Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Arhont
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Arhont
Кia Орtima IV (JF) pecтaйлинг 2019
2.0 АКПП6
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"119
В клубе с 27.12.2013
28.05.2018 22:16
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Лифтбэк
Справедливости ради соглашусь - это пожалуй главное и единственное преимущество Рапида среди бюджетных собратьев семейства Риосолярисов
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Удивляют люди которые считают цену Рапида завышенной.
По мне так наоборот) Так, например, у Рапида комплектации амбишн нет подлокотника, я плакалЪ, на руле нет ни обогревов ни управления мультимедия, список можно продолжать. По мне так маркетинговый ход шкоды получить даже в предмаксималке барабанную комплектацию и доводить ее до ума "бомжпакетами" втридорога - просто сверх идиотизма, извините за каламбур)
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
сравнивать управляемость ВАГа и корейца
Имхо, надо отделить от ВАГа таких мух, как полоседан и рапид!
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
из-за убогой управляемости
Devizor, Вы мне напомнили реношного хомячка, переквалифицировавшегося в ВАГ, которого раньше гоняли со всех форумов ... тряпками, угадал?!

ПС Статистика продаж опровергает все Ваши домыслы, коллега)

Arhont вне форума
Devizor
Член-корреспондент
 
Аватар для Devizor
BMW 5 серии 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 3,961
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 04.10.2013
29.05.2018 07:48
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Ну сделали Хендай лучше, все - конец света?
Да, мне как бы на Хендай по барабану, сделали и ладно - молодцы, но на Рапид зачем наезжать, не спроста на него цены выше.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Рад что Вам понравилось.)
В другой раз выкладывайте более равноценные и справедливые обзоры, а не пустой, дорестайлинговый Рапид вс последний Солярис в фул комплектации.

Сообщение от ЕвгениЧ. Посмотреть сообщение
Если верить тырнету, подвеску и рулевое Весты взяли с Рено Меган
Если верить тырнету, то Веста круче и Рарида и Соляриса вместе взятых, но вера у вас выборочная почему-то и всегда предвзятая))

Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
Так, например, у Рапида комплектации амбишн нет подлокотника
Так его и в Солярисе в комплектации комфорт нет)) еще и барабаны по кругу стоят, поправьте если ошибся))

Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
на руле нет ни обогревов
Водится такой косяк за Вагом, спору нет!

Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
список можно продолжать.
Так и Ваш список с тем же успехом можно продолжить.

Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
По мне так маркетинговый ход шкоды получить даже в предмаксималке барабанную комплектацию
Чет Вы совсем тут не правы...., у меня была Октавия в амбишене и это далеко не "барабан", думаю комплектации с Рапидом мало чем отличаются.

Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
надо отделить от ВАГа таких мух, как полоседан и рапид!
Зачем? Бюджетные авто как и Солярис со своими плюсами и минусами.

Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
угадал?!
Нет)) попробуйте еще раз))

Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
Статистика продаж опровергает все Ваши домыслы, коллега)
Статистика продаж опровергает и ваши домыслы - коллега))
Во первых Весты скупают лучше Солярисов и уж тем более Рапидов, получается, что она лучше?)
А во вторых это еще раз говорит о том, что народ берет что подешевле, если бы Рапид стоил как Солярис (в идентичной комплектации), у Соляриса продажи бы рухнули мгновенно и не надо Солярису вешать достоинства S класса и возводить его в ранг лучшей в мире машины))

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. (с)
Devizor вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,389
Получил "Мне нравится"1137  Отдал "Мне нравится"199
В клубе с 20.11.2011
29.05.2018 09:00
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
В другой раз выкладывайте более равноценные и справедливые обзоры,
Ну хорошо, не нравятся наши, забабахайте свой обзор. Мы с удовольствием посмотрим.)

Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
а не пустой, дорестайлинговый Рапид вс последний Солярис в фул комплектации.
Во первых в полной комплектации был Рио, Солярис же был в средней комплектации Комфорт или Актив плюс, а во вторых комплектация машины ни как не влияет на ее поведение на дороге. Ведь изначально я завел разговор про подвеску; помните?)
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Вот интересное сравнение подвесок нового Риосоляриса и Рапида, из которого следует, что лучшей плавностью хода обладает Солярис.
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
если бы Рапид стоил как Солярис (в идентичной комплектации), у Соляриса продажи бы рухнули мгновенно и не надо Солярису вешать достоинства S класса и возводить его в ранг лучшей в мире
Даже если б Рапид был в цене сопоставим с Солярисом, все равно я бы его не взял из за слишком хорошего его двигателя.)

