Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все новости мира Hyundai
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"598  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
09.03.2019 11:39
#1
Информированные источники в автоиндустрии Кореи сообщают о решении Hyundai остановить один из своих пяти автосборочных заводов в Китае из-за низкой загрузки. Официальное решение пока не объявлено, но предварительно известно, что будет остановлен завод с годовым объемом выпуска около 300 тысяч автомобилей (для справки - максимальная мощность завода Hyundai в России составляет около 250 тысяч автомобилей). Всего у Hyundai Motor в Китае сейчас 5 заводов, суммарная плановая мощность которых достигает 1,65 миллиона автомобилей в год. Таким образом, закрытие одного завода сократит общий потенциальный объем выпуска почти на 20%.

Среди основных причин падения спроса на автомобили Hyundai в Китае аналитики называют:
- просчеты в маркетинге и ценообразовании;
- возросшая конкуренция со стороны местных производителей;
- политические дрязги между Китаем и Кореей на фоне развернутых в 2017 году в Корее американских систем противоракетной обороны.
В 2017 году продажи Hyundai в Китае упали более чем на 30% по сравнению с предыдущим годом (785 тысяч автомобилей). В 2018 году продажи остались практически на таком же уровне (790 тысяч автомобилей). Первые два месяца 2019 года ситуацию никак кардинально не изменили, поэтому остановку одного из заводов можно считать практически решенным делом.



Источник: solaris-club.net
аdmin вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
09.03.2019 19:25
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
аналитики называют:
- просчеты в маркетинге и ценообразовании;
Тут они верно подметили.
Юрий Дмитриевич вне форума

Метки
китай


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.