Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Game_oveR
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 765
В клубе с 10.04.2011
18.04.2012 11:24
#21
Беседа у вас и вправду философская. Спор о том какое решение лучше, "из коробки" или сильно кастомизированное ведется не один десяток лет, к примеру, поклонниками мак ОС Виндовс и Линукс систем.
Хороший интернет сейчас есть везде, абсолютно и всюду: 3G модемы, DSL через телефонную лапшу, все это доступно до безобразия! Главный ограничитель в головах, технические возможности уже давно опережают желание населения информатизироваться.
Установка сигнализации, пусть даже какой-то навороченной - это вполне себе несложная задача, знай себе следуй мануалу и не халтурь. Если специалисты какого либо сервиса не способны осилить новые технологии, значит и старые сигналки они ставят "по памяти", не понимая сути происходящего, а значит и риск ошибки велик. Я бы насторожился.
Game_oveR вне форума
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
18.04.2012 12:27
#22
Сообщение от Прохор Посмотреть сообщение
KRom, Вы оперируете размытыми образами и вынуждаете к нюансам.
Да какими же размытыми, по моему, я говорю очень даже конкретно.

Сообщение от Прохор Посмотреть сообщение
Я говорю про общие плюсы и минусы, которые свойственны разным маркам.
Естественно, свои плюсы у starline имеются, при некоторых условиях, это очень неплохая система. Но не нужно при этом рассказывать, что pandor'а какая то ущербная или неправильная. Любое блюдо нужно уметь готовить

Сообщение от Прохор Посмотреть сообщение
Кто как устанавливает - другой вопрос.
Это ключевой вопрос.

Сообщение от Прохор Посмотреть сообщение
То. что технический прогресс-это прекрасно. Но Вы забываете, что хороший интернет и оборудование, есть только в крупных городах. А в глубинках просто нет технических возможностей ставить пандору. И получается, что пандора выпускает сигнализации для очень узкого круга людей, у которых есть желание реализовать какой-то бестолковый функционал, которого в новых машинах итак достаточно и возможность за все это платить.
Сейчас хоть в тундре можно заниматься изучением нового, было бы желание. И если некоторые люди не хотят учиться и развиваться, то это проблема никак не pandor'ы, а, в первую очередь, этих товарищей, ну и их клиентов. У меня вообще такое ощущение, что Вы агитируете за "битие баклуш", отказ от обучения и развития. Так с таким подходом человечество до сих пор в пещерах жило бы, нет?

Сообщение от Прохор Посмотреть сообщение
А зачем функционал Пандоры?
Охранный функционал. Я в который раз подчеркиваю. Он у нее выше, чем у сигнализаций starline. Почему, я тоже уже не раз говорил.

Сообщение от Game_oveR Посмотреть сообщение
Беседа у вас и вправду философская. Спор о том какое решение лучше, "из коробки" или сильно кастомизированное ведется не один десяток лет, к примеру, поклонниками мак ОС Виндовс и Линукс систем.
Не совсем так, чего этакого "кастомизированного" в той же Pandor'е? То, что ее не умеют настраивать неквалифицированные установщики? Так те, которые не могут с ней работать, на вопрос "скажите имя Вашего компьютера" отвечают "Lg", прочитав логотип "лыж" на мониторе. Реальный случай из практики, кстати. Естественно, с таким уровнем знаний ничего более менее технологичного не настроить и не понять. Проблема в жуткой информационной неграмотности большинства населения.

Сообщение от Game_oveR Посмотреть сообщение
Хороший интернет сейчас есть везде, абсолютно и всюду: 3G модемы, DSL через телефонную лапшу, все это доступно до безобразия! Главный ограничитель в головах, технические возможности уже давно опережают желание населения информатизироваться. Установка сигнализации, пусть даже какой-то навороченной - это вполне себе несложная задача, знай себе следуй мануалу и не халтурь. Если специалисты какого либо сервиса не способны осилить новые технологии, значит и старые сигналки они ставят "по памяти", не понимая сути происходящего, а значит и риск ошибки велик. Я бы насторожился.
А вот со всеми этими словами абсолютно согласен, все правильно сказано.
KRom вне форума
Прохор
Студент
 
