Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
b.gray
Студент
--- ---
--- ---
Сообщений: 35
В клубе с 16.10.2010
07.12.2010 23:35
#1
Электронная педаль газа будет? Есть ли задержка при нажатии на мкпп? Лучше конечно на тросике, машина вроде бюджетная. Задержка при нажатии бесит.
b.gray вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,526
Получил "Мне нравится"603  Отдал "Мне нравится"791
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
07.12.2010 23:42
#2
Сообщение от b.gray Посмотреть сообщение
Электронная педаль газа будет?
Да.
Сообщение от b.gray Посмотреть сообщение
Есть ли задержка при нажатии на мкпп?
На МКПП точно не должно быть.
аdmin вне форума
Ardent
Студент
 
Аватар для Ardent
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 82
В клубе с 08.11.2010
Фото: 4
08.12.2010 00:42
#3
если не сложно расскажите по-подробнее про электронную педаль газа (что вообще это такое, ну и плюсы, минусы), и почему на МКПП задержки не должно быть?
Ardent вне форума
Эту рекламу можно отключить.
b.gray
Студент
--- ---
--- ---
Сообщений: 35
В клубе с 16.10.2010
08.12.2010 02:03
#4
На полуседане мкпп задержка есть и весьма ощутимая. На электронной педали газа еще и обороты не падают когда ногу снимаешь с неё. Электроника всю динамику убивает.((((
b.gray вне форума
Ardent
Студент
 
Аватар для Ardent
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 82
В клубе с 08.11.2010
Фото: 4
08.12.2010 02:18
#5
так в чём же смысл работы электроники и какие преимущества и недостатки?
Ardent вне форума
Anton
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Anton
Hyundai Getz 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 320
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.11.2010
Фото: 139
08.12.2010 02:32
#6
Ardent, сам не знаю что говорю, но ИМХО все идет к тому что бы чайникам легче было оО ну или блондинкам, хз)
Anton вне форума
Эту рекламу можно отключить.
b.gray
Студент
--- ---
--- ---
Сообщений: 35
В клубе с 16.10.2010
08.12.2010 03:37
#7
В большинстве современных автомобилях, отвечающих экологическим требованиям ЕВРО4 и выше, вместо традиционного механического привода педали газа устанавливается электронная педаль газа, сигнал с которой поступает в контроллер двигателя. Инжектор, изобретенный еще в восьмидесятых годах - это точно дозированный впрыск топлива, управляемый непосредственно автомобильным компьютером. Это только полдела. Для полного контроля над работой двигателя во всех режимах остается только организовать впрыск воздуха с такой же высокой точностью. Поэтому, сравнительно недавно, автомобильные фирмы стали переходить на дроссельные заслонки без механической связи с педалью газа в комплекте с чисто электронной педалью акселератора. Преимущества очевидны. Во первых, электронное управление подачей воздуха исключает какие-либо механические регулировки. Во вторых, упрощается конструкция систем, которые в момент активизации имеют право ПРИДУШИТЬ двигатель (ABS, адаптивный круиз-контроль, антибукс, антизанос, электронная курсовая устойчивость и др.), поскольку реализация нужных команд переходит в сферу программного взаимодействия блоков. В третьих, упрощается обслуживание и ремонт (не стоимость ремонта!), так как заслонка, не обремененная тросом, устанавливается разработчиками в любом удобном месте воздушного коллектора. Кроме этого, чисто электронную педаль газа уже нет надобности объединять с остальными педалями в педальный блок, который нелегко снять и заменить.

На деле, многие владельцы авто с электронной педалью газа признаются, что педаль задемпфирована и имеет задержку при нажатии, особенно на низких оборотах двигателя.

-Капитан очевидность-
b.gray вне форума
Elantravod
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Elantravod
была Elantra J4 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 356
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.10.2010
Фото: 5
08.12.2010 08:18
#8
Сообщение от b.gray Посмотреть сообщение
Электронная педаль газа будет?
я очень сомневаюсь. У кого есть точные данные ?
движки стоят от i30, Элы, Сида, а там педаль механическая (отличная отзывчивость).
Если на Хундай Солярисе будет электронная, мне кажется будет далеко не айс.
Elantravod вне форума
Ardent
Студент
 
Аватар для Ardent
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 82
В клубе с 08.11.2010
Фото: 4
08.12.2010 12:10
#9
Спасибо за разъяснение.. Попоробую обобщить. Т.е. все плюсы сводятся к тому, что больше контроля за работой увеличения "газа" предоставлено электронике, увеличевается независимость компонентов авто при ремонте, но появляется задержки на нажатие педали газа как на "автомате". Я правильно понял? Интересно как будет изменяться реакция на работу педали "газа" на машинах оборудованными системами стабилизации, в случае их отключения..
Ardent вне форума
shapovaloff
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 969
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.10.2010
08.12.2010 12:21
#10
Сообщение от Ardent Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснение.. Попоробую обобщить. Т.е. все плюсы сводятся к тому, что больше контроля за работой увеличения "газа" предоставлено электронике, увеличевается независимость компонентов авто при ремонте, но появляется задержки на нажатие педали газа как на "автомате". Я правильно понял? Интересно как будет изменяться реакция на работу педали "газа" на машинах оборудованными системами стабилизации, в случае их отключения..
Да никак)) А как она может измениться? тросик появится? Комп то так и так будет работать.
shapovaloff вне форума

Метки
педали, педаль газа

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.