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ЕвгениЧ.
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"65
В клубе с 23.01.2013
29.05.2018 09:18
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Если верить тырнету, то Веста круче и Рарида и Соляриса вместе взятых, но вера у вас выборочная почему-то и всегда предвзятая))
Как по мне, все наоборот на счёт веры. Почему Рапид не может быть хуже? Я ещё два года назад хотел Хендай Солярис на Рапид поменять, но досконально изучив вопрос так и не смог уговорить себя. И сейчас бы его не взял. У него только один неоспоримый плюс, это удобный багажник. На Поло клубе меня даже отговаривали от автомобилей этого концерна, чему я был удивлён.
ЕвгениЧ. вне форума
Devizor
Член-корреспондент
 
Аватар для Devizor
BMW 5 серии 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 3,961
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 04.10.2013
29.05.2018 09:26
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
забабахайте свой обзор.
Я их не смотрю, обзоры эти, по одной простой причине - привык верить только своим глазам, пока сам не увижу, не поверю.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Солярис же был в средней комплектации Комфорт или Актив плюс
Если память мне не изменяет, там стояла мультимедия (не считая мульти руля), я мало разбираюсь в комплектациях Хендай, но подозреваю, что подобная опция доступна только в "Элегансе". В то время как в Рапиде вместо даже самой плохой штатной "головы" зияла дыра, про руль вообще молчу.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
комплектация машины ни как не влияет на ее поведение на дороге.
Комплектация нет, но все в совокупности сказанное про Рапид в Вашем обзоре говорит о том, что Рапид в нем оценивали очень предвзято и не професионально ибо только полный олух мог сказать, что коробка дсг дергает и выразить недовольство качеством рулежки Ваговского авто и деревянным рулем в лоу комплектации как минимум не компетентно, по этому веры в сказанное про Солярис (у меня лично) нет. Это как сравнивать последний Рапид в топе против первого поколения Соляриса в лоу комплектации.

Спорить о качестве рулежки последнего Соляриса я не могу, по той простой причине, что не имел удовольствия на нем ездить еще, но на Рапиде я ездил (не на рестайлинговом правда) и могу точно сказать, что рулится он уж точно не хуже Весты и уж точно лучше первых поколений Соляриса. А в лоу комплектации все авто Б класса выглядят не айс, что Солярис, что Рапид.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Даже если б Рапид был в цене сопоставим с Солярисом, все равно я бы его не взял из за слишком хорошего его двигателя.)
А чем плох движок Рапида?

Сообщение от ЕвгениЧ. Посмотреть сообщение
На Поло клубе меня даже отговаривали от автомобилей этого концерна, чему я был удивлён.
Я тоже...., возможно из-за дсг7 которые ставят на турбо двигатели Рапида (1.4), какие еще косяки?

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. (с)
Devizor вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,389
Получил "Мне нравится"1137  Отдал "Мне нравится"199
В клубе с 20.11.2011
29.05.2018 09:32
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Я их не смотрю, обзоры эти
Вопросов больше не имею.)

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Arhont
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Arhont
Кia Орtima IV (JF) pecтaйлинг 2019
2.0 АКПП6
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"119
В клубе с 27.12.2013
29.05.2018 14:34
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
если бы Рапид стоил как Хендай Солярис (в идентичной комплектации)
Об этом и речь, уважаемый коллега! За равный бюджет комплектации будут оч. сильно отличаться не пользу Skoda Rapid.

ПС Мое выше - реальный отзыв по Skoda Rapid, особенно про то, что зимой прогревается долго, печка оч. слабая, свес переднего бампера реально низкий, потому постоянно обо все задевает, двс - шумно-рычащий, по надежности - у знакомой в 1 месяц эксплуатации было 2 гарантийных ремонта по-мелочи, но осадок неприятный остался. Чисто внешне, интерьер Skoda Rapid смотрится все же тоскливо, мегабюджетно, не хватает привычных мелочей, к которым, например, я уже привык ...
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
не надо Солярису вешать достоинства S класса и возводить его в ранг лучшей в мире машины))
Ни разу такого мной не заявлялось! Что можно хотеть от популярного авто в Яндекс такси
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Весты скупают лучше Солярисов и уж тем более Рапидов, получается, что она лучше?)
Веста неплохо укомплектована и более доступна для большинства населения, потому и берут лучше. По мне так не дотягивает Веста до инобюджеток, да и гидротрасформатором 6-ст похвастаться не может, под капотом все та же Калиногранта с модернизированным двс126 (приородвигателем).
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
из-за дсг7 которые ставят на турбо двигатели Рапида (1.4)
Вот тут дилема - если понты, то безусловно ВАГ на тси+дсг, если же чтобы безпроблемно ездить, то в данном конкретном случае любая Калиногранта даст фору ВАГ на тси+дсг ...

