Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
16.09.2017 16:34
#1
В общем дожил, машина не прошла еще и первого ТО у ОД, как появился некий скрип с водительской стороны, четко слышно если ехать рядом бордюром или забором\ограждением, совпадает с вращением колеса, словно именно в нем что-то застряло и трет по дороге, частота скрипа увеличивается с нарастанием скорости, начинается с 40 и продает после 80км\ч, словно между пыльником тормозного диска и самим диском что-то попало и трет или же сам пыльник скребет по диску, вывешивал по очереди все колеса, крутил, снимал, проверял может диски колесные где долбанул, все ровно, ничего нигде не трет, но переднее колесо с моей стороны правда вращается с усилием относительно других и делает максимум оборот, если крутануть, люфта нет
Shkapcheg вне форума
Wla2mir
Абитуриент
 
Аватар для Wla2mir
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 05.10.2016
17.09.2017 10:38
#2
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
В общем дожил, машина не прошла еще и первого ТО у ОД, как появился некий скрип с водительской...
Ничего страшного, обычная болезнь задних тормозных механизмов Соляриса, лечится ревизией (чисткой и смазкой) направляющих суппортов и колодок. Скрип обычно проявляется после сырой погоды и виной тому тонкая металлическая пластина (не знаю о ее назначении) в механизме. К тому же тормозной диск на больном колесе сильнее начинает греться, что усугубляет процесс закоксовки направляющих. У оф. дилера такая процедура стоит примерно 2 тыс. руб. за ось. Удачи!
Wla2mir вне форума
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
17.09.2017 12:15
#3
В итоге спустя 3 часа ожидания и 0 рублей у ОД и все в норме, ничего не скирпит и не трет, в чем была проблема менеджер по приемке не пояснил, сказал сам пока не знает, уточнит позже у мастеров и занесет в базу, потом можно будет узнать по телефону, но первоначально он предлагал машину оставить до вечера понедельника, скрип был при движении, на подъемнике все тихо было, уверен была какая-то мелочь, упущенная сразу
Shkapcheg вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Lefarov
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 27.02.2015
10.10.2017 16:08
#4
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
В итоге спустя 3 часа ожидания и 0 рублей у ОД и все в норме, ничего не скирпит и не трет, в чем...
Подскажите! Что же все-таки у вас было? Уже больше года мучаюсь, а на ТО каждый раз не могут понять что это и говорят не обращайте внимания. А звук стал чаще. Заехал на СТО первое попавшееся - там сказали задние ступичные подшипники. Но они вроде гудят, мне кажется не то...
Lefarov вне форума
Lexx2210
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 19
 Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 21.10.2017
22.10.2017 00:23
#5
Сообщение от Lefarov Посмотреть сообщение
Подскажите! Что же все-таки у вас было? Уже больше года мучаюсь, а на ТО каждый раз не могут понять что это и говорят не обращайте внимания. А звук стал чаще. Заехал на СТО первое попавшееся - там сказали задние ступичные подшипники. Но они вроде гудят, мне кажется не то...
Такая ж проблема...появилась после зимы...сначала скрип был справа спереди, потом появился слева.... ОД искали не нашли, менял ОД ))) не помогло...поменял передние тормозные диски... не помогло... один ОД говорит что суппорты нужно чистить, другой - что направляющие суппортов...проверяли все указанное скрип-трение осталось....поменял рулевые наконечники и рулевые тяги на 90 тыс. звук умньшился...сменился не лязганием а шуршанием., но иногда трет, но реже и меньше...все подшипники в норме, шрусы, пыльники в норме....
все-таки видимо наконечники и/или тяги...
Lexx2210 вне форума
Lexuse
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 07.12.2013
22.10.2017 16:07
#6
Сообщение от Lexx2210 Посмотреть сообщение
поменял рулевые наконечники и рулевые тяги на 90 тыс
рановато, вы что то, решились на столь глобальные меры... Направляющие суппортов обслуживали?
Lexuse вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
22.10.2017 16:52
#7
Сообщение от Lefarov Посмотреть сообщение
Подскажите! Что же все-таки у вас было? Уже больше года мучаюсь, а на ТО каждый раз не могут понять что это и говорят не обращайте внимания. А звук стал чаще. Заехал на СТО первое попавшееся - там сказали задние ступичные подшипники. Но они вроде гудят, мне кажется не то...
пардон, что не отвечал, по телефону потом уточнить не удалось, в электронном журнале ссылка тоже пусто, так что не знаю

Сообщение от Wla2mir Посмотреть сообщение
лечится ревизией (чисткой и смазкой) направляющих суппортов и колодок.
так то у меня барабаны сзади, так что это точно был не мой случай
Shkapcheg вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.