Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,132
Получил "Мне нравится"758  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
22.12.2017 09:42
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Насиловать бензонасос-это на любит
А менять фильтр через 30 т км - сродни мастурбации.
При нашем то бензине - совершенно нормальном, кстати(за всех не говорю ,но ВНПЗ делает его в т числе на экспорт ) менять фильтр реально нужно спустя этак тыщ 90-100. Тест проба - 5 л топлива в бадью - и в отстой на полгода
Здесь уже говорилось о пробах на пропускную способность, но, как я погляжу , народу лень ))
evvgn вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
22.12.2017 09:49
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
сетка забивалась настолько, что при повороте 99ая просто глохла. Заправка всегда одна ТНК ВР
Про сетку (ФГО) - согласен , но это редкость для приличных АЗС .
А касаемо отвратительности BP - одноклассник на рубеже веков работал главмехом их московской сети , ушел в момент слияния с "танкистами" , так что знаю не только по своему опыту пары заправок , но и "изнутри"- там можно только кофе попить , машину поить рисковано .
tracker99 вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,584
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
22.12.2017 11:53
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
При нашем то бензине - совершенно нормальном, кстати(за всех не говорю ,но ВНПЗ делает его в т числе на экспорт )
Вот про ваш и говорите. Что льёт тот же Лукойл в Саратове-неизвестно. недавно был разговор с работником ПМТУ Ростехрегулирование. Он льет только Саратовский НПЗ как и я, т. е. заводской бензин

@tracker99, сказанное выше и для вас

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
А менять фильтр через 30 т км - сродни мастурбации.
ИМХО разные тесты-капельные, на пропускную способность -вот это и есть мастурбация любителей повозиться с авто и профессионалов от авто. Мне и тысячам других пользователей проще выполнить регламентное обслуживание (ну не без головы конечно) и спать спокойно. А как профессиональный инж-электроник могу сказать - лучший способ ремонта и профилактики-это замена элемента, а не всестороннее изучение его параметров. Об этом писал ранее в своей рубрике и небезызвестный Анатолий Вайсман
new_man вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,132
Получил "Мне нравится"758  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
22.12.2017 11:59
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
как профессиональный инж-электроник могу сказать - лучший способ ремонта и профилактики-это замена элемента, а не всестороннее изучение его параметров
Надо же, коллега говорит такие вещи. Так можно до абсурда дойти, если все "электролиты" менять в оборудовании просто потому что они могут высохнуть )))) Или делать плановую замену транзисторов в УМ потому что они давно работают.
evvgn вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
22.12.2017 12:04
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
лучший способ ремонта и профилактики-замена элемента, а не всестороннее изучение его параметров. Об этом писал ранее в своей рубрике и небезызвестный Анатолий Вайсман
Я не в курсе - кто это такой , но суть правильная . Только вот ремонтировать нужно , если вышло из строя , а сроки превентивных замен я уж как-нибудь сам без Гройсманов и Вайсманов себе определю .
tracker99 вне форума
Юрий2011
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,708
Получил "Мне нравится"117  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 05.08.2011
22.12.2017 12:06
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
как профессиональный инж-электроник могу сказать - лучший способ ремонта и профилактики-это замена элемента, а не всестороннее изучение его параметров
Это и называется капроэкономика. Менять все подряд, и не важно есть ли в этом необходимость, или нет- потребитель за все заплатит из своего кармана.
И пусть тонны масел, ОЖ, фильтров и др. гадят окружающую среду и еще столько же при производстве новых.

В нормальном государстве давно бы на законодательном уровне потребовали введения систем контроля состояния расходных материалов и разрешили бы их менять на ТО исключительно по реальной необходимости.
Юрий2011 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,132
Получил "Мне нравится"758  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
22.12.2017 12:24
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Мне и тысячам других пользователей проще выполнить регламентное обслуживание (ну не без головы конечно) и спать спокойно
Мне проще потратить 5 мин и спать спокойно )) Зная что фильтр в порядке и замены не требует. ))
А если после вскрытия видно, что реально требуется замена фильтра после 30 т км, то значит АЗС явно не та

Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Вот про ваш и говорите. Что льёт тот же Лукойл в Саратове-неизвестно. недавно был разговор с...
Если вы не можете читать тест капли - так и скажите.
evvgn вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,584
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
22.12.2017 17:21
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Так можно до абсурда дойти, если все "электролиты" менять в оборудовании просто потому что они могут высохнуть
Если вы профессионал, то знаете , что во времена СССР аппаратура чинилась частенько так: если стояли электролиты пр-ва Армении, их скопом выбрасывали и аппарат как правило начинал работать. Да и сейчас если я вижу признаки взбухания электролита, я меняю все(в данном узле) скажем в БП несмотря что аппарат нормально работает

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Мне проще потратить 5 мин и спать спокойно ))
Это как пожелаете, но 90% пользователей не будут этого делать

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Если вы не можете читать тест капли - так и скажите.
Да там нет ничего сложного, уж если я разобрался в технике СВЧ...

Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Я не в курсе - кто это такой , но суть правильная
Помню его статью в журнале "За рулем" о ДМРВ. Суть такова, что вроде все параметры норма, а не едет. Заменил-поехала

Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
а сроки превентивных замен я уж как-нибудь сам без Гройсманов и Вайсманов себе определю .
Естес-но, вы же наблюдаете авто не как пользователь, а как профессионал

Сообщение от Юрий2011 Посмотреть сообщение
В нормальном государстве давно бы на законодательном уровне потребовали введения систем контроля состояния расходных материалов и разрешили бы их менять на ТО исключительно по реальной необходимости.
Представляю сколько стоило бы съездить на ТО к ОД....при полной то диагностике. Да и не будет этого-не выгодно. Вы представляете что я заметил скажем в медицине: проще выпросить 5 млн руб на новый прибор, чем 300 000 на ремонт, а почему...думаю ясно
new_man вне форума
Юрий2011
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,708
Получил "Мне нравится"117  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 05.08.2011
26.12.2017 08:21
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Представляю сколько стоило бы съездить на ТО к ОД....при полной то диагностике.
Чему стоить-то? Вчерашнему школьнику сильно дорого просмотреть галки на экране сканера тест пройден да/нет?
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
а почему...думаю ясно
Конечно, но это не имеет никакого отношения к технике.
Юрий2011 вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
26.12.2017 19:18
Сообщение от Юрий2011 Посмотреть сообщение
Это и называется капроэкономика.
Если во второй букве описка , то согласен .
Многое сейчас производится в угоду копро-(навоз)-экономике . Вот уже куриные синтетические яйца в Пермском крае кто-то купил ...
tracker99 вне форума

Метки
топливный фильтр

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.