Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Stiratell89
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 717
Получил "Мне нравится"29
В клубе с 07.02.2014
15.10.2014 06:24
Сообщение от Baileys58 Посмотреть сообщение
То есть вы утверждаете, что обходчик на машину с кнопкой по себестоимости примерно 35 руб. Расскажите, где этот атракцион невиданной щедрости проходит?
Ну расскажите чем для начала обходчик для обычной машины отличается от машины с кнопкой? Обычны обходчик встает более чем нормально для машин с кнопкой (или вы думаете они туда от МКС электроники напихали?) Миниатюрное реле стоит 35 рублей в радиотоварах, рассчитанное на режим работы от -30 до 80 градусов. Кусок провода я думаю не проблема найти. Антенна делается обматывание куска провода(витков 5-7) вокруг чипа и подключается в разрыв штатной антенны ИММО. Реле управляется от сигнализации. Расходы только на изготовление клона ключа. А переплачивать за кусок провода и реле в корпусе 500-1000р не вижу смысла.
Сообщение от Baileys58 Посмотреть сообщение
Это все есть в B 94, который по ссылке, за 12,5т.р.? А с этими возможностями цена уже выше 17000.
Ну у нас сигнализации только по той ссылке продают? Я покупал в инет магазине в ЕКБ А94 2CAN GSM меньше 10тр.(кто ищет тот всегда найдет, хотя везде они стоят 13,5тр, а установочным салонам они достаются за 8-8,5тр, политика старлайна)
плюс GPS антенна 2тр. Итого 12 тр за A94 2CAN GSM GPS. Плюс кодовое реле R3 за 700р. и замок капота за 2тр и изготовление клона 1,5тр. Установка бесценна(опыт). В итоге минимальный охранный комплекс за 16,5 тр. А сколько бы взяли за установку и настройку всего этого я молчу. И при всем при этом работает без ключевой доступ, автозапуск(в том числе и плавная посадка с безключевым доступом), брелок выполняет функцию метки, настроены дополнительные каналы на закрытие окон и включение подогрева сидений(был бы подогрев руля и его бы подключил), замок капота, и блокировка ДВС под капотом.
Покупку B94 не рассматривал в связи с излишней комплектацией(обходчик который собирается "на коленке", а работает надежнее чем фирменный, который при мороза не работает толком).
З.Ы.: не уверен что пандору выйдет поставить дешевле хотя бы даже по оборудованию, не считая установки.

Сообщение от Baileys58 Посмотреть сообщение
Вот и напрашивается ответ, что брелок становится не совсем актуальным
Я с вами согласен, что у брелка свои недостатки, но когда он есть это лучше чем когда его нет. Резервирование каналов связи. Пример: при установке настраивал сигу, проверял срабатывание охраны, телефон был в кармане, все происходило в гараже. В итоге охрана сработала, телефон молчит (тупо нет связи, слабый сигнал), а машина дозвонилась до телефона жены, так как я его тоже настроил. В итоге из 5 раз срабатывания охраны, до меня в условия плохой связи всего 2 раза смогла машина дозвонится, а до жены соответсвенно дозвоны были которые не дошли до меня. Ну хорошо когда можно поставить несколько телефонов для дозвона, вот только толку от этого, пока на моем телефоне не появится связь до меня никто дозвонится не сможет ни жена ни машина)) А брелок может иногда и выручить.

Stiratell89 вне форума
ПавелМ
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.4 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 19.09.2014
15.10.2014 06:45
Доброго утра всем. Подскажите пожалуйста, starline e60 нормально встанет на авто? Аргумент в выборе только один - брелочек в цвет машины) (авто жены)
ПавелМ вне форума
Stiratell89
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 717
Получил "Мне нравится"29
В клубе с 07.02.2014
15.10.2014 06:58
Доброе) Должна нормально встать, ну, естественно, смотря что хотите от нее получить.

Stiratell89 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ПавелМ
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.4 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 19.09.2014
15.10.2014 07:24
Сообщение от Stiratell89 Посмотреть сообщение
Доброе) Должна нормально встать, ну, естественно, смотря что хотите от нее получить.
Да собственно ничего не обычного) чтобы двери закрывала, да несколько блокировок
ПавелМ вне форума
moonis
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 16
В клубе с 05.10.2014
15.10.2014 08:35
Сообщение от Baileys58 Посмотреть сообщение
Легко дополнить модуль управления замком капота, радиореле. И ненужен обходчик!
таки что там с обходчиком то?? у пандоры?! вот например решение
Опубликовано: 19 окт. 2013 г.
Бесключевой обход иммобилайзера Fortin при автозапуске работает по цифровой шине с блоком сигнализации, полноценная работа штатки при заведенном двигателе, комфортное управление без дополнительного брелка, запрет работы штатного радиоканала в режиме охраны. Все, что было возможно выжать из системы на аналоговом автомобиле.
и еще... почитал тут и тут, вопрос по can-шине: что конкретно умеет can в комплектации elegance 2014г.? есть смысл перепоачивать за него?!
moonis вне форума
Stiratell89
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 717
Получил "Мне нравится"29
В клубе с 07.02.2014
15.10.2014 09:42
Посмотрел видео про пандору 3910. Пока вижу одно объективное преимущество перед старлайном, это блокировка штатного радиоканала. Но у меня есть вопрос))) Странная какая то машина...Фортин и блокировку штатного радиоканала можно реализовать только если присутствует шина CAN в машине(нужна для режима SLAVE, либо какие то точки подключения откуда можно считать статус охраны), а на сколько мне известно шина CAN до рестайла была только у машин с кнопкой старт/стоп.Тут же обычная машина, и про комплектацию ни слова. Но все равно преимущество есть. Хотя не такое уж и жизненно важное. Замки и по старинке открыть можно линейкой или еще чем там открывают.

