Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Запчасти, тюнинг и доп. оборудование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"598  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
15.11.2010 22:49
#1
Оказывается корейцы для себя поставили камеру заднего вида для помощи при парковке.
Помещаю это в запчастях, вдруг кто-то решит себе такое установить. Раз ставят корейцы на Accent, значит наверняка можно будет из Кореи привезти и установить такое на Hyundai Solaris.
Сама камера расположена под хромированной накладкой крышки багажника, а сигнал выводится на экран магнитолы, причем с цветовой шкалой расстояний.

FAQ по установке камеры заднего вида на седан



Говорим спасибо за "труды" barkadron

Варианты установки камеры:
1) Камера вместо плафона подсветки номера

2) Камера из варианта №1, установленная в заглушку под накладкой бампера. Пример установки Руслан36

3) Камера в накладке бампера, например ссылка или ссылка. alexx700 их сравнивал.
В этом варианте можно установить камеру в наклонную нишу-ручку по центру накладки (по центру ниши или не по центру ниши), или же на ровную плоскость накладки, но камера будет не по центру (актуально для Фэмели, там ручка занимает всю нишу). От выбранного способа зависит угол наклона камеры, что в свою очередь влияет на видимость края заднего бампера:

Камера заднего вида (сообщение 714703)
Камеру ставил по центру в нишу с наклоном=бампера не видно, потом выравнял камеру горизонтально=бампер видно. фотки тут
Камера заднего вида (сообщение 714762)
Сначала поставил ровно в нишу (не горизонтально) - камера смотрит слишком высоко, бампера не видно. Потом переделал так, чтобы камера опиралась на край ниши - стало отлично, бампер видно, красная линия проходит по краю бампера. фотки тут
-Пример установки Alens, ещё фотки

-Пример установки barkadron, ещё фотки, и ещё.

4) Номерная рамка со встроенной камерой

Способы вывода изображения:
1) Магнитола с сенсорным дисплеем

2) Зеркало с дисплеем взамен штатного, например ссылка. (при заказе этого зеркала, необходимо указать, что нужен Кронштейн №1). О самом зеркале - по размеру как штатное, монитор в выключенном состоянии абсолютно не виден и никак не выделяется, имеется 2 видеовхода (можно подключить 2 камеры, при этом второй источник сигнала отключается кнопкой на зеркале), регулируется яркость монитора (при нажатии на кнопку при включенной задней передаче), атозатемнение отсутствует! Увидеть фотки монитора и оценить качество картинки можно тут

3) Накладка-дисплей на штатное зеркало
4) Отдельный мониторчик
5) Навигатор с видео-входом

Способы прокладки проводов:

Беспроводная камера не даёт каких-либо существенных преимуществ

Провод от камеры в крышке багажника прокладывается внутрь багажника слева, по штатному кабель-каналу. Далее:
1) Из багажника по полу, далее по порогам.
Например:
Камера заднего вида (сообщение 717094)
Я по правому порогу тянул. С заднего фонаря опустил провода до пола под обшивкой, потом по полу провел под обшивкой правой арки колеса, далее уже в салон
2) Из багажника подняться к потолку, далее по потолку

3) Из багажника через спец. отверстие слева, далее по порогу или потолку (так например)

Питание камеры подключается к питанию лампы заднего хода (зелёный провод в фишке или оранжевый провод внутри фары).
Питание заркала можно подключить к прикуривателю. Для этого нужно снимать панель прикуривателя, ещё.
Свернуть


Крепление альтернативного зеркала Крепление штатного зеркала

тема с камерой для хетча - тут



Вариант от Вован Сергеич
Камера заднего вида (сообщение 3753)
аdmin вне форума
Ranger
Студент
 
Аватар для Ranger
Fiat -Linea- 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 71
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.10.2010
15.11.2010 22:52
#2
у них майфуна другой так что у нас это не прокатит, если только менять штатную магнитолу ...
Ranger вне форума
Slave
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 217
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 19.07.2010
16.11.2010 09:31
#3
хорошая вещичка и полезная! но денег наверно стоит хороших.
Slave вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AVish
Младший научный сотрудник
пока безлошадный 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 202
В клубе с 30.10.2010
16.11.2010 09:39
#4
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Оказывается корейцы для себя поставили камеру заднего вида для помощи при парковке.
Неплохо. Интересно шкала расстояния активна или мертво стоит на дисплее.
Сейчас есть неплохие парктроники с камерой заднего вида по цене примерно 5000 р. Ставится очень легко. Дисплейчик отдельно 4 дюйма, 4 датчика. Думаю этот вариант более бюджетный. Ставил себе на двух машинах - очень удобно.
Может быть когда пойдет хэтчбек что то подобное будет в верхней комплектации, по крайней мере на фото у них датчики парковки стоят в отличии от седана.
А вообще корейцы молодцы. Соображают что русским главное подешевле, поэтому можно и четырехступенчатый автомат вместе шестиступенчатого, и магнитолку попроще, и все лишнее убрать. Короче все для лохов. А мы и прыгаем от счастья.
AVish вне форума
olezek007
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 41
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 09.12.2010
09.12.2010 21:55
#5
Сообщение от AVish Посмотреть сообщение
Сейчас есть неплохие парктроники с камерой заднего вида по цене примерно 5000 р.
Посоветуй пожалуйста модель неплохого парктроника...буду брать авто хочу взять парктроник к нему
olezek007 вне форума
Таёжник
Абитуриент
Пока Hyundai Accent 2005
1.5 МКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.12.2010
10.12.2010 09:50
#6
Все парктроники в одном сарае делаются. Только названия и цены разные.
Отсюда - бери любой. Цена от "мулек" прямапропорцианальна.....
Таёжник вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vegas
Аспирант
 
Аватар для Vegas
Lancer 2008
1.5 МКПП
Сообщений: 166
В клубе с 25.11.2010
Фото: 3
10.12.2010 10:33
#7
однозначно bp-408 кажется фалкон фирма.один из самых нормальных и живучих парктроников.
совсем не рекомендую Flashpoint
Vegas вне форума
VooDoo
Старший научный сотрудник
 
Аватар для VooDoo
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 621
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.11.2010
10.12.2010 11:55
#8
Покупал и ставил себе на Фокус, работает почти три года - притензий нет.







Но без мультимедийной головы камера заднего вида бесполезна.
VooDoo вне форума
AVish
Младший научный сотрудник
пока безлошадный 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 202
В клубе с 30.10.2010
10.12.2010 12:30
#9
Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение
Покупал и ставил себе на Фокус, работает почти три года - притензий нет.

Но без мультимедийной головы камера заднего вида бесполезна.
Ну вообще то надо брать не камеру заднего вида, а парктроник с камерой заднего вида. Это гораздо удобней.
AVish вне форума
VooDoo
Старший научный сотрудник
 
Аватар для VooDoo
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 621
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.11.2010
10.12.2010 12:58
#10
Сообщение от AVish Посмотреть сообщение
Ну вообще то надо брать не камеру заднего вида, а парктроник с камерой заднего вида. Это гораздо удобней.

Парктроник у меня с завода стоит
Так что камера, как дополнение. Но камеру я бы может и не поставил, но когда включашь зад.скорость голова включает обзор зад вида, без камеры - это чёрный экран, что есть не айс, а с камерой - включается весь потенциал головы ))))))))))
VooDoo вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.