Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Бобёр
Студент
 
Аватар для Бобёр
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 33
В клубе с 29.06.2011
04.07.2011 10:58
#1
День добрый решил написать маленькую статью о том как я заказывал Солик.

День первый:
Сначала зашли в Рольф посмотрели машинку и поседели с женой внутри. За время знакомства с машиной порядка 20 минут к нам так никто и не подошел. Менеджеры сидели со скучными лицами, лениво зевая. До этого смотрели Лансер, только подошли к машине уже рядом с нами был менеджер и все показал и рассказал.

Выловили сами, после короткого разговора, менеджер завел тему о том, что без допов ОД купить машину вообще нереально. Разводил на отказные машины с переплатой 100 – 120 тыс рублей. Видно было по поведению, что как клиенты мы нафиг им не нужны и Солик они и так продадут. Изучая интернет, узнал, что оказывается, рядом с нами есть ОД Genser-Hyundai (Новоясеневский пр., вл. 3А стр.2)

Записались в воскресенье на тест-драйв, но не смогли дождаться и поехали с женой в субботу, просто посмотреть на машину. В автосалоне было 3 Hyundai Solaris, 2 седана и 1 хетч в которых можно посидеть и пощупать. Только сели за машину к нам подошел менеджер и спросил, помогает нам уже кто-нибудь или нет. Мы сказали, что записались на тест-драйв в воскресенье, а сейчас просто смотрим машины. Менеджер узнал, у кого мы записались, и позвал нам нашего менеджера Артема (по телефону мы именно с ним договаривались о пробной поездке).

После короткого разговора оказалось, что мы можем без проблем пройти тест-драйв сегодня, на один день раньше без записи. С радостью мы согласились, потребовали паспорт, и показать водительские права. Я как водитель подписал документ, что не нахожусь в алкогольном, наркотическом состоянии и понимаю что вообще происходит :). Дали еще заполнить анкету от Хёндая, где стандартные вопросы какую машину хотите купить и после поездки как вам понравилась машина.

В Генсере (Дженсер хз как правильно) на Новоясеневской на тест-драв предлагаю хетч 1,6 АТ Фэмили и седан 1,4 на механике. По шумке мы разнице не заметили и менеджер нас уверял, что они ничем не отличаются. Поездка по времени где-то 15 минут. Все очень понравилось, если сравнивать с Лансером, особенно поразил звук закрытия дверей и приятный пластик. Двери на Лансере хлопают как на жигулях, а у Hyundai Solaris почти не слышны.
После тест-драйва поехали домой решать какую комплектацию выбрать. С трудом отбил все нападки жены купить белый хетч (в нем обзор намного меньше, чем в седане и багажник значительно меньше).

День второй:

Предварительный взнос на Hyundai Solaris 100 000 как нам объяснил менеджер это сделано специально для борьбы с перекупщиками, хотя мое личное мнение, что ОД решил заработать на спросе на машину. Ведь почти 5 месяцев мы даем кредит ОД без процентов :)

У ОД составляется договор купли продажи, где уже забита стоимость автомобиля, но есть строчка, что ОД имеет право поднять стоимость автомобиля. Сроки не прописаны, но есть неприятна строчка о штрафах, если машину не забрать вовремя. На словах нам обещали январь февраль, но в договоре есть строчка, что любые устные договоренности теряют силу после подписания договора.

В договоре прописана вся комплектация +заказанные пакеты. Вообще договор конечно сделан для ОД, он не за что не отвечает и может все поменять :(. Можно просить менеджера позвонить когда придет машина в той же комплектации но другого цвета. Всего можно выбрать 3 цвета, но в договоре прописан один.

Вообще нам ОД Генсер понравился, нет безразличия и нет пока развода на допы. Менеджер обещал, что какую машину заказали ту и получим без навязывая допов. Хотя мы то помним строчку в договоре про потерю силы устных договоренностей :).

Что не очень понравилось в Генсере:
1. Выбрать цвет машины там нельзя, нет стенда с образцами краски как у других ОД. Совет тестя приехать в Мегу и покататься по парковке, там и выбрать цвет Солкика :).
2. Нет буклетов Hyundai Solaris, нам нашли один и то попросили назад, так как с ними напряг.

Больше минусов не заметил все вежливые и все объяснили и показали. Вообще решил, что следующую машину я буду брать именно в Генсере, хотя получение машины покажет. Спасибо Артему за уделенное нам время.

Что интересного рассказал менеджер (правда или нет хз):
Бонусы менеджер получает после того как покупатель получил машину и сделал положительный отзыв.
Думаю не совсем правда, так как логичнее, что менеджер больше получает именно с купленной машиной с допами и чем больше допов тем больше бонус. Хотя при заказе нам допы не впаривали .

Белый цвет менеджер отсоветовал брать, проблемы с подбором краски и ждать дольше в разы.

