Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все новости мира Hyundai
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"598  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
04.03.2019 10:54
#1
Компании Hyundai и KIA объявили о разработке цифрового ключа для автомобиля на основе смартфона. Технология цифрового ключа использует беспроводную связь ближнего радиуса действия (NFC) и связь Bluetooth (BLE), расширяя возможности управления, которые доступны сейчас со стандартным ключом-брелоком. Владелец автомобиля может раздать дополнительные электронные ключи еще трем людям, которым достаточно будет загрузить полученный ключ в специальное приложение на смартфоне. Кроме того, доступны специальные ключи с ограниченным сроком действия или с доступом к ограниченному набору функций. Например, можно выдать электронный ключ курьеру, в котором будет разрешена только возможность открыть багажник или ключ с временным сроком использования при выдаче автомобиля в аренду. Для некоторых применений, например, при парковке, цифровой ключ может быть записан в специальную карту стандартных размеров кредитки. При этом водитель может настроить получение уведомлений, если автомобиль превысил ограничение скорости или покинул обозначенную зону парковки.

С помощью технологии цифровых ключей также осуществляется идентификация водителя при посадке в автомобиль и автоматически устанавливаются сохраненные настройки рабочего места. Это могут быть настройки положения сиденья, рулевого колеса, зеркал заднего вида, штатной аудиосистемы и другие параметры индивидуализации места водителя.
Цифровой ключ также позволяет дистанционно управлять автомобилем на расстоянии несколько метров, например, завести автомобиль, дистанционно заблокировать или открыть двери или багажник, а также включить аварийную сигнализацию. Среди опций, которыми можно будет управлять в будущем с помощью технологии электронного ключа, также есть и функция автоматической парковки.



Источник: kia-rio.net
аdmin вне форума
edg
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 44
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 25.06.2015
25.03.2019 05:52
#2
Ну вот скоро начнётся "а у вас не будет проводов, смартфон прикурить, а то в машину попасть не могу"
edg вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
25.03.2019 06:36
#3
Не. Мне нравится бесключевой с браслетом на руке. По моему, самое адекватное решение. Ещё бы чип с электронными доками на авто и ВУ.)))

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.