Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
amorom
Абитуриент
 
Аватар для amorom
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 17
В клубе с 13.08.2011
25.01.2012 12:25
#1
Форумчане, у меня проявилась проблема уже несколько раз: при переводе ключа в положение "старт" слышен легкий щелчок (как мне кажется где-то в салоне, то ли реле, то ли еще что) - но стартер не работает. После 5-6 попыток стартер срабатывает и заводит двигатель . Два варианта - проблема в замке зажигания или же в установленной сигналке. Хотя нет, есть еще вариант - в иммобилайзере. Вопрос к сведующим гуру: 1. Каким путем проверить и по возможности откинуть все перечисленные неисправности, чтобы выйти на настоящую причину?
amorom вне форума
Dav
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 11
1.6 АКПП
Сообщений: 357
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 12.07.2011
25.01.2012 12:28
#2
Сообщение от amorom Посмотреть сообщение
Форумчане, у меня проявилась проблема уже несколько раз: при переводе ключа в положение "старт" слышен легкий щелчок (как мне кажется где-то в салоне, то ли реле, то ли еще что) - но стартер не работает. После 5-6 попыток стартер срабатывает и заводит двигатель . Два варианта - проблема в замке зажигания или же в установленной сигналке. Хотя нет, есть еще вариант - в иммобилайзере. Вопрос к сведующим гуру: 1. Каким путем проверить и по возможности откинуть все перечисленные неисправности, чтобы выйти на настоящую причину?
Я бы предположил еще и третий вариант, проблема с втягивающим, что мне кажется наиболее вероятнее.
Dav вне форума
NightZerg
Доцент
 
Аватар для NightZerg
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,384
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 21.01.2011
25.01.2012 12:32
#3
Сообщение от amorom Посмотреть сообщение
Форумчане, у меня проявилась проблема уже несколько раз: при переводе ключа в положение "старт" слышен легкий щелчок (как мне кажется где-то в салоне, то ли реле, то ли еще что) - но стартер не работает. После 5-6 попыток стартер срабатывает и заводит двигатель . Два варианта - проблема в замке зажигания или же в установленной сигналке. Хотя нет, есть еще вариант - в иммобилайзере. Вопрос к сведующим гуру: 1. Каким путем проверить и по возможности откинуть все перечисленные неисправности, чтобы выйти на настоящую причину?
Вариант очень прост! машина на гарантии. Смело к ОД. У меня на вазе было похожее... сместились, а потом и рассыпалась контактная группа в замке зажигания. Опасно тем, что можно заглохнуть где нибудь новокукуевке и не завестись. Что именно у вас это только ОД скажет.
NightZerg вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Agranom
Аспирант
 
Аватар для Agranom
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 158
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.11.2011
25.01.2012 13:01
#4
Сообщение от amorom Посмотреть сообщение
Форумчане, у меня проявилась проблема уже несколько раз: при переводе ключа в положение "старт" слышен легкий щелчок (как мне кажется где-то в салоне, то ли реле, то ли еще что) - но стартер не работает. После 5-6 попыток стартер срабатывает и заводит двигатель . Два варианта - проблема в замке зажигания или же в установленной сигналке. Хотя нет, есть еще вариант - в иммобилайзере. Вопрос к сведующим гуру: 1. Каким путем проверить и по возможности откинуть все перечисленные неисправности, чтобы выйти на настоящую причину?
У меня было что то похожее, когда садишься в машину - сразу пытаешься завести - никак, через какое то время только (5-10 сек). Так?
Я так понял, что у меня это иммобилайзер так срабатывает - несколько сек определяет тот ли "ключ" воткнут. Поэтому завожу не сразу, как сажусь в машину и все ок
P.S. Ключ при "определении" само собой должен быть воткнут и в среднем положении.
Agranom вне форума
Dr.Zlo13
Младший научный сотрудник
NISSAN QASHQAI 2014
2.0 CCVT
Сообщений: 319
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 12.03.2011
Фото: 12
25.01.2012 13:04
#5
А ключик (значок иммобилайзера) горит на приборке?
Dr.Zlo13 вне форума
amorom
Абитуриент
 
Аватар для amorom
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 17
В клубе с 13.08.2011
25.01.2012 13:34
#6
Сообщение от Dr.Zlo13 Посмотреть сообщение
А ключик (значок иммобилайзера) горит на приборке?
Да значок иммобилайзера загорается, но по-моему, во время нахождения ключа в позиции "ON", а потом кажется гаснет, точно сказать не могу.
amorom вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SVrn
Профессор
 
Аватар для SVrn
Теперь я пешеход :-( 2011
1,6 АКПП
Сообщений: 2,414
В клубе с 27.12.2010
Фото: 316
25.01.2012 13:40
#7
Точно такая же ситуация у меня была в это воскресенье. Оказалось, что на заводе плохо прикручено соединение провода от плюсовой клеммы аккумулятора со стартером. Там были замечены в сервисе следы искрения. Контакты зачистили, подкрутили. ОД устранил бесплатно! Правда, до поездки в сервис вызывал РАТовцев по карте Хендай Фэмели. Их представитель и назвал мне среди возможных проблем тяговое реле или сам стартер. Слава Богу, что все оказалось намного проще!

Теперь я пешеход! :-(
SVrn вне форума
Tosha
Аспирант
 
Аватар для Tosha
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 175
В клубе с 11.01.2011
25.01.2012 13:54
#8
У меня такая же проблема была. Выехал из салона. Машина постояла пару дней под окном на морозе, после чего не завелась. Позвонил в техническую помощь на дороге по программе Hyundai FAMILY. Приехали, через 20 минут. Через 5-6 попыток машина завелась. При этом каждый раз "слышен легкий щелчок (как мне кажется где-то в салоне, то ли реле, то ли еще что) - но стартер не работает."
Дословно не помню, как пояснил мне инженер в чем причина, но примерно это звучала так: пластины в стартере примерзли или окислились и поэтому не давал прокрутиться стартеру. Сказал, что б в следующий раз, если повторить, проделать такую же процедуру:пару раз попробовать быстро "по заводить"))
После такой проблемы не было.
Tosha вне форума
Doc_86
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 215
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.07.2011
25.01.2012 15:45
#9
а может сцепление не до конца выжимаете, проверьте мож в коврик упирается или еще во что
кстати на сцеплении тоже должен быть контакт, который замыкает цепь "замок-стартер", возможно проблема в нем

Doc_86 вне форума
amorom
Абитуриент
 
Аватар для amorom
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 17
В клубе с 13.08.2011
25.01.2012 15:54
#10
Сообщение от Doc_86 Посмотреть сообщение
а может сцепление не до конца выжимаете, проверьте мож в коврик упирается или еще во что
кстати на сцеплении тоже должен быть контакт, который замыкает цепь "замок-стартер", возможно проблема в нем
спасибо, посмотрю по поводу контакта.
amorom вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.