Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
mr-control
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mr-control
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 07.02.2013
18.05.2023 22:24
#1
В преддверии летнего сезона путешествий предлагаю делиться информацией, кто что слушает в дальней дороге. Думаю, что данная тема многим будет интересна.

Лично мне понравилось:

Роман Злотников - Царь Федор. Еще один шанс (цикл из 3-х книг, попаданцы)
Олег Рясков - Записки экспедитора тайной канцелярии (две части, читает С.Чонишвили)
Борис Акунин - История Российского государства (все тома, читает А.Клюквин)
Борис Акунин - Смерть Ахилеса
Борис Акунин - Коронация
Александр Башибузук - Фельдкорнет, Фельдгенерал (попаданцы, читает В.Пугачев)
Алексей Иванов - сердце Пармы

mr-control вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,804
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
19.05.2023 06:13
#2
Сообщение от mr-control Посмотреть сообщение
Лично мне понравилось:

Роман Злотников - Царь Федор. Еще один шанс (цикл из 3-х книг, попаданцы)
читал его)) там же 3 книги наверное часов на 30?))) устанешь слушать) только читал я другую серию, не помню, какую. частей на 10 наверное)

а так да, по мне- слушать книги лучше сон отгоняет, чем музыка. я, правда, далеко не езжу, но даже 600 км до Тюмени с непривычки утомляют) в пробках слушаю, стараюсь что-то знакомое, в новом сложно за сюжетом следить.
музыка ритмична.
хотя знакомые, что машины с Востока гоняли, а это тыщ около 7 км, говорили, что классика хорошо идет, там перепады, да и не нравилась им наверное)

Сообщение от mr-control Посмотреть сообщение
Борис Акунин
не нравится он, не живое повествование как по мне)
Vорчун вне форума
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"125  Отдал "Мне нравится"104
В клубе с 03.07.2012
19.05.2023 08:31
#3
Я несколько раз пробовал аудиокниги слушать (не только за рулём ,а вообще), но не заходит что то. С детства как то привык , что процесс чтения это своего рода священнодействие , с полным погружением в книгу и 100% эффектом присутствия . Например абсолютно не могу читать если со мной в одной комнате ребёнок телевизор смотрит или жена музыку слушает. И если отвлекли или сам о чём то стороннем задумался ,просто потерял сюжетную нить , что то не допонял - в книге всегда отлистал несколько страниц назад и перечитал . А в аудиокниге каждый раз отматывать назад и переслушивать ?!
Но от бумажных книг кстати тоже давно отошёл. FB2- наше всё! Любую книгу найти без проблем и главное всегда под рукой.

И раз уж речь зашла об исторической литературе ... Может посоветуйте что почитать на тему Великой Октябрьской (в частности про Троцкого, Ленина) ? Хотелось бы именно художественную литературу , но и без откровенного вымысла и фантазий автора . Если знакомы с творчеством В.Пикуля , то вот в таком духе , хотя многие его как раз и упрекают в коверканье фактов и украшательстве .
Или как раз с Акунинской Историей Российского государства и следует ознакомиться ?

В споре рождается истина.
Shuker на форуме
Эту рекламу можно отключить.
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,804
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
19.05.2023 09:04
#4
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
в книге всегда отлистал несколько страниц назад и перечитал . А в аудиокниге каждый раз отматывать назад и переслушивать ?!
вот, это верно, потому и писал про знакомые)) порой несколько строк то пропустил и уже потерялся) это минус)

Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
знакомы с творчеством В.Пикуля , то вот в таком духе , хотя многие его как раз и упрекают в коверканье фактов и украшательстве .
Или как раз с Акунинской Историей Российского государства и следует ознакомиться ?
Пикуль по молодости нравилсяЯ. потом стало слишком пафосно. а когда у Довлатова прочел про то, как он кого-то вложил-предал ради дачи- забыл про него))
Акунин- не нравится. не живые какие-то его книги)) но это моё мнение.
Vорчун вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
19.05.2023 10:27
#5
А я, уже не первый год, когда еду на море, накидываю на флэшку концерты Задорнова (жаль, что новых уже нет и не будет), Маменко с его анекдотами и т.п.
Книгу слушать, думаю, не очень в дальней дороге... Долгоиграюще это слишком.
А юмор, относительно короткие репризы, анекдоты и т.д. в любой момент можно приостановить без потери каких-либо смыслов, нити повествования и т.п. Ну и явно не усыпляет монотонностью)))
Музыку, конечно, слушаю в дороге... Но чаще радио. Хотя на флэшке имеются и сборники из понравившихся уже песен разных исполнителей.

