь налили.
Постараюсь, если на работе завалов не будет

Чукча не писатель, чукча читатель однако!
karlson вне форума
Romandds
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,448
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 11.06.2012
17.09.2017 19:54
#8
Сообщение от karlson Посмотреть сообщение
уже вердикт масло с двигателя
специально же масло для коробки красное делают, да и пожиже оно.
Romandds вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
17.09.2017 20:54
#9
Сообщение от Romandds Посмотреть сообщение
масло для коробки красное делают, да и пожиже оно.
Вы про ATF?

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Romandds
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,448
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 11.06.2012
17.09.2017 20:55
#10
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Вы про ATF?
конечно.
Romandds вне форума

Метки
сальник мкпп, течь

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.