Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
dangel_tasha
Доцент
 
Аватар для dangel_tasha
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,511
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.01.2011
07.12.2011 11:26
#11
а енотов можно натренировать на мойку и химчистку салона -)
dangel_tasha вне форума
Focusnik
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.10.2011
Фото: 1
07.12.2011 11:34
#12
Существует еще подвид глистов - Гельминты. При добавлении в бак проникают в катализатор непосредственно со стороны засорения сот и не выгрызают его полностью а проедают отверстия в каталитике, тем самым восстанавливая его первоночальное состояние не меняя нормы выхлопа ДВС.
Тем самым автомобиль остается в рамках Евро-4 не нанося ущерба окружающей среде.
Попутно Гельминты очищают форсунки двигателя, а также топливный фильтр тонкой очистки!!!
Focusnik вне форума
Focusnik
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.10.2011
Фото: 1
07.12.2011 11:40
#13
dangel_tasha,
Енотов не надо, ибо были случаи когда еноты уносили авто из гаража и снимали на нем блонди-еноток...
Осторожнее с ними надо быть...
Лучше тараканчиков.
Но тараканчиков надо предварительно натаскать на крошки. Покормить недельку хотя бы кормом с добавлением крошек. Ну и перед запуском тараканчиков в салон не корми их день-два, тогда за 15 минут управятся.
Focusnik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
dangel_tasha
Доцент
 
Аватар для dangel_tasha
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,511
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.01.2011
07.12.2011 11:45
#14
Focusnik, а как вы планируете потом всю эту живность из машины выводить?)
dangel_tasha вне форума
Focusnik
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.10.2011
Фото: 1
07.12.2011 12:03
#15
dangel_tasha,
Ну тараканчиков за усики надо ловить. Наноглисты должны с выбросами оказаться на асфальте после проделанной работы. Ну а крыс, после того, как прогрызут каталитик, выгнать проще всего: завести дрыгатель и погазовать посильнее. Правда это не очень гуманно, поэтому думаю пока над другим вариантом.
Focusnik вне форума
Мартовский КОТ
Доцент
 
Аватар для Мартовский КОТ
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,835
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 22.02.2011
07.12.2011 12:04
#16
Вот читаю тему, и понимаю, что хорошую "траву" еще не перестали возить))

А вообще, любая живность в машине - это большие последствия после... причем иногда даже такие которые не решаются.

Дело в том, что мама в детстве покупала мне красивые вкусные витаминчики "Тролль". Вот так оно и понеслось
Мартовский КОТ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Focusnik
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.10.2011
Фото: 1
07.12.2011 12:13
#17
Флафф,
В тему живности в авто. Дело было зимой. Купил у меня дружок БМВ. Приехал както к дому и поставил около помойки, ну не было других мест... Вышел, значит, попытался завести, дрыгатель раз крутанул и уперся... Вскрытие показало: В кожух ремня ГРМ залезла крыса (погреться может), прогрызла дырку в кожухе и в момент запуска крысу намотало под ремень, ремень перескочил и все, ремонт дрыгателя... Короче машину он продал.
Focusnik вне форума
Мартовский КОТ
Доцент
 
Аватар для Мартовский КОТ
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,835
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 22.02.2011
07.12.2011 12:20
#18
Focusnik,ну так а я о чем))) а ты сам добровольно хочешь это все проделать!)

Дело в том, что мама в детстве покупала мне красивые вкусные витаминчики "Тролль". Вот так оно и понеслось
Мартовский КОТ вне форума
Focusnik
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.10.2011
Фото: 1
07.12.2011 12:35
#19
Флафф,
Ну пока консультируюсь, прикидываю варианты.
Звонил в сервис, сказали, что аккуратнее с крысами надо, известны случаи когда крысы снимали катализаторы с машин и делали запасы на зиму! Будьте внимательны с этими опасными гурманами!!!
Focusnik вне форума
Беzzухоff
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Беzzухоff
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 265
В клубе с 20.08.2011
07.12.2011 12:48
#20
Харош флудить провсяких тараканов с енотами!!!
А если по теме:
Внесение изменений в усройство штатного катализатора с применением животных ресурсов (не только крыс) снимает автомобиль с гарантии. Это связано с тем, что компания Хёндэ при автомобилестроении соблюдает экологические требования к материалам, установленные для европейских (за исключением Англии) автопроизводителей. В частности используются материалы и комплектующие, в испытании и производстве которых не используются животные. Исключение составляют кожаные детали интерьера - их допускается изготавливать из животных, выращенных на фермах для пищевой индустрии.
Таким образом, соблюдая данные требования при производстве, компания Хёндэ категорически запрещает своим дилерам во всех странах использовать животных (а также материалы и комплектующие, в испытании и производстве которых используются животные) процессе обслуживания автомобилей.
Поэтому любой дилер Хёнде, обнаружив в катализаторе следы от крысиных зубов, обоснованно и законно откажет в гарантийном обслуживании.
Но не все так скверно: принимая во внимание данные экологические требования, предпочтения российских автолюбителей и особенности местного рынка, летом 2011 года на своем стенде на выставке "Инновационные Робототехнические Автотехнологии-2011" компания Хёндэ представила совместную с английскими учеными разроботку "Робот-Медведка", которая в зависимости от настроек и установленного программного обеспечения может выполнять функции по внутренней прочистке различных агрегатов автомобилей.
Кстати, в разроботке и создании этого устройства были применены российские нано-технологии, что получило особое одобрение президента России (поэтому новое устройство было названо в его честь).
Так что можно у официальных дилеров этот девайс поспрашивать!

Беzzухоff вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.