Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1133  Отдал "Мне нравится"197
В клубе с 20.11.2011
25.05.2020 17:24
Сообщение от parera Посмотреть сообщение
рекомендую GOODYEAR EAGLE SPORT R15 195/60 88 V дешевле, бесшумная и стоит недорого.
Мне знакомый продавец резины про эту модель сказал, что это типа аналог Кордианта от именитых американских шиноделов)

Сообщение от parera Посмотреть сообщение
Из недостатков - мягковата излишне. Но для комфортной спокойной езды - самое то.
В размере 195/60/15 все таки Тигар для Соляриса2 по плохим дорогам слишком жесткий, да и не такой он уж и мягкий изначально. Вот по трассе на нем пулять, другое дело)

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
25.05.2020 18:31
Сообщение от parera Посмотреть сообщение
Tigar Performans оч достойная резина...
]В дорогу просто "впивается"!
и штатный нексен курсовую неплохо держал, настоящими настройками подвески, от резины уже мало что зависит. Несомненное и явное преимущество тигра от нексен, это экономия. Порядка одного литра по городу. В остальном не так существенно.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
А безопасность?)
Прежде всего. И hyundai solaris один из самых или даже лидер по безопасности в данном классе авто. Чего уж там про второе поколение говорить, когда первое столбы валит на ура)) (кто-то видео выкладывал ), в новом ещё и жестокость кузова повысилась на треть, как минимум. Можно к более серьезным препятсвиям переходить.

Дополню. - к "прежде всего".
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
А безопасность?)
это исправная тормозная система) Недавно от машины не далее 10 метров отойти на минуту, до павильона, поставил стояночный тормоз и Р, гляжу - фонари заднего хода оба горят, пошел и довел с R до Р. Все почему ? - Акпп! С мкпп в принципе невозможно оставить заведенное авто с вкл. передачей.

В аккурат шевроле авео морду должна была помять, тормоза хорошие)
Aleqsey вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1133  Отдал "Мне нравится"197
В клубе с 20.11.2011
25.05.2020 19:12
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
настоящими настройками подвески, от резины уже мало что зависит.
Ага, а тестеры резины длину тормозного пути мерят, а ещё на евроэтикетке класс сцепления на сыром асфальте пишут, вот лошье)
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Несомненное и явное преимущество тигра от нексен, это экономия. Порядка одного литра по городу.
Два)
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
это исправная тормозная система)
И прокладка между сиденьем и рулём)

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Прежде всего. И hyundai solaris один из самых или даже лидер по безопасности в данном классе авто. Чего уж там про второе поколение говорить, когда первое столбы валит на ура)) (кто-то видео выкладывал ), в новом ещё и жестокость кузова повысилась на треть, как минимум. Можно к более серьезным препятсвиям переходить
Темой, типа Солярис2 и Веста, не ошиблись?)

ПС. Безопасность имелась ввиду связанная с резиной, а какой Солярис прекрасный автомобиль, мы это и так все прекрасно знаем)

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
25.05.2020 19:50
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Безопасность имелась ввиду связанная с резиной, а какой Хендай Солярис прекрасный автомобиль, мы это и так все прекрасно знаем)
Сразу в комплексе, что шины далеко не главное в авто. По тормозному пути разница небольшая, если разобраться.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
прокладка между сиденьем и рулём)
Вот, качества индивидуума - его реакция, устойчивость, хладнокровие... в экстремальных ситуациях)) будут куда важнее преимущества в два метра премиальных шин от бюджетных. Навыки оттачиваются ежедневно, на той же парковке возле дома.
У нас что не выезд - то мастер класс. Даже если нет никого, все равно начинаем что-нибудь выдумывать - мы не ищем лёгких путей.) Тот же ремень пристегивается во время какого маневра с ювелирным объездом препятствия в несколько миллиметров...