Arhont вне форума
Devizor
Член-корреспондент
 
Аватар для Devizor
BMW 5 серии 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 3,961
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 04.10.2013
29.05.2018 15:16
Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
За равный бюджет комплектации будут оч. сильно отличаться не пользу Skoda Rapid.
А что Вы хотели? Да, немцы завышают цены - это бренд. Почему по Вашему Октавий берут больше чем ай40? По сути Октаха - это дутый Рапид, ай40 - Солярис, делайте выводы.

Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
особенно про то, что зимой прогревается долго
Да, согласен, но во первых эту проблему решает авто-запуск, а во вторых эту проблему уже устранили, вроде появился пакет "зимних опций".

Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
переднего бампера реально низкий
Увижу Рапид - непременно обращу внимание...

Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
двс - шумно-рычащий
Есть такой косяк, однако подкапотное пространство можно зашумить и двс шумит на высоких оборотах только.

Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
по надежности - у знакомой в 1 месяц эксплуатации было 2 гарантийных ремонта
Возможно, ей просто не повезло, у меня уже вторая Ваговская машина, по гарантии ездил к од один раз, (перестала блокироваться крышка бензобака), через 3 часа машину забрал, сделали бесплатно, по гарантии, не стоит судить по Рапиду Вашей знакомой, тем более он у нее рабочий вроде, а рабочие тачки народ не жалеет как правило....

Чисто внешне, интерьер Skoda Rapid смотрится все же тоскливо
Это в минималке, я тоже видел, когда брат Октавию покупал, но в минималке все убого смотрятся. Но Ваг можно купить "барабан" и доукомплектовать опциями фактически до топа.

Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
Веста неплохо укомплектована и более доступна для большинства населения, потому и берут лучше.
Один в один как Хендай Солярис и Рапид?) Не находите?)

Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
Вот тут дилема - если понты, то безусловно ВАГ на тси+дсг
А при чем тут понты? Вы можете купить и механику на турбине, да и на дсг гарантия есть, хотя да, семерка явно не коробка мечты.
Мне лично турбины очень не хватает, но мкпп не хочу, а дсг7 - мусор, если ваг воткнет айсиновскую коробку на турбину, то продажи попрут, но им не выгодно по ходу свои турбины на японские коробки ставить.

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. (с)
Devizor вне форума
ЕвгениЧ.
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"65
В клубе с 23.01.2013
29.05.2018 16:07
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Я тоже...., возможно из-за дсг7 которые ставят на турбо двигатели Рапида (1.4), какие еще косяки?
В основном на двс плевались, на атмосферные в том числе. Скрипит, брякает на ходу и т.д. Причем я там спросил в теме, так мол и так, хочу соляру на поло поменять, так одни стали писать, что никогда больше продукцию ВАГ не купят, другие, чтобы и дальше на Солярисе ездил, шили на мыло и т.п. В общем если сами владельцы так отзываются, я рисковать не стал.
ЕвгениЧ. вне форума
Igorius
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 360
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 22.02.2015
29.05.2018 16:10
Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
реальный отзыв по Skoda Rapid, особенно про то, что зимой прогревается долго, печка оч. слабая, свес переднего бампера реально низкий
В защиту VW хочу заметить, что одна из доработок из новых движков CVWA - как раз ускорение прогрева. У моей жены на Поло с прогревом всё хорошо, на печку тоже жаловаться не приходилось.
Что касается свесов, то у меня странное ощущение, что рестайлинговый Поло 2015 г. жены выше моего Соляриса. Вроде как и в плане клиренса VW что-то изменял.
Поскольку Рапид и Поло - соплатформенные, думаю, это к обоим относится. Вот только совершенно непонятно почему Рапид даже дороже Поло получается.
А вот что реально конструктивно неудачно у VW - это крепление защиты картера. Она у них видимо изначально не предусматривалась совсем (бедные немцы не могут себе представить наших е#еней..). В итоге зашита картера в передней части, куда, если что, и приходится основной удар, крепится хитровыдуманным способом на больших таких Z-образных кронштейнах. У разных производителей эти кронштейны разного качества, но вот я например покупал Novline - не понравилось мне вообще. Сварная муть из хилого п-образного профиля, хороший удар не факт, что выдержит.
Так что по ухабам на VW скакать особо наверное не стоит.
Igorius вне форума

Метки
skoda rapid, solaris 2, solaris 2017, solaris 2018

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.