Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
anevshrma
Абитуриент
НE Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 19
В клубе с 05.06.2011
09.06.2011 10:06
#1
Третий день превосходное настроение. Я понял, что освободился, очистился и снова замечаю как прекрасен этот удивительный мир, лето, солнышко, птички.
Это произошло после того, как я скинул с себя оковы Хендай Соляриса. Сейчас понимаю, что был как под гипнозом. Это похоже на страсть к женщине. Такая же неуправляемая и губительная, потому что вместо первоначальных приятных эмоций наступило одно большое мучение. Но отказаться от этого не можешь, даже при всей очевидности ее недостатков, потому что ты на крючке. И как же свободно дышится сейчас, когда гляжу на эту машину отрезвленным взглядом. С ужасом вспоминаю кошмар последних двух месяцев и то, что пришлось пережить.

Сначала — сроки ожидания. И связанные с этим минусы, на которые пришлось пойти дабы сократить время. Ведь я пожертвовал двигателем объемом 1,6 л. и согласился на целых пять цветов! Но чего не сделаешь ради вещи к которой так страстно стремится душа? Дни превратились в одну сплошную линию томительного ожидания и ненависти к ОД и заводу. Печально ждать и осознавать, как они нас имеют: создают искуственные очереди, наживаются на допах, постоянно врут и юлят. Но ведь нужно смотреть на жизнь более философски, да? И поэтому стал успокаиваться.

И тут второй стресс. Повышение цен! Это ведь целый аттракцион по ощущению себя быдлом! Сколько всего вдруг вскипело внутри: ненависть к правительству и Автовазу, к корпорации Хундай Моторс Рус да и вообще к буржуям раздувшим мировой кризис. И долгие долгие дни натренированного смирения, которые давались все тяжелее с каждой минутой. И это проглотил.

Третий удар. Подвеска. И опять все по новой... Муки. Чтение форума. Погружение в страсти. В вакханалию… Д. Хендай Солярис со своими переделками, бесконечные истерики теоретиков-механиков и водителей практиков, гадание на кофейной гуще, отцеживание и анализ поступающей отовсюду информации, ради чего жертва отдыху и сну. Сносит не сносит, трясет не трясет. По ночам стали сниться кошмары с прыгающим до девятого этажа Хендай Солярисом, к багажнику которого чуть-чуть прикоснулись ногтем левого мизинца, танцующим Д. Хендай Солярисом, который кружил с амортизатором в руках, в розовом халатике с перламутровыми пуговицами, испачканым моторным маслом, с лицом вместо Нонны Мордюковой и под музыку из песни "Помоги мне!" Не виноватая я! Он сам качается!
Письма, звонки, результаты вибротестов, обоюдные обвинения. Обострившийся Массовый Поток Негатива ко всему на свете: правительству и Автовазу, корейцам и Хундаю, плохим дорогам и масонам стал давить на психику. Это же автомобиль-мечта! Но подвеска стала последней каплей.

Не знаю в какой момент меня настигло просветление и почему это произошло, но…

Переболело, перекипело, перегорело. Бац и все. Резко как-то вдруг успокоилось. И я понял, что страсть отпустила меня. Понял, что отдавать столько душевных сил какой-то куче железяк нецелесообразно и невозможно. И что жизнь совершенно не кончится если я не куплю Хендай Солярис. Я избавился от эмоционального рабства! Снова обрел покой.