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
mr-control
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mr-control
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 07.02.2013
19.05.2023 10:29
#6
Пикуля я давно уже читал, поэтому его аудиокниги слушать уже не так интересно. Как бы и сюжет и содержание известны. Хочется что то нового. В аудиокнигах ещё многое зависит от озвучки. Например по мне так Клюквин очень классно читает. Из Акунина не все. Экранизированные произведения типа Азазель, Статский советник, Шпион уже не так интересно слушать после просмотра фильмов. История российского государства очень даже зашла. И озвучка классная и тема для меня интересна. Недавно слушал Аквариум Виктора Пелевина. То же многие хвалили, а мне как то не очень понравилось.
Аудиокниги с музыкой в дороге очень даже сочетаются. Все время слушать музыку надоедает. А так едешь, надоело слушать музыку, выключил, какое то время едешь в тишине, потом можно и книгу послушать. По длительности они ведь то же разные бывают. Есть и на 30 часов, а есть и на час-полтора, кому что нравится.

mr-control вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"125  Отдал "Мне нравится"104
В клубе с 03.07.2012
19.05.2023 10:41
#7
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
когда у Довлатова прочел про то, как он кого-то вложил-предал ради дачи- забыл про него))
Ну я к этому спокойно отношусь . Музыканты, актёры , писатели мне нравятся (или не нравятся) за их творчество , а кто они по жизни и чем в свободное время занимаются мне до лампочки.
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
Акунин- не нравится. не живые какие-то его книги))
А "живые" тогда у кого , для сравнения ?
У Акунина читал только цикл про Фандорина . Ну в принципе ничего плохого сказать не могу , потому как воспринимал эти книги как просто "детективчики" , на один раз. Читалось легко, но вряд ли когда то буду перечитывать.

Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
А я, уже не первый год, когда еду на море, накидываю на флэшку концерты Задорнова (жаль, что новых уже нет и не будет)
А вот это точно самое то . Под такое однозначно не заснёшь

В споре рождается истина.
Shuker на форуме
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
19.05.2023 10:49
#8
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
Под такое однозначно не заснёшь
Да как заснуть то? Когда вдвоём с женой, на всю машину, хаха издаём))))
Ну а ближе к "туда", ищу "Казак-радио" (если в названии не ошибаюсь), там и юмор есть и песни незнакомые... Ведь наши тутошние "Русское радио", "Радио 7" и прочие "Радио Ваня, дача, дорожное, авто и т.д." - практически крутят одно и то же, многократно отслушанное...
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
кто они по жизни и чем в свободное время занимаются мне до лампочки.
Во-во...Аналогично.
если мне нравятся некоторые песни того же Макаревича, то из-за его сегодняшнего "бякодействия", я их тексты не распечатываю в Word и в костёр то распечатанное не бросаю. Ну и на гитаре им использованные аккорды для использования не запрещаю себе....

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
19.05.2023 11:51
#9
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
мне нравятся некоторые песни того же Макаревича, то из-за его сегодняшнего "бякодействия", я их тексты не распечатываю в Word и в костёр то распечатанное не бросаю
По молодости очень нравился Лукьяненко, хотел даже книги в твердом исполнении купить, но как узнал о его "бякодействии", сразу отказался от покупки и вообще перестал его читать, что бы минимизировать его доход. И наоборот, многое купил у ДДТ, когда они продавали свои пластинки с автографами.
Я вообще не понимаю, как можно читать/слушать исполнителей после того, как они столько горя делают своей стране и народу?
Londan вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,804
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
19.05.2023 12:12
#10
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
Ну я к этому спокойно отношусь . Музыканты, актёры , писатели мне нравятся (или не нравятся) за их творчество , а кто они по жизни и чем в свободное время занимаются мне до лампочки.
чем занимаются- мне тоже пофик, но человек на пафосеи типа патриот такой- и подлец. ну нет, увольте. Летов тоже не подарок был по жизни, но честный, бескомпромиссный зато. и вот это мне по душе.

Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
А "живые" тогда у кого , для сравнения ?
У Акунина читал только цикл про Фандорина . Ну в принципе ничего плохого сказать не могу , потому как воспринимал эти книги как просто "детективчики" , на один раз. Читалось легко, но вряд ли когда то буду перечитывать.
живые- это другие))) это моё мнение- нравится кому- пусть читают)

Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
утошние "Русское радио"
фу, неужели ЭТО слушаешь?))

Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
По молодости очень нравился Лукьяненко,
мне тоже нравился, давно не читал, правда)) но, что интересно, я совершенно не мог перечитывать его, даже то, что очень нравилось и после более, чем пары лет...

Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
как узнал о его "бякодействии", сразу отказался от покупки и вообще перестал его читать
что ж он такого учудил то???

Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
многое купил у ДДТ
вот это дело! Про Шевчука даже Летов сказал как-то, что после Чечни его зауважал

Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Макаревича, то из-за его сегодняшнего "бякодействия"
а он то чем не угодил?))
Vорчун вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.