Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
arturmikushin
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 113
В клубе с 02.06.2011
28.07.2011 01:31
#11
ситуация-вопрос:сигналка старлайн а91.завел движок через брелок.вышел на улицу,нажал открыть.сел,вставил ключ,повернул в положение ON,нажал на тормоз,на брелке загорелся индикатор "тормоз",с "P" переключил на "D".доехал до магазина,зажигание отключил,ключ не вытаскивал.жду человека.через 10 секунд сигналка сама закрывает двери(режим "авто" выключен),вот в этом и беда вся.на брелке загорается тормоз будто угоняют и нажимают на тормоз?я же снял с сигналки.а если я выйду и она самостоятельность о5 проявит?

спасибо заранее тем кто откликнется и поможет мне.
arturmikushin вне форума
Autostudio.Vitaliy
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 499
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.12.2010
Фото: 20
28.07.2011 17:02
#12
Сообщение от HS_OPTIMA Посмотреть сообщение
Получил Хендай Солярис 31 марта с установленной автосигнализацией и автозапуском. Из-за отсутствия опыта общения с ОД решил, что здесь работают спецы, всё делают на совесть (заплатил примерно в два раза больше, чем в других автоцентрах). В выходные проштудировал инструкции по эксплуатации и установке, пошёл проверять и ...
1. Капот не на сигнализации. Позвонил ОД, начальнику по доп. оборудованию. Он сказал, что на Хендай Солярисе не может быть установлена кнопка на капот, так как она быстро выходит из строя. Из любопытства позвонил в другой сервис и на вопрос, надо ли ставить кнопку на капот, услышал: а как иначе, обязательно. В итоге
2. Нет функции двухшагового отпирания дверей (первый раз нажимаешь на кнопку 2 - открывается дверь водителя, второй раз - остальные двери). Спец ОД заявил по этому поводу, что на Хендай Солярисе реализовать данную функцию невозможно без существенных переделок.
3. Другие "глюки", о которых пока не упоминаю.

Прошу помощи у специалистов: это действительно так или мне вешают лапшу на уши. Заранее огромное спасибо!
Добрый день.

1. Концевик капота - на мой взгляд, обязательная вещь, которая должна быть реализована при установке нештатной сигнализации.
2. Эта опция чаще всего не входит в набор "базовой" установки сигнализации и обговаривается при составлении заказ-наряда дополнительно и, что логично, наличие этой опции немного влияет на стоимость установки.
Что касается "невозможности" реализации данной функции, то здесь мне остается только развести руками и вспомнить о том, что, как минимум, будучи в командировке в Питере на машине одного из активных участников клуба, оборудовавшейся в нашем установочном центре на пр-те Славы, я видел эту опцию реализованной. Справедливости ради замечу, что перед началом работ у нас с коллегами был где-то минут на 15 диспут о нюансах реализации пошагового открытия, но в основном речь шла о технических нюансах из серии "как сделать лучше", а никак не о том, что это "невозможно" сделать...

С Уважением, Виталий.
Autostudio.Vitaliy вне форума
Андрей К.
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 89
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.03.2011
31.10.2011 13:08
#13
Подскажите как на SL A91 Dialog завести машину с брелка (коробка автомат).........по инструкции нажатие кнопки 1 и кнопки три ничего не дает.......в салоне менеджер заводил для демонстрации раза три и глушил с брелка (а я забыл как он это делал).....может надо как то подготовить машину.....ну как на МКПП.....или какую то иконку выбрать...? Напишите пожалуйста....типа коробку в положение P.....ручник надо/ненадо....

