Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Скидки для клуба > Москва
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"598  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
21.04.2013 17:40
#1
Скидка по клубной карте для Hyundai Solaris клуба: 10% на стоимость работ.

КЛИМАВТО
  • Компьютерная диагностика двигателя,
  • Компьютерный сход-развал,
  • Диагностика и ремонт ходовой части автомобиля,
  • Ремонт двигателей (в том числе капитальный),
  • Диагностика и ремонт механических, автоматических и раздаточных трансмиссий (КПП, АКПП, РКПП),
  • Сложный кузовной ремонт (как точечный, локальный, так и стапельные работы любой сложности),
  • Окраска в камере (расходные материалы: DUPONT и ЗМ),
  • Вклейка (установка) стекол,
  • Подбор автоэмалей, аэрография,
  • Промывка (чистка) форсунок (жидкостная и ультрозвуковая),
  • Ремонт электрооборудования,
  • Полный комплекс услуг по мойке и чистке автомобиля.
  • Полировка кузова и светотехники,
  • Тонирование стекол,
  • Заправка кондиционеров,
  • Шиномонтажные работы, сезонное хранение шин и дисков.
Адрес: г. Москва, Лианозовский проезд, влад. 14
Телефоны: (495) 722-86-06, (495) 723-21-61

ссылка
аdmin вне форума
КЛИМАВТО
Абитуриент
KIA Sportage SL 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 22.04.2013
22.04.2013 12:47
#2
Добрый день, Уважаемые одноклубники :)
Меня зовут Климов Антон Витальевич, я являюсь руководителем и собственником Технического центра КЛИМАВТО.
Станция находится на севере г. Москвы, а точнее на Дмитровском шоссе.
Наша основная специализация ремонт и техническое обслуживание автомобилей КИА и Хендай.
Мы работаем ежедневно с 9 утра и до 21.00
Все Ваши вопросы и пожелания адресуйте непосредственно ко мне :)
Постараюсь отвечать на Ваши вопросы оперативно, за исключением пожалуй выходных и праздничных дней :)
КЛИМАВТО вне форума
PavleG
Абитуриент
 
Аватар для PavleG
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 18
В клубе с 28.04.2014
28.09.2014 19:03
#3
Других тем не нашел, поэтому размещу здесь свой отзыв о Климавто.

Крайне не советую к ним обращаться. При замене масла умудрились совершить 2 ошибки, одна из которых очень серьезная.

1) Плохо установили защиту картера. На следующий день отлетел болт одного из креплений, о чем она оповестила меня соответствующим грохотом и дребезжанием, благо далеко от дома уехать не успел, эту ошибку они устранили за свой счет.
2) Умудрились пробить масляный фильтр. В результате все масло из машины вытекло, лампочка почему-то тоже не загорелась, о том, что масла в двигателе нет я понял по небольшому стуку. Когда увидел совершенно сухой щуп мне стало... нехорошо. Хорошо, что опять таки был недалеко от гаража, где была еще одна канистра с маслом для следующей замены. Залил до минимума и доехал до ближайшего сервиса, где и увидел эту страшную картину.

Масляной фильтр

2014-09-06 14.17.25.jpg
Свернуть


Ну не варвары ли? Не понятно, на что они надеялись, выпуская меня из сервиса с пробитым фильтром.
К замене масла в Климавто пришлось добавить еще 2500 рублей, 1500 за еще одну канистру масла и 1000 за еще одну его замену и мытье защиты картера (все 3,5 литра масла вылились на нее).
Надеюсь на живучесть Хендай Солярисов, и то что я несколько дней ездил без масла в двигателе не сильно плохо скажется на нем.
А криворуким сотрудникам Климавто мой горячий привет и масса добрых пожеланий!

Заказ-наряд

SIG005701.jpg
Свернуть

PavleG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Самоход
Профессор
 
Аватар для Самоход
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,608
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 15.03.2012
28.09.2014 20:23
#4
[QUOTE=PavleG;1281677]2) Умудрились пробить масляный фильтр.[QUOTE]

такое бывает когда применяют цепной ключ для фильтра. Закручивали им, видать

Похоже в значительном большистве этих сервисов народ работает от сохи. Только для вазовской "классики" это приемлемо. И клиента у нас не уважают, ибо атмосфера такая, что человек человеку волк. Жизнь тяжелая, чтобы держать за приятеля какого-то проходимца.

Веди машину не так, словно тебе принадлежит вся улица, а так, словно тебе принадлежит машина.
Самоход вне форума
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
28.09.2014 21:02
#5
Сообщение от Самоход Посмотреть сообщение
такое бывает когда применяют цепной ключ для фильтра. Закручивали им, видать
Масляный фильтр, обычно, закручивают руками...

