Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Аудио-видео
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Опции темы
Trucker
Студент

Hyundai Solaris 2012 Comfort
1.6 МКПП Седан
В клубе с 26.11.2012
26.05.2017 23:45
ЧСХ, китаёзы таки правы, похоже, ибо провода от штатного ЮСБ до штекера переходника звонятся на ура. А тем не менее не работает! "Ж... есть, а слова нет!"(С)
Trucker вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Диманнн
Студент

Hyundai Solaris 2015 Active
1.4 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.09.2015
16.01.2018 07:09
Добрый день! Не подскажете в чем может быть проблема: покупал авто без штатного ГУ, в сервисе поставили магнитолу 1 дин, далее я прикупил штатное ГУ. Покупал у диллера б\у. Магнитолу поставил сам, штекеры были на месте (сервисмены врезали 1 дин магнитолу в штатную проводку). Сначала испробовал все варианты подключения удлинителя USB, которые описаны здесь, но результата был один Reading error, думаю что, что то делаю не так, поэтому отправился на авторазбор и прикупил панельку USB AUX, быстро подключил, но проблема так и осталась (Reading error). испробывал 7 видов флешек разного объема, форматировал все в FAT32 кластером 2048. Так же покупал флешки SanDisk? которые маленькие, вроде писали что с ними проблем нет, а у меня она не воспроизводится. Ездил к диллеру, тот развел руками и посоветовал прикупить флешку Kingston. Взял у товарища флешку Kingston на 1 гб, форматнул как надо, но проблема не уходит. Что делать? Куда копать? Есть у меня подозрение, что где то не контакт у штекера магнитолы, куда врезались сервисмены, но сейчас до туда не добраться: зима, неохота снимать рамку, а то мало ли что поломаю. Прозвонил лишь штекер, который идет до панельки, 5V присутствует, что еще надо неизвестно.

Диманнн вне форума
Vadimel
Почетный академик

Хуюндай Соляра 2014 Комфорт-Расш+Зима
1.6 МКПП6 Седан
Получил "Мне нравится"403  Отдал "Мне нравится"114
В клубе с 29.08.2014
16.01.2018 07:25
Сообщение от Диманнн
что еще надо неизвестно.
Прозванивать D+, D-. И соответствие пинам.
Можно ещё предположить про экранировку кабеля, но она актуальней на USB2.0, а аппарат работает как USB1.0. Так, что прозванивать.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Диманнн
Студент

1.4 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.09.2015
16.01.2018 08:39
Сообщение от Vadimel
Прозванивать D+, D-. И соответствие пинам.
Можно ещё предположить про экранировку кабеля, но она...
Их прозванивать нужно от штекера панели USB до штекера к магнитоле?

Диманнн вне форума
Vadimel
Почетный академик

Хуюндай Соляра 2014 Комфорт-Расш+Зима
1.6 МКПП6 Седан
Получил "Мне нравится"403  Отдал "Мне нравится"114
В клубе с 29.08.2014
16.01.2018 10:13
Сообщение от Диманнн
Их прозванивать нужно от штекера панели USB до штекера к магнитоле?
Ну а как ещё.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Диманнн
Студент

1.4 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.09.2015
17.01.2018 07:53
Сообщение от Vadimel
Ну а как...
будем ждать потепления ,чтобы снять магнитолу и прозванивать!

Диманнн вне форума
AntonovAG
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013 Comfort
1.4 МКПП Седан
В клубе с 24.01.2018
04.03.2018 10:28
Всем добрый день.
Здесь неоднократно появлялся вопрос о подключении AUX через нижнюю панель, по примеру подключения USB,кто нибудь решил данный вопрос? Я уже перепробовал различные варианты, никакого результата, инфы конкретной нигде нету, нашел что там какое гальваническое соединение и проблема в этом. Сам в данном вопросе профан. Есть знающие люди? Думаю данный вопрос интересует многих.
Заранее спасибо.
AntonovAG вне форума
Диманнн
Студент

1.4 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.09.2015
26.07.2018 14:43
Сообщение от Диманнн
Добрый день! Не подскажете в чем может быть проблема: покупал авто без штатного ГУ, в сервисе...
Продолжение темы

Вообщем дошли руки у меня до ГУ. Залез туда не только из-за НЕ чтения флешек, но и из-за того, что антенна должна быть активной, а по факту на ней нет питания.
Начал я с антенны, а именно с 18 пина на котором должно быть питание, но питания небыло. Решил что это может быть не тот пин и поэтому прозвонил его на КЗ между питанием от антенны результат - тот самый пин. Думал кинуть "соплю" от красного кабеля, на котором появляется питание при повороте ключа, но это не выход, так как радио будет плохо ловить, если выключить питание ( где-нибудь на природе допустим). Вообщем достал этот 18 контакт из колодки и начал его прозванивать на обрыв, с кабелем все в порядке, решил пощупать сам контакт на ГУ, есть ли на нем питание, и о чудо оно есть, но что не так я не понимал. Снова достал контакт из колодки и обжал его плоскогубцами, чтобы сидел плотнее, поставил И ВСЕ ЗАРАБОТАЛО . Между разъемом USB AUX и ГУ прозвонил провода все ОК, решил их тоже достать из колодки и обжать. Взял заведомо рабочую флешку у товарища, который тоже ездит на солярисе, поставил и она тут же начала читать ее. , а не грузить по одной минуте, а потом уходить в ошибку. Я доволен как слон проделанной работой. Остался только вопрос, почему контакты в колодке в диаметре шире, чем пины на ГУ? Из-за вот этого неплотного сидения контакта на пину и появляется эта трабла. ГУ у меня старого обрзца, который шел на первых солярисах, не у что у этих ГУ пины уже на микроны, чем сами контакты в колодках на рестайловых солярисах?!?!?!
Вложения
Штекера у ГУ.jpg  

Диманнн вне форума
Sega099
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013 Trend
1.4 МКПП Хетчбэк
В клубе с 11.10.2018
11.10.2018 10:35
@ale151, добрый день, а в самой простой комплектации есть такой разъем за панелью прикуривателя?
Sega099 вне форума

Метки
usb, штатная магнитола
Опции темы

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2018
© vBulletin 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.