Андрей К. вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
31.10.2011 13:44
#14
Сообщение от Autostudio.Vitaliy Посмотреть сообщение
началом работ у нас с коллегами был где-то минут на 15 диспут о нюансах реализации пошагового открытия, но в основном речь шла о технических нюансах из серии "как сделать лучше", а никак не о том, что это "невозможно" сделать...
"Невозможно" - любимейшая отговорка официалов... :)
ZXR вне форума
neonox
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,563
В клубе с 06.12.2010
Фото: 11
31.10.2011 14:31
#15
Сообщение от Андрей К. Посмотреть сообщение
Подскажите как на SL A91 Dialog завести машину с брелка (коробка автомат).........по инструкции нажатие кнопки 1 и кнопки три ничего не дает.......в салоне менеджер заводил для демонстрации раза три и глушил с брелка (а я забыл как он это делал).....может надо как то подготовить машину.....ну как на МКПП.....или какую то иконку выбрать...? Напишите пожалуйста....типа коробку в положение P.....ручник надо/ненадо....

У меня на ручке стоит такая сигналка. Автозапуск сработает только тогда, когда машина была заглушена на нетралке и на ручнике. Когда выхожу из машины (вытащив ключи), она еще работает и глохнет только после того, как ставлю на охрану. Как это делается на автомате - не скажу. На брелке изначально удерживается 1-я кнопка до первого сигнала и затем нажимается 3-я (*). Далее машина заводится.
neonox вне форума
Autostudio.Vitaliy
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 499
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.12.2010
Фото: 20
31.10.2011 14:37
#16
Сообщение от Андрей К. Посмотреть сообщение
Подскажите как на SL A91 Dialog завести машину с брелка (коробка автомат).........по инструкции нажатие кнопки 1 и кнопки три ничего не дает.......в салоне менеджер заводил для демонстрации раза три и глушил с брелка (а я забыл как он это делал).....может надо как то подготовить машину.....ну как на МКПП.....или какую то иконку выбрать...? Напишите пожалуйста....типа коробку в положение P.....ручник надо/ненадо....
Добрый день.

Машина все-таки с МКПП или АКПП?

Сообщение от ZXR Посмотреть сообщение
"Невозможно" - любимейшая отговорка официалов... :)
Так и есть - последнее из этой серии (было на прошлой неделе буквально): владелец Форд Куга с МКПП и кнопкой "старт/стоп" сообщил о том, что в дилерском центре при покупке авто ему поведали про "невозможность" реализации автозапуска с турботаймером на его машине..

С Уважением, Виталий.
Autostudio.Vitaliy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nvv98
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 288
В клубе с 04.12.2010
31.10.2011 14:53
#17
У меня стояла такая сигналка.Был глюк,после установки машины на сигналку,при срабатывание датчика удара второй зоны автозапуск не заводил машину.Заставил дилира снять и возместить полную стоимость сигналки и установки(18000 р).Поставил себе шерхан А за 7500 р доволен,один минус радиус не на столько большой как у старлайна
nvv98 вне форума
M@dm@x
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,043
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 22.03.2011
Фото: 1
31.10.2011 16:18
#18
arturmikushin, Все очень просто - читай инструкцию: надпись "тормоз" означает, что машина не поставлена на стояночный (ручной) тормоз. Поставишь на ручник - надпись пропадет.
У меня у самого такая же сигнализация стоит, так что можешь не заморачиваться. Там просто люди считают, что "Паркинг" - это недостаточно для того, чтобы утверждать, что машина не сдвинется с места при заведенном двигателе. Вот и предупреждают тебя.
M@dm@x вне форума
Андрей К.
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 89
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.03.2011
31.10.2011 17:27
#19
Autostudio.Vitaliy, не могу завести с брелка с коробкой автомат

Андрей К. вне форума
Прохор
Студент
 
Аватар для Прохор
Hyundai Solaris 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 38
В клубе с 28.01.2011
31.10.2011 17:38
#20
Сообщение от nvv98 Посмотреть сообщение
У меня стояла такая сигналка.Был глюк,после установки машины на сигналку,при срабатывание датчика удара второй зоны автозапуск не заводил машину.Заставил дилира снять и возместить полную стоимость сигналки и установки(18000 р).Поставил себе шерхан А за 7500 р доволен,один минус радиус не на столько большой как у старлайна
Координально ты подошел к решению проблемы... Вот только у "Шерхана" не только с дальностью хуже, но и с криптостойкостью.
Прохор вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.