Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Рейнджер
Студент
Lada Kalina 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 33
В клубе с 20.09.2011
27.01.2014 16:54
#11
Сообщение от powerfull Посмотреть сообщение
чуть приотпускаю педаль а она вообще ватная
Вообще тут виноват клапан задержки сцепления.
Я попробую тормозную жидкость еще поменять. Такая же проблема - после минус 20С педаль долго возвращается в исходное положение. Я думаю слишком высокая вязкость у жидкости при низких температурах
Рейнджер вне форума
Anton586
Студент
Hyundai Accent/Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.01.2014
28.01.2014 06:49
#12
Сообщение от oksem Посмотреть сообщение
Всем добрый день.

Столкнулся с такой проблемой.
После наступление морозов (от - 15 градусов) с утра сажусь в а/м, прогреваю мин 10, выжимаю сцепление включаю первую/заднюю и при выжатом сцеплении а/м начинает движение. Приходится глушить и только, если потом погазовать ещё на нетралке, то всё приходит в норму. Никто не сталкивался с подобной ситуацией?

Заранее спасибо.
За последнюю неделю тоже столкнулся пару раз, если ночью температура меньше -20, то утром при включении первой передачи с выжатым сцеплением машина начинает ехать. При последующих включениях таких проблем не наблюдается. Думаю тормозная жидкость замерзает в рабочем цилиндре.
Anton586 вне форума
Сергей8386
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 111
В клубе с 04.07.2012
28.01.2014 08:36
#13
Есть такая же проблема! Только после - 30 градусов и только при длительном движении. Густеет тормозуха. Где то читал на форуме что нужно поменять тормозную жидкость на более живучую в мороз или утеплить раб. цилиндр . Себе не менял, не утеплял. Езжу так по городу, и не парюсь. А на дальняк в такие морозы только "камикадзе" ездят.

Сергей8386 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Рамиль А
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 23.05.2016
20.12.2017 19:51
#14
Есть проблема, если ночью температура меньше -20, то утром при включении первой передачи с выжатым сцеплением машина начинает ехать. Скорости не переключаются. Приходится некоторое время ехать, пока машина не согреется и не отпустит сцепление. Может кто что-нибудь присоветует. На сервисе систему прокачивали, жидкость меняли, масло в коробке меняли - не помогло.
Рамиль А вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
20.12.2017 20:58
#15
Сообщение от Рамиль А Посмотреть сообщение
присоветует
Перепускает Главный Цилиндр Сцепления.
Уже было на форуме.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
20.12.2017 21:02
#16
@Рамиль А, Можно тормозуху поменять на ДОТ-5.1
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Михаил111
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 2
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.02.2018
03.02.2018 16:23
#17
Правильно написали, что проблема в главном цилиндре сцепления. У меня машина 2013 года, такая же ерунда была с первой же зимы. Сначала проявлялась редко, за первую зиму всего пару раз. На следующий год стала проявляться чаще при сильных морозах где-то за -25 если поехал хорошо не прогрев машину. Дилеры сказали нужно поменять тормозуху. Поменял, хотя понимал,что не поможет, сцепление ведь выжималось передача включалась хорошо, но если приотпустить педаль сцепления не до конца, что бы автомобиль начал трогаться, а затем опять выжать, чтобы остановиться, например когда выехать с парковки за один раз не получается из-за того что машины стоят слишком близко друг к другу, то машина продолжала ехать с выжатой до пола педалью сцепления. Хорошо когда обороты не прогревочные а уже упали до 800об/мин при нажатии на тормоз мотор легко глохнет, на прогревочных оборотах ситуация менее приятная. На гарантийный ремонт рассчитывать не приходилось так как на ТО не ездил. времени заниматься проблемой не было по-этому в мороз просто минут 15-20 прогревал машину с автозапуска и проблем не возникало. Но прошлой зимой глюки со сцеплением стали проявляться даже на прогретом ДВС, бывало что на перекрестке выжимаешь сцепление,а машина глохнет как будто останавливаешься на включенной передаче. Решил поменять главный цилиндр сцепления потому, что сомнений в том ,что в холоде в нем перепускают манжеты уже почти не было. Оригинальный покупать не стал купил дубликат корейский фирмы TCIC вроде бы, точно не помню. самое интересное что когда снял свой на нем были эмблемы хендай, кия и надпись TCIC похоже эта фирма и делает цилиндры на конвеер. поменял цилиндр ближе к весне когда морозов уже не было по-этому результат ощутил только этой зимой. На сегодняшний день 03.02.2018 с момента замены ГЛАВНОГО ЦИЛИНДРА СЦЕПЛЕНИЯ неисправность не проявилась ни разу.
Вывод: Виноват (главный цилиндр сцепления), а про тормозную жидкость и клапаны задержки сцепления, да всякие там прилипания диска к маховику это сказки.
Михаил111 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.