Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Алексей 93796
Член-корреспондент
 
Аватар для Алексей 93796
Hyundai Solaris 2017
1,6 АКПП
Сообщений: 3,377
Получил "Мне нравится"374  Отдал "Мне нравится"81
В клубе с 19.10.2020
19.05.2023 12:14
#11
Хорошую тему замутили)
Алексей 93796 вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
19.05.2023 13:16
#12
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, как можно читать/слушать исполнителей после того, как они столько горя делают своей стране и народу?
Ну как сказать...
Ну вот Вагнер... Так, например, все съезды НСДАП(партия Гитлера) начинались с увертюры к опере "Риенци", а знаменитый “Полет валькирий” стал официальным гимном немецких(фашистских) люфтваффе.
Думаю, что те Люфтваффе (немецкие ВВС) горя принесли многим людям не меньше... И что теперь? Известную ЧВК срочно переименовывать? Не говоря уж о запрете того "Полёта..."
Как сказал один из гл.героев известного фильма "В бой идут одни старики", "Всё проходяще, а музыка - вечна"...
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
многое купил у ДДТ
А ведь Юра Шевчук - "иноагент", ващето))))
Я совершенно не хочу оправдывать того или иного артиста. Давайте ещё проклянём Ф.Меркьюри (Queen) за то, что он НЕтрадиционной ориентации сексуальной был....
Ну или покидаем в "корзину" все песни, авторы которых сегодня гадят стране. Фильмы перестанем смотреть, где Ахеджакова мелькает и т.д.?
Не хочу я мизинец в эту политику в этом ракурсе совать...
Тем более вот прям каким-либо фанатом того или иного исполнителя не являюсь. У каждого есть что-то, которое могу послушать, и такое, которое пропускаю или выкидываю при формировании какого-нибудь сборника...
Эдак можно дойти до того, что топтать всех тех, кто пользуется вражеским "Windows" и прочим, разработанным "врагами нынешними, ненавидящими Россию.....
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
неужели ЭТО слушаешь?))
Ну что значит "слушаешь"? Специально и ежедневно - нет. Чаще всего в машине, как фон, "Радио 7". Там и иностранщина и русское звучит. Иногда - "Авторадио", реже "Дорожное"...
А для всяких "Европа+" и т.п. - возраст наверное уже того))) Не люблю "бумс-бумс" и т.п. Опять же, в машине радио...оно, вот именно, в бОльшей степени, как фон, а не для того, чтобы оценивать гитарные рифы....
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
он то чем не угодил?
В музыке - ничем. особенно в песнях моей юности-молодости, типа "Костёр", "Поворот", "Свеча"... и мн. других, написанных позже, типа "Перекрёсток".
А вот ВНЕ своей музыки он навысказывался "нелицеприятно" по СВО и т.д. Равно как и Л.Ахеджакова.
Ну это же совсем другая история, как говорится))) Котлеты с мухами не мешаю. Тем более всем этим товарищам глубоко пофиг, смотрят-слушают их фильмы-записи или нет....

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,808
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
19.05.2023 13:35
#13
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
в бОльшей степени, как фон
как фон чем хорошая музыка плоха?)) а не попсня наша?))

Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
ВНЕ своей музыки он навысказывался "нелицеприятно" по СВО и т.д. Равно как и Л.Ахеджакова.
это их право, особо учитывая, сколько они для Родины сделали....

Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
ведь Юра Шевчук - "иноагент"
как давно? не знал)) вижу, что не в почете у нас честные порядочные люди, но вот так...

Сообщение от Алексей 93796 Посмотреть сообщение
Хорошую тему замутили)
зафлудил уже всю)) по теме пиши)
Vорчун на форуме
Эту рекламу можно отключить.
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
19.05.2023 13:59
#14
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
как давно? не знал)) вижу, что не в почете у нас честные порядочные люди, но вот так...
Тут надо, наверное, не путать один "почёт" с другим.... Иноагент он или совсем не агент, на слушаньи его песен для меня это не отражается))) Не хочется уподобляться соседней стране, вернее их политике в этом разрезе...

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
как фон чем хорошая музыка плоха?
А я разве такое высказывал? Ну звучит что-то и звучит. Нравящееся слушается более внимательно что ли, НЕнравящееся - проходит как фон... Ну нет такой радиостанции, где прям ВСЁ заходит подряд...
Я уже вроде говорил, что когда составляю "сборники" для закидывания в машинную флэшку, не все песни нравящихся исполнителей, прям альбомами, закидываю... Отбираю так сказать лучшие для меня. Ну и смешивается и Шевчуковское "Это всё" с "We Are The Champions" Queen и с "Вальс дождя" Шопена в совр.обработке и с Крисом Ри с его "Голубое кафе"....)))
Зато не надо проматывать ничего...

