Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Документация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
mk01
Член-корреспондент
 
Аватар для mk01
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,446
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.01.2011
08.01.2011 19:26
#21
Сообщение от AVish Посмотреть сообщение
Более легкие полностью синтетические масла более уместны для спортивных моторов или супербольших годовых пробегов,
иначе это просто экстравагантный способ профукать деньги без толку и попасть на ремонт мотора (если ты сракер или тошнот).
Помоему подобную статью я читал еще в 90х :) Тут советовал бы учитывать, что тех времен, почти все современные двигатели переместились в квалификации этой статьи в раздел "высоко форсированных". И в современных двигателях применять минералку - это .............

Ну понятно


был Mitsubishi Lancer 9 1.6 AT, у жены 1,6 АТ Style
mk01 вне форума
Binder
Студент
 
Аватар для Binder
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 54
В клубе с 14.12.2010
Фото: 1
08.01.2011 21:32
#22
Вот карта эксплуатационных жиж, размещённая на официальном сайте дистрибьютора. Ей вполне можно (нужно) руководствоваться.
Если с завода действительно льют 5w20, то я его сменю через 1000-1500 км. Имхо, масло в умеренном климате лучше менять 2 раза в год - весной (10w40 или 10w30) и осенью (0w20 или 5w30). Я с недоверием отношусь к маслам с большой разницей между летним и зимним индексами. Чудес не бывает - наверняка они содержат кучу присадок, улучшающих вязкостные характеристики, а вот что с прочими свойствами (смазывающими, противоизносными, антизадирными, стабильностью и т.д.) - большой вопрос. И, разумеется, синтетика - никакого вреда, кроме пользы. Бумажник не в счёт.
Binder вне форума
mk01
Член-корреспондент
 
Аватар для mk01
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,446
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.01.2011
08.01.2011 22:00
#23
По поводу менералок и полусинтетики - вы правы, там большие интервалы практически не реальны.
Синтетика - тут другой вопрос, изначально основа масла разрабатывалась на большой рабочий интервал. Поэтому можно не опасаться.
5W30 - фактически всесезонка в нашей полосе, но я всеже предпочитаю иметь запас, поэтому 5W40 мой выбор. По поводу замены 2 раза в год - не согласен, ресурс у масел достаточный, чтобы менять по пробегу или 1 раз в год. Сезонная смена масла была связана скорее именно с тем, что минералки не могли обеспечить характеристики и для холодов и для жары, поэтому и раньше рекомендовалась сезонная замена масел.


был Mitsubishi Lancer 9 1.6 AT, у жены 1,6 АТ Style
mk01 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Binder
Студент
 
Аватар для Binder
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 54
В клубе с 14.12.2010
Фото: 1
09.01.2011 15:56
#24
Сообщение от mk01 Посмотреть сообщение
Синтетика - тут другой вопрос, изначально основа масла разрабатывалась на большой рабочий интервал. Поэтому можно не опасаться.
5W30 - фактически всесезонка в нашей полосе, но я всеже предпочитаю иметь запас, поэтому 5W40 мой выбор.
Тут я возражать не стану.

Сообщение от mk01 Посмотреть сообщение
По поводу замены 2 раза в год - не согласен, ресурс у масел достаточный, чтобы менять по пробегу или 1 раз в год. Сезонная смена масла была связана скорее именно с тем, что минералки не могли обеспечить характеристики и для холодов и для жары, поэтому и раньше рекомендовалась сезонная замена масел.
А вот тут хочу пояснить свою позицию. В герметичной заводской таре масло может храниться долго, 3-5 лет без потери свойств. Но при контакте с открытым воздухом оно (и его компоненты) начинает окисляться, теряя свои изначальные свойства. По рассказам людей, проверявших качество масла после полугодового отстоя в открытом виде, оно было значительно хуже, чем у свежего и уже не соответствовало заявленному. Поэтому, сдаётся мне, что через год эксплуатации (не просто отстоя) в картере будет плескаться нечто... кхм... весьма отличное от того, что туда заливалось. Вот по этой причине, а не только из-за сезонной смены температурных условий эксплуатации, мне хочется менять масло 2 раза в год. Даже если я в чём-то ошибся, хуже движку не будет. Эт уж полюбому.
Binder вне форума
AVish
Младший научный сотрудник
пока безлошадный 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 202
В клубе с 30.10.2010
09.01.2011 16:07
#25
Сообщение от mk01 Посмотреть сообщение
5W30 - фактически всесезонка в нашей полосе, но я всеже предпочитаю иметь запас, поэтому 5W40 мой выбор.
Полностью согласен со всем выше описанным, но вопрос только по приведенному отрывку. Запас в чем? Заливать более густое масло с тем что ожидается перегрев двигателя в жару? А если нормальная система охлаждения и движок не перегреется?
AVish вне форума
mk01
Член-корреспондент
 
Аватар для mk01
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,446
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.01.2011
09.01.2011 16:22
#26
Сообщение от Binder Посмотреть сообщение
Тут я возражать не стану.


