Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
a648ve
Абитуриент
Hyundai Accent 2008
1,5 МКПП
Сообщений: 18
В клубе с 15.10.2010
16.10.2010 18:29
#1
Есть ли информация о степени локализации комплектующих для Hyundai Solaris? Речь не о тех заводах, которые корейцы открыли рядом и качество производства на которых они видимо будут держать под контролем, а о деталях, которые в полном смысле слова отечественные.
Поправьте меня, если вопрос вдруг не в ту ветку приплел.
a648ve вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,505
Получил "Мне нравится"599  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
16.10.2010 19:24
#2
я где-то читал, правда источник к сожалению уже не помню, что из отечественных комплектующих в Hyundai Solaris только какие-то наклейки :)
Если это так, то хотя это и не очень патриотично, думаю подход Hyundai очень правильный - сначала прийти со своим самоваром, т.е. комплектующими, а затем уже искать каких-то местных поставщиков и постепенно локализовывать производство.
Причем Хундай явно будет очень придирчиво относиться к этому вопросу, ведь испортить репутацию Solaris из-за какой-либо маленькой детали очень просто, а планы поставлены грандиозные.
аdmin вне форума
a648ve
Абитуриент
Hyundai Accent 2008
1,5 МКПП
Сообщений: 18
В клубе с 15.10.2010
16.10.2010 21:13
#3
Я сам из Таганрога и катаюсь на корейце таганрогского же производства. Машине два года и впечатления наилучшие. К единственным минусам пока отнес установленные на заводе колеса, клаксон и лампочки. Надо ли говорить, что эти комплектующие оказались российскими. Зачем нужна такая локализация вообще.
a648ve вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Brutal
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 52
В клубе с 08.10.2010
16.10.2010 22:39
#4
Это наклейка о рекомендуемом давлении в шинах сделанная в Уфе!))))
Я совсем недавно смотрел канал РБК там такие вопросы обсуждаются периодически, дело в том что российские комплектующие и запчасти дешевле, и производители бы с радостью переходили на поставщиков из России, но! качество оставляет желать лучшего, а подводить потребителя и портить впечатление мало кто решится
Brutal вне форума
Slave
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 217
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 19.07.2010
17.10.2010 11:52
#5
а интересно тогда все эти заводы запчастей для Hyundai Solaris-a которые построили рядом с заводом hyundai -они что просто завозят готовые запчасти из кореи или как?
Slave вне форума
ppitterr
Доцент
 
Аватар для ppitterr
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,105
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.10.2010
Фото: 2
17.10.2010 11:58
#6
Это еще один фактор указывающий, что надо авто с брать первых партий
ppitterr вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Igor
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 86
В клубе с 11.10.2010
17.10.2010 18:27
#7
Корейские владельцы завода hyundai будут вести контроль качества. А значит все равно какие партии. Первые или вторые или третьи :)
У нас тоже могут делать качественные вещи только цена этих вещей не дешевле тех же запчастей из кореи будет.
Igor вне форума
I_hate_Solaris
Младший научный сотрудник
авенсис 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 281
В клубе с 08.01.2014
27.10.2014 15:13
#8
В том понимании, в которым все предполагают значение термина локализация (использование местных комплектующих), то она у Хендай Соляриса околонулевая. В заявляемых хундаем и минпромторгом цифрах локализация стремится к 50%.

Механизм расчета % локализации по режиму промсборки 1 туманный и комичный. Многие и не подозревают, что локализация включает потребление местной электроэнергии, зарплату местным рабочим, т.д и т.п и даже по договоренности рекламу на местном рынке.