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,808
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
19.05.2023 14:21
#15
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Тут надо, наверное, не путать один "почёт" с другим.... Иноагент он или совсем не агент, на слушаньи его песен для меня это не отражается))) Не хочется уподобляться соседней стране, вернее их политике в этом разрезе...
это понятно, я немного о другом. да и например Вакарчук сильно с другой стороны- позволяю порой прослушивать))

Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
проходит как фон...
нет, спасибо))) да и радио в Авто я почти не слушаю))флешек штук наверное 7-8 лежит)

Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
составляю "сборники" для закидывания в машинную флэшку, не все песни нравящихся исполнителей, прям альбомами, закидываю... Отбираю так сказать лучшие для меня. Ну и смешивается и Шевчуковское "Это всё" с "We Are The Champions" Queen и с "Вальс дождя" Шопена в совр.обработке и с Крисом Ри с его "Голубое кафе"....)))
чот я сборники не очень)) альбомы, или хотя бы сборники одного исполнителя)
Vорчун на форуме
Алексей 93796
Член-корреспондент
 
Аватар для Алексей 93796
Hyundai Solaris 2017
1,6 АКПП
Сообщений: 3,377
Получил "Мне нравится"374  Отдал "Мне нравится"81
В клубе с 19.10.2020
19.05.2023 14:52
#16
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
по теме пиши
Мне лекции всякие научные нравится слушать)
Алексей 93796 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mr-control
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mr-control
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 07.02.2013
19.05.2023 15:47
#17
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
в машине радио...оно, вот именно, в бОльшей степени, как фон, а не для того, чтобы оценивать гитарные рифы....
Радио напрягает постоянной рекламой, к тому же если едешь на дальняк, то радио более-менее играет только вблизи городов. Да и в городе то я особо его не слушаю. Интернет на трассе тоже непостоянный. так что старая надежная флешка пока в предпочтении.

Сообщение от Алексей 93796 Посмотреть сообщение
Мне лекции всякие научные нравится слушать)
Слушал из темы об инвестировании:
"Квадрант денежного потока" и Богатый папа-бедный папа" Кийосаки. "Секрет миллионера" Фишера и ещё пару, уже забыл названия.

mr-control вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
19.05.2023 16:05
#18
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
позволяю порой прослушивать))
Я как раз об том.... Если песня, в своё время, зашла, то уже фиг с ним, что теперь высказывает её автор. Я с ним ни чай и ни коньяк пить не собираюсь. Человек - отдельно от его песен.

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
я сборники не очень)) альбомы, или хотя бы
Не, ну оно по разному.... Например у меня на флэшке - папки. В одной - сборник, в другой - песни одного исполнителя, натасканные из разных его альбомов. В третьей папке - другой исполнитель с выбранными песнями. Ну часто бывает так, что из альбома не все песни нравятся. Так зачем они мне?

Сообщение от mr-control Посмотреть сообщение
Радио напрягает постоянной рекламой, к тому же если едешь на дальняк, то радио более-менее играет только вблизи городов.
Ну как бы я к этому без взбешивания отношусь))) В конце концов можно клавишей на руле пощёлкать туда-сюда... Оно ж не цель слушать внимательно одну конкретную станцию....
Дальняк дальняку рознь... По М4, не говоря уж по моей М7, радио довит везде. Ну да, из области в область переезжаешь - меняются "волны"...
Я, кстати, когда-то распечатал листочек с радиостанциями (хотя бы известными мне) и их "волнами" по моему планируемому пути....
Например(условно) Владимирская обл. - Авторадио - 102,7, Рязанская - 104,5, Липецкая - 101,8...Ну и т.д. Циферки - условно накропал)))) Можно конечно поиском крутить, но так проще, если нужна конкретная....

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,126
Получил "Мне нравится"273  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
19.05.2023 16:53
#19
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
ведь Юра Шевчук - "иноагент", ващето
Неправда.
Дмитрий 102 на форуме
Алексей 93796
Член-корреспондент
 
Аватар для Алексей 93796
Hyundai Solaris 2017
1,6 АКПП
Сообщений: 3,377
Получил "Мне нравится"374  Отдал "Мне нравится"81
В клубе с 19.10.2020
19.05.2023 22:56
#20
Сообщение от mr-control Посмотреть сообщение
старая надежная флешка пока в предпочтении.
Поддерживаю. Такого же мнения, всегда вожу с собой сборник всего и вся на всякий случай отсутствия радио.

Сообщение от mr-control Посмотреть сообщение
Слушал из темы об инвестировании
У меня попроще лекции были - об альцгеймере и паркинсоне, о черных дырах, о грибах ядовитых и проч.)
Алексей 93796 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.