Пока все, что вспомнил, сильно не пинать :) процесс получения я тоже подробно распишу.
Заказывал тут Автоцентр Genser-Hyundai, Новоясеневский пр., вл. 3А стр.2
Менеджер Артем.
Бобёр вне форума
dima9000
Профессор
 
Аватар для dima9000
--- 1978
0.5 -
Сообщений: 2,049
В клубе с 06.10.2010
04.07.2011 11:06
#2
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Сначала зашли в Рольф посмотрели машинку и поседели с женой внутри
надеюсь вы посидели, а не поседели
dima9000 вне форума
Пaвлуха
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 708
В клубе с 09.03.2011
04.07.2011 12:17
#3
Бобёр, Генсер самый разводилистый на допы
они их шпигуют аж на 80 тыр
Пaвлуха вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Igor150ru
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Igor150ru
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 208
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.12.2010
04.07.2011 12:28
#4
Сообщение от Пaвлуха Посмотреть сообщение
Бобёр, Генсер самый разводилистый на допы
они их шпигуют аж на 80 тыр
да! Поэтому купил в Рольфе!
Igor150ru вне форума
unit_n3w7
Студент
 
Аватар для unit_n3w7
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 98
В клубе с 30.03.2011
04.07.2011 12:34
#5
по поводу бонусов,раскрою небольшой секрет,если кто не в курсе)есть такая система у продаванов автомобилей-точка зрения клиента,так вот если он продал авто,допы и страховку или просто авто,то бонус он получит только тогда,когда будет произведён опрос покупателя и если покупатель остался недоволен,то менеджер получает либо часть от бонуса,либо вообще ничего)система дифференцирования оценки и процента бонуса у каждой компании своя,в некоторых можно получить даже дополнительный бонус если клиент ставит отлично))сейчас многие так работают)

unit_n3w7 вне форума
Бобёр
Студент
 
Аватар для Бобёр
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 33
В клубе с 29.06.2011
04.07.2011 12:44
#6
Сообщение от Igor150ru Посмотреть сообщение
да! Поэтому купил в Рольфе!
Может быть, но именно в Рольфе разговор начался именно с допов. Я писал:
Выловили сами, после короткого разговора, менеджер завел тему о том, что без допов ОД купить машину вообще нереально. Разводил на отказные машины с переплатой 100 – 120 тыс рублей. Видно было по поведению, что как клиенты мы нафиг им не нужны и Хундай Солярис они и так продадут.
Мне кажется все зависит от конкретного менеджера, думаю мы возвращаемся в советское время когда автомеханика оставляли в наследство своим детям.
Бобёр, Генсер самый разводилистый на допы
они их шпигуют аж на 80 тыр
У меня знакомый в городе купил допов на сумму 200 000. Я думаю в его Classic напихали все, что можно из допов диллера.
Бобёр вне форума
Эту рекламу можно отключить.
131NNN
Младший научный сотрудник
 
Аватар для 131NNN
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 302
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.03.2011
Фото: 7
04.07.2011 16:05
#7
Бобёр, молодец! Поздравляю! Мы тоже брали в Дженсере, только на Новорязанке. Допов не предлагали, обслуживание на отлично. Предоплата 100 тыр. Ждать 5-6 мес, а если повезет, то через 4 мес. Ровно через 4 мес взяли авто и тут же заказали вторую. Правда, ругают Дженсер на Новорязанке те, кто проходит там ТО. Посмотрим...

за 11 лет 15,000 км
131NNN вне форума
Igor150ru
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Igor150ru
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 208
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.12.2010
04.07.2011 20:06
#8
После оплаты 100% авто, а хендай солярис уже был на стоянке после 3-х месяцев ожидания, я сам задал вопрос про допы! В ответ услышал правильный ответ, машинка шла под меня и могу забрать сразу после получения ПТС без допов, птс был в салоне через 3 дня, а допы были коврики и утановка сигналки, сигналка моя была. есть типа отказные машинки, так в джэнсере мне хендай солярис хетч в комплектации классик без пакетов, предложили сразу забрать за 550тыщ. это без кондея и пакета зима, да на акпп и 1.4, но с парктрониками и сигналкой и коврами итд много хлама который мне не нужен.
Igor150ru вне форума
Chulexs
Абитуриент
 
Аватар для Chulexs
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 11
В клубе с 17.05.2011
13.07.2011 23:34
#9
Я себе взял допов на 40 тыр!! просто захотелось!! сигналку GSM, автодоводчик стёкл потому что болею забыванием закрытия! Ни раз случалось особенно не приятно в дождь! Дифлекторы, ковры, даже набор автомобилиста взял и защиту картера!! вот так вот! всё что хотел то и взял!! Тоже брал в Genser на новоясеневской менеджер Сергей!!! Сегодня пришла!!! Через пару дней заберу!!))
Chulexs вне форума
Cannic
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Cannic
Renault Fluence 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 539
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.01.2011
14.07.2011 00:37
#10
Не этот ли Genser ? ссылка

Девиз: отвалится-починим
Cannic вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.