Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
MakS_NN
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 19.12.2012
10.09.2017 23:55
#1
Проблема собственно в названии темы..
Попробую описать более подробно. В плане троганья с места, подвода сцепления нет никаких проблем, проблема именно когда ты включил первую передачу, тронулся, поехал, и в момент когда ты выжимаешь педаль сцепления происходит мандраж у машины... с повышением передач, это уже не так заметно, но с первой на вторую капец просто. Причем проблема уже давно и она плавающая, бывает месяц так, потом бац пропадает почти.. потом опять. То есть ты выжал педаль, а сцепление не разъеденилось.. Это кстати заметно, когда машина заглушена, и ты резко выжимаешь педаль и сразу же заводишь машину на передаче и она начинает дергаться) Сегодня эта тема еще добила тем, что вместе с этим, теперь сложно включить передачу, особенно первую, выжал сцепление, а она никак, чуть газку дашь, вроде втыкается.
Как то звонил официалам, они говорят приезжайте посмотрим, снимем коробку... Я то поеду скоро на ТО в ноябре, хотелось бы понять что это такое может быть. Я понимаю что сцепление не могло износиться, пробег 44000, пробуксовок и прочего нет... Раза два были какие то звуки, усилие, скрежеты когда я выжимал сцепление, но это было разово и мимолетно, что описать и понять что произошло - сложно.
Может тут подскажут)
MakS_NN вне форума
Владимир Локтев
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 30.08.2017
10.10.2017 16:33
#2
похоже на мою историю. у меня потёк сальник первичного вала. масло попало на сцепление и были и рывки и всё как описано. проверь по советски как говориться. тронуться с 4ой скорости. нажал сцепление. набрал 2 - 2,5 т оборотов. и тихонько отпускаешь сцепление. если машина тронулась и поехала(не заглохла) то капец корзине. если поехала - задёргалась - заглохла. корзина норм.
вариант второй - на не снятом ручнике. на первую и поехали. лучше на гравии или земле, чтоб побуксовала норм. только не перестарайся. если почувствуешь гарь масла или чего хуже дым то капец одному из сальников (задний каленвала или первичного вала) и да здравствует замена сцепления, сальников, мойка кратера и хорошо если это сделают од. я деалал сам. было весело.
Владимир Локтев вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
10.10.2017 16:40
#3
Сообщение от Владимир Локтев Посмотреть сообщение
я деалал сам. было весело.
Сапун коробки, опосля, выпотрошил?)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Владимир Локтев
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 30.08.2017
10.10.2017 17:14
#4
я вообще можно сказать искупал коробку. она была просто вся забрызгана маслом. кратер драил часа два
Владимир Локтев вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
10.10.2017 17:20
#5
Сообщение от Владимир Локтев Посмотреть сообщение
я вообще можно сказать искупал коробку. она была просто вся забрызгана маслом. кратер драил часа два
Конкретный вопрос был выше. Если не известно что такое САПУН, другое дело.
В том виде, каком он есть, это попросту клапан. Который создаёт постоянные перепады давления в картере КПП.
Итог - сальник сдался. Потёк.
Снимается колпачёк с сапуна. Удаляется пружинка и резинка. Вкладывается в колпачёк немного ткани. Застегнуть колпачёк на место.
Коробку не будет пучить.)))

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
figaro36
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 8
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.02.2018
26.07.2019 10:40
#6
@MakS_NN, привет. Началось тоже самое. Причем после замены датчика положения педали сцепления. На неисправном не дергалась
figaro36 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
figaro36
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 8
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.02.2018
28.07.2019 10:20
#7
Пришлось выдернуть разъем с датчика положения педали сцепления, а то капец какой-то, ездить невозможно
figaro36 вне форума
Soloma
Студент
 
Аватар для Soloma
Hyundai Solaris 2015
1.4 АКПП
Сообщений: 60
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.07.2019
03.09.2019 14:50
#8
Сообщение от MakS_NN Посмотреть сообщение
То есть ты выжал педаль, а сцепление не разъеденилось.. Это кстати заметно, когда машина заглушена, и ты резко выжимаешь педаль и сразу же заводишь машину на передаче и она начинает дергаться
Если не возможно подтянуть сцепление, то корзина устала уже. Надо менять корзину
Soloma вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.