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Темой, типа Солярис2 и Веста, не ошиблись?)
еще АКПП с МКПП сравнивал) Но это все относилось к безопасности.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Два)
Второе преимущество?
Aleqsey вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1133  Отдал "Мне нравится"197
В клубе с 20.11.2011
25.05.2020 20:47
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Вот, качества индивидуума - его реакция, устойчивость, хладнокровие... в экстремальных ситуациях)) будут куда важнее преимущества в два метра премиальных шин от бюджетных. Навыки оттачиваются ежедневно, на той же парковке возле дома.
У нас что не выезд - то мастер класс. Даже если нет никого, все равно начинаем что-нибудь выдумывать - мы не ищем лёгких путей.) Тот же ремень пристегивается во время какого маневра с ювелирным объездом препятствия в несколько миллиметров...
Ага, себя не похвалишь, ни кто не похвалит)

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
parera
Абитуриент
hundai solaris 2019
Сообщений: 2
В клубе с 25.05.2020
25.05.2020 22:29
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Мне знакомый продавец резины про эту модель сказал, что это типа аналог Кордианта от именитых американских шиноделов)
Конкретно из своей практики: Ко мне обратился знакомый за советом по поводу резины. У него рено сандера на резине кордиант (не помню модель). С его слов: говорит что жесткая, аж машина дребезжит на кочках. Спросил не перекачаны ли шины, проверил все норм. Так машинально пнул по резине, действительно гулкий, резкий звук характерный для жесткой. поразмышлял немного, учитывая его бюджет и остановился на гудиере игл спорт. И вот почему. Резина с ассиметричным рисунком. Наружняя сторона шины более жесткая для того что бы не проваливаться на резких поворотах (когда машина кренится). Средняя и внутренняя часть более мягкая, что обеспечивает комфорт при прямолинейной езде. Опять же при ударах о бордюры и о камни на обочинах менее вероятно повреждение. Одним словом поставили их на машину. Сам тестил, ну и от владельца после месяца эксплуатации только положительные отзывы. Ездит часто в деревню по трассе и проселку. Это объективно, без желания продвигать какой то отдельный бренд. Шины взяли на сайте интернет-магазина. А вообще они очень популярны и есть в ассортименте большинства шинных магазинов, вопрос только стоимости.
parera вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1133  Отдал "Мне нравится"197
В клубе с 20.11.2011
25.05.2020 22:33
Сообщение от parera Посмотреть сообщение
Ко мне обратился знакомый за советом по поводу резины. У него рено сандера на резине кордиант (не помню модель). С его слов: говорит что жесткая, аж машина дребезжит на кочках. Спросил не перекачаны ли шины, проверил все норм. Так машинально пнул по резине, действительно гулкий, резкий звук характерный для жесткой. поразмышлял немного, учитывая его бюджет и остановился на гудиере игл спорт.
Имелось ввиду относительно невысокое качество этой модели, Игл спорт, которая в нашем размере у Гудьера, если не ошибаюсь, самая дешевая.
Сообщение от parera Посмотреть сообщение
Шины взяли на сайте интернет-магазина. А вообще они очень популярны и есть в ассортименте большинства шинных магазинов.
Да неужели?) Вы любезный, рекламой тут не занимаетесь

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1133  Отдал "Мне нравится"197
В клубе с 20.11.2011
25.05.2020 22:56
Сообщение от parera Посмотреть сообщение
я ж сказал, конкретно из своей практики.
Чужие сообщения читаю внимательно. Для чего написали адрес магазина, торгующего резиной?

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
couoc
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 4,490
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 03.12.2010
28.05.2020 15:30
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Ну да, дорогая нонче резина))


я, что-то, на ресурс и возможность помесить овна - забил:
на первое из-за сезонной переобувки - ну, не будешь же, все равно, 2 раза в сезон переобуваться, чтоб докатать 1 мм протектора , а уже потом покупать новую;
овны - редки, а по асфальту они гудят постоянно ...

не знаю, сейчас прям шинный-сервис глянул в размере 185/65/15:
Toyo Proxes CF2 - 2 790 ₽
Kumho Ecowing ES31 - 2 550 ₽
Nokian Hakka Green 2 - 2 940 ₽
Pirelli FORMULA ENERGY - 2 470 ₽
Bridgestone Turanza T001 - 3 600 ₽

выборе очевиден - большинство купит пирелли или нокиан
знающие - бриджстоун
couoc вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,556
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
28.05.2020 15:49
@couoc, если инфа в адрес Вячеслава2, так у него Тигуан-естсно резина недешевая.
new_man вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.