Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
katruk
Старший научный сотрудник
 
Аватар для katruk
Nissan Juke 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 576
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 11.09.2012
03.06.2014 21:58
После недавнего ремонта рулевой рейки,по гарантии обнаружил,что небольшой стук остался.Остались только суппорта.На станции говорил,но они проигнорировали,всё списав на рейку.Ездить опять к ним накладно,да и гарантийный ли это случай не знаю,не стал вникать.
Заехал в магазин"Би-Би" взял смазку за 49р

Заехал в мастерскую и за полчаса за 400р промазали все направляющие спереди и сзади.Все чехлы и резинки в норме,пробег 35тык.Но стучали они давно вместе с рейкой.(Кстати на служебной всё так же гремит и рейка и суппорта,да ещё и натяжной ролик засвистел.Хотя водитель не обращает внимания.И уверен у всех так гремят суппорта и рейка,просто все думают,что так нормально,мол это дороги плохие)
Передние нижние ходили туже чем верхние и почти не смазаны,задние смазаны.Смазка везде желтовато-прозрачная и жидковатая.
После смазки стало тихо,сразу вспомнил новый авто.
Кстати на логане этих проблемм не было.
Износ колодок 60-65%.
А ведь на ТО убедили что всё нормально ,ничего не гремит.
И резину купил новую,ездил бы на той ещё(в теме колёс немного не хорошо отписался).Ну ладно не жалею,эта дорогу держит очень хорошо с любой загрузкой,колея и вода не страшны.
katruk вне форума
wannabe
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,277
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 18.09.2013
04.06.2014 07:28
Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
И уверен у всех так гремят суппорта и рейка,просто все думают,что так нормально,мол это дороги плохие
Самое смешное, что он совершенно прав. На хороших дорогах эти "болячки" попросту не являются болячками, их сотнями тысяч пробега никто не видит и не слышит.
wannabe вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
04.06.2014 09:38
Мне кажется , слово "никто" в этой фразе
Сообщение от wannabe Посмотреть сообщение
их сотнями тысяч пробега никто не видит и не слышит.
правильнее заменить на "некоторые" . На пятидесяти страницах этой темы можно найти и типы смазок максимально снижающие это постукивание .
Что касается рейки , у меня сложилось впечатление , что чем моложе авто , тем чаще с ней (с рейкой) возникают проблемы .
tracker99 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
katruk
Старший научный сотрудник
 
Аватар для katruk
Nissan Juke 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 576
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 11.09.2012
04.06.2014 21:17
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
.
Что касается рейки , у меня сложилось впечатление , что чем моложе авто , тем чаще с ней (с рейкой) возникают проблемы .
Вывод сделан из общения со многими соляроводами.Люди слышат стуки,но списывают на плохие дороги и не опытность вождения иномарок.Да и машина-то новая,так мол и должно быть,ещё и диллер так скажет.Из 5 Хендай Солярисов с почти одинаковым пробегом,на которых проехался,стук был у всех,чуть больше или меньше.Гремят в паре рейка и суппорта.А суппорта,вероятно,придётся мазать раз в 15-20тык.
Ёще краска у замка у 80%облазит и люди молчат.При вопросе почему не обращаетесь к диллеру,говорят да фиг с ней или,а кто это мне сделает бесплатно,я не знал?А на станции видят и молчат.
katruk вне форума
ValeraN
Младший научный сотрудник
I 30 2011
1.6 МКПП6
Сообщений: 466
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 04.11.2010
05.06.2014 02:25
Вставлю свои 5 копеек. Делаю все сам. Убирать стуки смазкой невозможно, это только в сервисе так работают. Это пападос. ставить ремкомплект (пальцы) смысла нет, они тоже будут болтаться, так как разбиваются втулки. Если не народный умелец, выход один, раз в 3 года менять все в сборе. Проверять подвижность пальцев (если закис, вынимать промывать смазывать) желательно не реже чем раз в полгода, иначе придется менять и колодки (сильный износ с одной из 2 колодок). В итоге, все колеса должны легко вращаться от руки, и одинаково передние, одинаково задние, но так бывает весьма редко... Проверяем подвижность тормозных поршней и если нормально, то тормозуху, делаем прокачку. Задача для сильных духом людей.
Питер с его реагентами приводит тормозные механизмы в совершенно непотребный вид и состояние, это к тому, что прежде всего надо разобрать и все отмыть, а потом... удачи.
Добавил:
пробег 46000, передние колодки уже третий комплект поставил, зад родные, ничего не стучало, рейка не беспокоит, тишина, сверчков нет, но возня с тормозами омрачает картину.

всем, здоровья и удачи. На этом все, ушел..
ValeraN вне форума
Дмитрий_Воронеж
Академик
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
Lada VESTA 2024
1.6 5МТ
Сообщений: 5,311
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 08.02.2011
Фото: 14
05.06.2014 03:45
Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
списывают на плохие дороги и не опытность вождения иномарок.
Мне такого бреда, к счастью, слышать не приходилось...
Механизмы авто либо гремят, либо нет. А вот какое это авто - другой вопрос.
Дмитрий_Воронеж вне форума
Эту рекламу можно отключить.
katruk
Старший научный сотрудник
 
Аватар для katruk
Nissan Juke 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 576
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 11.09.2012
06.06.2014 17:31
Сообщение от ValeraN Посмотреть сообщение
пробег 46000, передние колодки уже третий комплект поставил, зад родные, ничего не стучало, рейка не беспокоит, тишина, сверчков нет, но возня с тормозами омрачает картину
Пробег 35тык,передние колодки родные осталось %35
ничего не закисло,износ равномерный.
после смазки 3 дня назад стук уменьшился на половину.
на ямках суппорта подстукивают всё равно,выработки на пальцах нет,резинки целы.Если проезжать ямки чуть притормаживая,то стука нет.
Если поставить новые колодки может не будут стучать?Неизвестно.
Проверю в конце лета-осени,когда менять буду
katruk вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
06.06.2014 18:07
Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
Если поставить новые колодки может не будут стучать?Неизвестно.
Какая связь то новые колодки или не новые? При чем тут стук какой то?
Вячеслав2 вне форума
katruk
Старший научный сотрудник
 
Аватар для katruk
Nissan Juke 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 576
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 11.09.2012
06.06.2014 19:30
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Какая связь то новые колодки или не новые? При чем тут стук какой то?
На ямках подстукивают суппорта,притормаживая не стучат,колодки изношены больше половины.Если поставлю новые колодки,суппорт разойдётся шире и направляющие выйдут немного.может не будет стука если они передвинутся и уменьшится ход?
я вот о чём.
katruk вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
06.06.2014 19:49
Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
На ямках подстукивают суппорта,притормаживая не стучат,колодки изношены больше половины.Если поставлю новые колодки,суппорт разойдётся шире и направляющие выйдут немного.может не будет стука если они передвинутся и уменьшится ход?
я вот о чём.
Это все понятно, но ты же говорил, что выработки на направляющих нет и все там в порядке? Так какая разница, выйдут они или нет?
Вообще меня давно эта тема удивляет. Для того, чтобы определить, что стучит(?), достаточно снять колесо и монтажка в руки.
К примеру, в Ланцере тоже был стук, а когда тормозишь, то пропадал,
так причину я знал, это колодки бултыхались и не важно, новые они были или старые. Просто разбили себе посадочные места.
Полечилось довольно просто, поставил новые анти-скрипные пластины, которые отгорели давно и их просто не было и новые пружинки, с торцов колодок, по две на колодку, и все стало нормально, ни каких стуков.
Че Вы все к суппортам привязались?
Вячеслав2 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.