Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Dmitry72555
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 30.05.2019
30.05.2019 20:47
#1
Двигатель запускается отлично, работает ровно, не троит, тянет хорошо, чек не горит.Но иногда, периодически, запускается со второго, третьего раза.Батарейку в ключе поменял.В чем причина не понимаю.Помогите пожалуйста советом!
Dmitry72555 вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,502
Получил "Мне нравится"453  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 24.09.2014
30.05.2019 21:19
#2
Сообщение от Dmitry72555 Посмотреть сообщение
Двигатель запускается отлично, работает ровно, не троит, тянет хорошо, чек не горит.Но иногда, периодически, запускается со второго, третьего раза.Батарейку в ключе поменял.В чем причина не понимаю.Помогите пожалуйста советом!
Массы, АКБ, сигнализация, реле стартера, стартер.
new_man вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 5,994
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
01.06.2019 08:18
#3
Сообщение от Dmitry72555 Посмотреть сообщение
Двигатель запускается отлично, работает ровно, не троит, тянет хорошо, чек не горит.Но иногда,...
Вы не указали, что происходит в момент старта: не крутит стартер, крутит слишком медленно, не происходит вращения, вращение стартера происходит, но звук чуть другой(крутит вхолостую), не происходит вращения стартера. Как ведут себя индикаторы при старте: притухают или нет? Горит ли индикатор "иммобилизатор"(жёлтый ключик внутри машинки))? Попробуйте в момент старта заводить с полувыжатой педалью газа. И т.д. и т.п. И только более-менее собрав эту информацию можно определить направление поиска.
Просто дебильные вопросы типа: "У меня не работает мотор, в чём дело?" наводят на мысль, что даже толковый совет не поможет, т.к. чел не понимает, что есть авто и как в неё что работает. Если вы с авто на ВЫ, дорога вам в автосервис. Сложные случаи для специалиста возникают крайне редко. А с простыми, если руки заточены под клавиатуру, дилетант не справится. Сначала надо определить "свой статус" относительно знаний и умений по ремонту и обслуживанию авто, и затем уже определяться как поступать в сложной ситуации. Машину обычно ремонтируют руками, а не нажатием кнопок на клавиатуре или по WI-FI.

Nemo160 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.