А вот тут хочу пояснить свою позицию. В герметичной заводской таре масло может храниться долго, 3-5 лет без потери свойств. Но при контакте с открытым воздухом оно (и его компоненты) начинает окисляться, теряя свои изначальные свойства. По рассказам людей, проверявших качество масла после полугодового отстоя в открытом виде, оно было значительно хуже, чем у свежего и уже не соответствовало заявленному. Поэтому, сдаётся мне, что через год эксплуатации (не просто отстоя) в картере будет плескаться нечто... кхм... весьма отличное от того, что туда заливалось. Вот по этой причине, а не только из-за сезонной смены температурных условий эксплуатации, мне хочется менять масло 2 раза в год. Даже если я в чём-то ошибся, хуже движку не будет. Эт уж полюбому.
Возможно это так, но синтетика имеет значительно больший ресурс, если брать из тройки лидеров, то маловероятно, что за год она сможет потерять свойства. По поводу второго эшелона (ZIC, финские), то тут тоже у меня нет доверия, был у меня не запланированный эксперемент, стояли 2-е литровки с маслами 10W40, кастрол и финское какое то, забыл, в -40 хотел долить в мерс, так если кастрол хоть и плохо, но лился, то финское было не сметана даже, а как сливочное масло в холодильнике, ножем только соскребать.


был Mitsubishi Lancer 9 1.6 AT, у жены 1,6 АТ Style
mk01 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mk01
Член-корреспондент
 
Аватар для mk01
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,446
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.01.2011
09.01.2011 16:27
#27
Сообщение от AVish Посмотреть сообщение
Полностью согласен со всем выше описанным, но вопрос только по приведенному отрывку. Запас в чем? Заливать более густое масло с тем что ожидается перегрев двигателя в жару? А если нормальная система охлаждения и движок не перегреется?
Не более густое!!!!!!!!! 40ка сохраняет возможность создавать пленку при более высоких температурах, тогда, когда у 30ки пленка уже не образуется.

"густоту" скорее определяет первая цифра (если приемлимо вообще такое определение), и там и там она 5

PS - отвечаю без терминов и научных объяснений, сорри :)


был Mitsubishi Lancer 9 1.6 AT, у жены 1,6 АТ Style
mk01 вне форума
AlexBOL
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AlexBOL
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 302
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.01.2011
Фото: 11
09.01.2011 17:05
#28
В любом случае при выборе масла для двигателя надо руководствоваться инструкцией завода изготовителя, так как сам автомобиль должен выпускаться для определенной климатической зоны. Для Московской области, к примеру, лучше подойдет 5w40 или 0w40. Не так уж у нас и тепло зимой (бывает и -40 градусов), да и летом тоже может и до +40 ввалить. Мнение такое сложилось из опыта эксплуатации других автомобилей. Да, и не стоит забывать о масле в МКПП, которое тоже иногда (раз в 60 - 80 тыс. км) стоит поменять... И о масле в ГУРе, и о тормозной жидкости... Всё должно бить написано в инструкции к авто!

AlexBOL вне форума
mk01
Член-корреспондент
 
Аватар для mk01
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,446
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.01.2011
09.01.2011 17:11
#29
Сообщение от AlexBOL Посмотреть сообщение
В любом случае при выборе масла для двигателя надо руководствоваться инструкцией завода изготовителя, так как сам автомобиль должен выпускаться для определенной климатической зоны. Для Московской области, к примеру, лучше подойдет 5w40 или 0w40. Не так уж у нас и тепло зимой (бывает и -40 градусов), да и летом тоже может и до +40 ввалить. Мнение такое сложилось из опыта эксплуатации других автомобилей. Да, и не стоит забывать о масле в МКПП, которое тоже иногда (раз в 60 - 80 тыс. км) стоит поменять... И о масле в ГУРе, и о тормозной жидкости... Всё должно бить написано в инструкции к авто!
Естно! ну 0W40 для москвы наверно перестраховка :), но хуже точно не будет!


был Mitsubishi Lancer 9 1.6 AT, у жены 1,6 АТ Style
mk01 вне форума
Кай
Доцент
 
Аватар для Кай
Hyundai i30 sw 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 1,244
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.10.2010
Фото: 3
09.01.2011 18:14
#30
Век живи, век учись - дураком помрёшь.
ссылка
Иногда необходимо заглядывать в сервисную книжку своего автомобиля. Есть два определяющих критерия, на которые следует обращать внимание при выборе масла для двигателя. Это рекомендуемая производителем вязкость по SAE и класс качества по API. Двигатели последнего поколения имеют очень малые зазоры и каналы, куда должно проникать моторное масло, чтобы выполнить свои непосредственные функции - устранить сухое трение и отвести тепло от металлических элементов двигателя. Поэтому для новых автомобилей горячий, или верхний индекс, рекомендованный производителем, постоянно снижается. Если десять лет назад это была тридцатка, например, 5W30, то сегодня это уже 20. Если в двигатель, рассчитанный на масло 5W20, залить 5W40, некоторые пары трения начнут работать на грани масляного голодания, в результате чего износ элементов двигателя будет прогрессировать гораздо быстрее. При этом расход топлива наверняка окажется выше, чем при работе на масле 5W20.
Повторюсь: На заводе заливают в двигатель синтетическое моторное масло 5W20.
Кай вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.