З.Ы.: хотя в видео написано что машина аналоговая, тогда мне не понятно как блокируется штатный радиоканал...да и фортин тоже.

З.Ы.2: почитал про блокировку радиоканал..либо я неправильно понял либо че, но там просто механическая(через реле) блокировка радиоканала? Такое на любом иммо можно реализовать) к сигнализации сарлайна уже такое не применить, так как там опрос метки идет после снятия с охраны. +1 в пользу пандоры. Но не решающий плюс.

Stiratell89 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Baileys58
Член-корреспондент
 
Аватар для Baileys58
Mazda CX-5 2014
2,5 АКПП
Сообщений: 3,484
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.02.2011
Фото: 5
15.10.2014 12:15
Сообщение от moonis Посмотреть сообщение
таки что там с обходчиком то?? у пандоры?! вот например решение
Вы меня опередили, как раз хотел продемонстрировать этот ролик, который показывает часть возможностей Пандоры (для тех кто верит в одинаковость систем). Уже появились сомнеия в отсутствии разницы?
С недавнего времени, точнее с прошивки 7.78, добавлена возможность обхода штатного иммобилайзера автомобилей KIA, HYUNDAI в комплектациях с кнопкой СТАРТ-СТОП. Реализуется подключение всего одного провода Lin-драйвера и записью кода иммо в систему.
Сообщение от moonis Посмотреть сообщение
что конкретно умеет can в комплектации elegance 2014г.?
Baileys58 вне форума
Stiratell89
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 717
Получил "Мне нравится"29
В клубе с 07.02.2014
15.10.2014 14:49
Сообщение от Baileys58 Посмотреть сообщение
С недавнего времени, точнее с прошивки 7.78, добавлена возможность обхода штатного иммобилайзера автомобилей KIA, HYUNDAI в комплектациях с кнопкой СТАРТ-СТОП.
Поясните пожалуйста, реализация через сигнализацию или через фортин, а то я так и не понял. И по поводу комплектации элеганс, там сейчас шина кан есть? или она только с пакетом старт/стоп.

Stiratell89 вне форума
moonis
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 16
В клубе с 05.10.2014
15.10.2014 14:49
Baileys58,
Давайте без колкостей. Пока появились у меня только уточняющие вопросы.
Сообщение от Baileys58 Посмотреть сообщение
добавлена возможность обхода штатного иммобилайзера автомобилей KIA, HYUNDAI в комплектациях с кнопкой СТАРТ-СТОП. Реализуется подключение всего одного провода Lin-драйвера и записью кода иммо в систему.
Т. Е. Fortin уже не нужен будет для реализации а/з?, правильно?!
Ps за табличку огромное спасибо! Т. Е. Family соответствует elegance?
moonis вне форума
Baileys58
Член-корреспондент
 
Аватар для Baileys58
Mazda CX-5 2014
2,5 АКПП
Сообщений: 3,484
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.02.2011
Фото: 5
15.10.2014 19:29
Сообщение от Stiratell89 Посмотреть сообщение
Поясните пожалуйста, реализация через сигнализацию или через фортин, а то я так и не понял.
Ни каких дополнительных обходчиков и чипов. Сама система 39ХХ выполняет эту функцию. Требуется подключить всего один провод и обучить систему.
Сообщение от Stiratell89 Посмотреть сообщение
И по поводу комплектации элеганс, там сейчас шина кан есть? или она только с пакетом старт/стоп.
Читаемая шина присутствует на всех Хендай Солярисах. Только в комплектации со смарткеем она более функциональна и есть управление. В младших комплектациях доступны четыре статуса - зажигание, положение АКПП, тормоз и тахометр. Приведенная таблица соответствет комплектации со смарткеем.

Сообщение от moonis Посмотреть сообщение
Т. Е. Fortin уже не нужен будет для реализации а/з?, правильно?!
Все верно, не нужен.

Сообщение от moonis Посмотреть сообщение
Т. Е. Family соответствует elegance?
Комплектации изменились с рестайлом и все запуталось. Еlegance это максималка, но смарткей и кнопка доступны лишь с пакетом "Престиж".
Baileys58 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.