Всем добра и любви. Спасибо.
anevshrma вне форума
paleex
Младший научный сотрудник
 
Аватар для paleex
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 277
В клубе с 09.12.2010
09.06.2011 10:33
#2
такая же фигня прождав 6 месяцев, сидя на иголках, изучая каждый день не по одному разу форум, любуясь солярисыми которые вижу каждый день на улицах, но из за отвратительного отношения ко мне как покупателю что за 6 месяцев было предложено два варианта не мои + 50 тыщ допов, неопраданное повышение цен особенно обидно мне потомц что заказ был сделалан когда еще даже машины вживую то прктически не видел, плюс неустойчивость хендай соляриса на трассе, сподвигает на мысль иди забирать предоплату и копить на ашину другого класса, вчера сидел в новом форд фокусе по сравнению с hyundai solaris небо и земля, остановить мой отказ скорее всего только сможет чудо когда урод менеджер начнет не разводить покупателей на допы, а хотябы вести работу с очередниками, я принципиально уже не звоню
paleex вне форума
Nataly
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 950
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.02.2011
09.06.2011 10:37
#3
Вот так!Начитался,наслушался чужего мнения и отказался!Не ищите легкого пути!
Nataly вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Zigizmun
Аспирант
 
Аватар для Zigizmun
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 138
В клубе с 05.02.2011
Фото: 5
09.06.2011 10:43
#4
Все переживания описанные в посте просто фигня, по сравнению со сроками ожидания - это реально убивает психику... на себе прошел. А машина на самом деле хороша. Катаюсь и наслаждаюсь.
Zigizmun вне форума
apC*
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 47
В клубе с 02.02.2011
09.06.2011 10:51
#5
Да ладно вам так переживать) Я когда в первый салон встал в январе не раньше сентября планировал получить) не заметил как уже 4 месяца пролетело. Конечно видя на улицах hyundai solaris берет зависть, но не более че на 5 минут) А так конечно полностью согласен, обалдели они с такими очередями и долбаным подорожанием...
apC* вне форума
vita
Младший научный сотрудник
 
Аватар для vita
Форд Фокус 2 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 295
В клубе с 09.03.2011
09.06.2011 11:00
#6
Знакомы и мне были эти ощющения,- классно написал.
vita вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Наташка
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Наташка
ix 35 2012
2л 6АТ
Сообщений: 797
В клубе с 21.12.2010
09.06.2011 11:07
#7
всё по теме!!!!
Наташка вне форума
Selectah!
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Selectah!
Ford Focus III 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 642
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.12.2010
09.06.2011 11:17
#8
автору удачи. получил удовольствие от прочитанного, не смотря на то, что дождусь своего коня.
Selectah! вне форума
Almaz69
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Almaz69
Opel Astra GTC 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 365
В клубе с 21.03.2011
09.06.2011 11:35
#9
Почитав посты всех отказников, понял, основная причина долгое ожидание и хамство ОД. Согласен, человек готов заплатить больше за хороший сервис. Недостатки hyundai solaris не главное, те или иные есть у любого авто, любой ценовой категории. Хундай пожнет плоды такой работы ОД через годик другой, когда произойдет насыщение рынка. И продажи начнут снижаться.

Almaz69 вне форума
Хирург99
Абитуриент
ВАЗ 2111 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 21
В клубе с 20.04.2011
09.06.2011 17:37
#10
Сообщение от anevshrma Посмотреть сообщение
Что значит мнения? Я видел факты. Видел ролики и фото Доктора Хендай Соляриса, видел результаты вибростендов. Мне этого достаточно.
Согласен с Вашим мнением. Я тоже отказался от Хендай Соляриса и испытал облегчение, возможно, по другой причине чем Вы. Я ждал два месяца, особенно не парился по срокам прихода машины, но когда увидел ФФ3, посидел в этом автомобиле, понял, что очень хорошо, что Хендай Солярис не пришёл, т.к. купив эту, в принципе, неплохую, "бюджетную"машинку за 600 т.р.( Комфорт+Престиж и допы),и увидив ФФЗ, я бы очень сильно растроился-это небо и земля, тем более, учитывая " неоднозначность" поведения Хендай Соляриса на неровной дороге, на скорости, в поворотах. Поэтому, однозначно, Вас поддерживаю, и не обращайте внимание на колкости форумчан- у каждого своё мнение. Всем удачи. С уважением Михаил.
Хирург99 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.