В реальности локализация хундая процентов 15-20 %, что достигается за счет использования так называемого полного цикла. Опять же слово полный цикл никого не должно вводить в заблуждение –это слово всего-навсего предполагает установку типовой линии сварочных и окрасочных роботов-что на самом деле дополнительно удешевляет производство за счет сокращения транспортных расходов по сравнению с ввозом целых кузовов. Дополнительно у хундая имеется автоматизированная линия штамповки.
В общем-то вся суть локализации хундая отражена в свежей программе РБК Сделано в России от 21.10.14



Справедливости ради некоторые другие производители, локализованные в России также не далеко ушли, но хундай и здесь главный бенефициар). Если сравнить с выходом на китайский рынок, где производители вынуждены делится технологиями (как было, например, и в СССР в случае АвтоВаза), то современная локализация по российски –это дележ сегментов рынка производителями и правительством РФ в ручном режиме, когда рынок открывается для определенных моделей с правом практически безпошлинного ввоза запчастей и закрывается для всех остальных.

Понятно, что на хундаевские технологии претендовать бессмысленно, но, например, Форд и ВАГ могли бы чем-то поделиться с автопромом РФ. Что касается использования российских компонентов, то здесь все еще мутнее в плане отслеживания происхождения комплектующих и расчета % локализации, добавив несколько незначительных мелких местных деталек в крупный узел, его вполне можно посчитать российским (это как договориться).
Увидев локализацию по собственным данным в 50% и не увидев российских запчастей в локализованных авто в Минпромторге решили, что уши бенефициаров слишком заметны и для всех остальных и решили ввести режим промсборки2

В результате в случае с хундаем мы имеем сверхприбыль, обусловленную практически безпошлинным ввозом китайских запчастей, дополнительно удобренную заботой правительства о российском рынке и требованием к организации полного цикла, что хундай с радостью и воплотил. Как и между кем делиться эта сверхприбыль мы вряд ли узнаем в ближайшее время.

Зная, богатые и крепкие традиции коррупции в Южной Корее, думается хундай и правительство РФ быстро нашли общий язык. Соглашения о промсборке заключаются все в том же знаменитом ручном режиме, благодаря чему хундай получил возможность практиковаться в таких чудесах режима промсборки1 аж до 2018 года, в то время как тому же ВАГу приходится строить завод двигателей в Калуге.

Что в итоге: деньги в виде пошлин идут мимо бюджета, РФ не получает никаких технологий, количество создаваемых рабочих мест смехотворно, покупатели хундаев оплачивают сверх прибыль, покупая авто с себестоимостью ниже Ваза по цене европейских авто классом выше, тем самым компенсируя попытки хундая присутствовать на европейском и американском рынке+ еще кое-что). Кроме того покупатели авто с 50% локализацией терпеливо неделями ждут прихода банальных запчастей к ОД.

Да и еще мы наблюдаем чудеса производительности, когда завод полного цикла, при немного больше 2000 рабочих клепает более 200 000 авто в год.

Если, например сопоставить ВАЗ и Хундай то очевидно, что себестоимость Хендай Солярисов скорее будет ниже, например, только за счет одной китайской литейки, которая очень трудоемка и энергоемка.
I_hate_Solaris вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
27.10.2014 16:04
#9
Да и еще мы наблюдаем чудеса производительности, когда завод полного цикла, при немного больше 2000 рабочих клепает более 200 000 авто в год.
Надо брать пример с АвтоВАЗа, когда есть десятки тысяч сотрудников выполняющих 1 операцию в минуту вместо 10 роботом.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
Небесный
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 291
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 22.08.2014
27.10.2014 16:46
#10
Забавно. Как обычно куча информации и ничего по сути.
О каком дележе технологий вообще речь идет? Вы о чем? Обычная отверточная сборка. Для самостоятельного производства того же двигателя (который получился не так уж и плох на самом деле) мало иметь сборочную линию, нужно это дело лицензировать. А просто скопировать двигатель совершенно не проблема даже при отсутствии производственных линий... Не путайте мокрое с мягким.

Чем Форд и ВАГ могут поделиться с нашим автопромом? Просветите, не сочтите за труд. Тем более, судя по вашим постам, задарма, лишь бы пустили.

И во всю экономику добавляйте ИМХО, чес слово. Сильно глаза режет, когда экономические мотивы подменяются выдумками и об этом с серьезным видом размазывается на несколько страниц/тем. Реальной информации у вас нет, поэтому это болтовня, не более.
Небесный вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.