YUA вне форума
КЛИМАВТО
Абитуриент
KIA Sportage SL 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 22.04.2013
28.09.2014 23:58
#6
Добрый вечер, Павел!!!
Откровенно говоря меня одолевают смешанные чувства, в отношении Вашего отзыва.
События, описанные Вами происходили почти два месяца назад (судя по заказ-наряду 02 августа 2014г.)
Почему Вы написали только сейчас???
Я специально указал свой контактный номер телефона для подобных случаев.
У меня публичный сервис и такого рода ситуации раз решаются мной очень оперативно и практически во всех случаях в пользу потребителя.
На прикрепленном Вами фото масляного фильтра видны следы как раз таки его съема с помощью упомянутого ключа, но ни как не установки. Масляный фильтр всегда ставят руками. Ключ при установке использовать без надобности, поскольку можно повредить резиновое уплотнительное кольцо.
Также я вижу, что фильтр Вы покупали самостоятельно и он в неоригинальном исполнении. Довольно часто бывает так, что эти фильтры "стреляют" и вышибает масло из под уплотнительного кольца.
В такой ситуации лампа низкого давления масла, должна зажигаться незамедлительно.
Описанные Вами звуки на фоне отсутвия масла в двигателе означают только одно - капитальный ремонт.
Однако насколько я понимаю Вы продолжаете эксплуатировать автомобиль далее без каких либо проблем.
Данный факт вызывает у меня сомнения в честности Вашего отзыва.
Также Вы не указали даты обнаруженных дефектов.
Я готов рассмотреть возможность компенсации потраченных Вами средств, если с Вашей стороны будут представлены документы (чеки), а также фильтр, что на фото.
КЛИМАВТО вне форума
Эту рекламу можно отключить.
PavleG
Абитуриент
 
Аватар для PavleG
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 18
В клубе с 28.04.2014
29.09.2014 00:50
#7
Сообщение от КЛИМАВТО Посмотреть сообщение
События, описанные Вами происходили почти два месяца назад (судя по заказ-наряду 02 августа 2014г.)
Почему Вы написали только сейчас???
Потому что нашел этот самый заказ-наряд только сегодня в гараже. Собственно, по причине его утери не обратился к вам в тот момент, когда обнаружил полное отсутствие масла. Ну и еще потому что побоялся к вам ехать (а ехать не близко) и доехал до ближайшего сервиса.

Сообщение от КЛИМАВТО Посмотреть сообщение
Я специально указал свой контактный номер телефона для подобных случаев.
А что, огласка ваших ошибок возбраняется? Отзывы нужно писать только когда все хорошо, а когда возникает проблема, "есть специальный номер телефона"?

Сообщение от КЛИМАВТО Посмотреть сообщение
На прикрепленном Вами фото масляного фильтра видны следы как раз таки его съема с помощью упомянутого ключа, но ни как не установки. Масляный фильтр всегда ставят руками. Ключ при установке использовать без надобности, поскольку можно повредить резиновое уплотнительное кольцо.
Мне тоже самое сказали там, где я чинился после вас. И поверьте, после вас защиту никто не снимал, а при последующем снятии я присутствовал лично.

Сообщение от КЛИМАВТО Посмотреть сообщение
Также я вижу, что фильтр Вы покупали самостоятельно и он в неоригинальном исполнении.
А, что, обязательно запчасти покупать только у вас? И позвольте спросить, как вы определили, что это неоригинальный фильтр? Тем более он самый что ни на есть оригинал.

Сообщение от КЛИМАВТО Посмотреть сообщение
Эти фильтры "стреляют" и вышибает масло из под уплотнительного кольца.
Была и такая версия, поэтому на подъемнике завели машину, двигатель немного поработал и её снова подняли. Я своими глазами видел как масло вытекало именно из пробитых отверстий.

Сообщение от КЛИМАВТО Посмотреть сообщение
В такой ситуации лампа низкого давления масла, должна зажигаться незамедлительно.
Она, к сожалению, меня подвела и загорелась не сразу, поэтому добрую сотню километров я ездил без масла в двигателе. Но неужели во всем виновата только она?

Сообщение от КЛИМАВТО Посмотреть сообщение
Однако насколько я понимаю Вы продолжаете эксплуатировать автомобиль далее без каких либо проблем.
Очень на это надеюсь, что проблем в дальнейшем не появится.

Сообщение от КЛИМАВТО Посмотреть сообщение
Также Вы не указали даты обнаруженных дефектов.
Конец августа. Какой-то выходной (скорее всего 30 или 31).

Сообщение от КЛИМАВТО Посмотреть сообщение
Я готов рассмотреть возможность компенсации потраченных Вами средств, если с Вашей стороны будут представлены документы (чеки), а также фильтр, что на фото.
Увы, фильтр выбросили сразу после снятия. Хотя сотрудник, который его снимал пошутил: "Такое нельзя выбрасывать, это надо в музей".

Сообщение от КЛИМАВТО Посмотреть сообщение
Данный факт вызывает у меня сомнения в честности Вашего отзыва.
Ваше право. Зато у меня уже не никаких сомнений в компетентности работающих у вас сотрудников.

PS Вы бы лучше извинились и исключили подобные ситуации на будущее.

PavleG вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.