Аватар для Прохор
Hyundai Solaris 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 38
В клубе с 28.01.2011
18.04.2012 12:57
#23
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Естественно, свои плюсы у starline имеются, при некоторых условиях, это очень неплохая система. Но не нужно при этом рассказывать, что pandor'а какая то ущербная или неправильная. Любое блюдо нужно уметь готовить
Так я ведь и не говорил, что Пандора плохая сигнализация! Мои аргументы изначально относились к сообщению пользователя, в котором говорилось "Пандору нужно любить и т.п." Ну согласитесь, бредово звучит. Я потому и начал. К самой сигнализации у меня особых претензий нет (те что есть, я озвучил).
Прохор вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
18.04.2012 13:45
#24
Сообщение от Прохор Посмотреть сообщение
Так я ведь и не говорил, что Пандора плохая сигнализация! Мои аргументы изначально относились к сообщению пользователя, в котором говорилось "Пандору нужно любить и т.п." Ну согласитесь, бредово звучит. Я потому и начал. К самой сигнализации у меня особых претензий нет (те что есть, я озвучил).
Т.е. у Вас претензия к подаче мысли, а не к ее сути? Тут на вкус и цвет, как говорится. А установить криво можно абсолютно любую систему, что Старлайн, что Пандору. И да, если установщик никогда не работал с теми же dxl лучше не рисковать. Но иногда проблема не столько в отсутствии опыта и знаний, сколько делается все спустя рукава, халтурно, и с таким подходом даже Гарант на рулевой вал лучше не поручать устанавливать.
KRom вне форума
Dman
Абитуриент
Нет пока машины 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 12.04.2012
19.04.2012 01:26
#25
Сообщение от wеbmаks Посмотреть сообщение
Если кто-то захочет угнать, угонит.
Утверждение о том что любую машину можно угнать как ни защищай (захотят-угонят) является заблуждением.
Заинтересованы в результатах такого утверждения массовые установщики, в основном автосалоны. Угоностойкость установленной системы, в большей степени зависит от эксклюзивности установки. Поточная установка не предусматривает никакой эксклюзивности. Порой угонщику достаточно посмотреть на госномер машины с названием автосалона, и он в большей степени вероятности определит не только, какое оборудование установлено в машине, но и как оно установлено. Это понятно, т.к. установка там выгодна быстрая. Клиент не знает, как она установлена (зато ему спокойно, и с гарантии не снимут =) ), и на сколько реализован ее потенциал. Пока клиент пьет кофе под впечатлениями от работы менеджеров по допам, его охранная система становится еще в большей степени ведром.
А угонщики хотят, чтобы на автомобилях стояли дешевые и распространенные системы, т.к. для таких систем существует множество средств и способов взлома.
Чтобы защитить автомобиль необходимо:
1. Эксклюзивная установка.
2. Алгоритмы работы системы, противостоящие электронному взлому, надежно оповещающие владельца о тревогах и дающие установщику простор для творчества и эксклюзива.
Dman вне форума
Прохор
Студент
 
Аватар для Прохор
Hyundai Solaris 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 38
В клубе с 28.01.2011
19.04.2012 11:04
#26
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Т.е. у Вас претензия к подаче мысли, а не к ее сути?
Нет
Сообщение от Прохор Посмотреть сообщение
Мои аргументы изначально относились к сообщению пользователя, в котором говорилось "Пандору нужно любить и т.п."
Прохор вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
19.04.2012 11:49
#27
Сообщение от Прохор Посмотреть сообщение
Нет
Ну так считает человек, что нужно любить pandor'у, может он так любит все системы, так что не нужно волноваться
KRom вне форума
Baileys58
Член-корреспондент
 
Аватар для Baileys58
Mazda CX-5 2014
2,5 АКПП
Сообщений: 3,484
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.02.2011
Фото: 5
01.05.2012 22:24
#28
Сообщение от ИгорьСемёнов Посмотреть сообщение
Runner, Шархан 1 ставить нельзя!!! Он уже даже снят с производства
Он вот об этом изделии речь ведёт. Но по сути то же самое.
Baileys58 вне форума
dimon33
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 157
В клубе с 04.03.2012
Фото: 4
01.05.2012 22:24
#29
Сообщение от autostudio.ru Посмотреть сообщение
Добрый день!
Например, рассмотрите системы:
Пандора 1870i
Старлайн А 61 Dialog
Надежные системы без уязвимости с точки зрения электронного взлома.
откуда инфа?

я считаю,что все сигналки (особенно массовое производство которых, типа старлайна и шархана) это подарок угонщику. я свое авто застраховал и не парюсь =). но это лично мое мнение

продал! :)
dimon33 вне форума
Baileys58
Член-корреспондент
 
Аватар для Baileys58
Mazda CX-5 2014
2,5 АКПП
Сообщений: 3,484
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.02.2011
Фото: 5
01.05.2012 22:47
#30
Сообщение от ИгорьСемёнов Посмотреть сообщение
Тогда надо смотреть на дату сборки сигнализации. Если есть MAGIC CODE™ PRO 2 то думаю можно брать, ни 5 ни 6 этим похвастаться не может. А именно они мониврируют в видео про граберы.
Да всё это - одного поля ягоды. PRO1, PRO2. Обычный "килок" с маленькими доработками. Индивидуального ключа шифрования там нет.
Baileys58 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.